Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Днепр K-750M 1967 → Постройка боббера Масон. Часть 3 - Новая led оптика в родную фару к-750, заварка бака и интересный анонс.

Приветствую всех постоянных и новых читателей блога. Моя работа продолжается — в этой части я расскажу о том, какой свет будет установлен в головной оптике моего байка, о нескольких новых покупках, а также, как всегда поработаю руками и заварю ненужное отверстие в родном баке, сделав его намного симпатичней.




В конце видео я расскажу о больших планах дальнейшей работы с инженерными решениями, которых я пока не встречал в других работах. Будет интересно, не отключайтесь ;)

По просьбам зрителей — Ссылки на AliExpress, это именно те продавцы у кого покупал я и меня все устроило:
ali.pub/2ksted демпфер

ali.pub/2kstlk резинки ручек
ali.pub/2kst9p Оптика

ali.pub/2kstnw Кофр
  • DobryiD_SwDobryiD_Sw
  • Александр
  • 6 июня 2018 в 14:30
  • оценка: +6

Комментарии (22)

RSS свернуть / развернуть
0
step0
фара под прозрачным поликарбонатом. Говорят он легко царапается. Всё думаю себе на юпитер прикупить нечто подобное на диодах тоже.
0
leonid8185
Тут может помочь бронепленка. ее стоимость не велика, но брать придется видимо метр.
0
Alex9173
Ставил себе подобную на Минск. Да, «стекло» пластиковое, но при необходимости его нетрудно заменить на стеклянное. Для фары диаметром 5.75 дюйма подойдет стекло от уазовской фары-искателя, для 7-дюймовой должно подойти стекло от фары типоразмера как у нивы, копейки, надо только найти плоское не рифленое, есть такие. Типоразмеры же все унифицированы, 5.75 (145мм) идеально встает в корпус тракторной фары, такого же размера тракторные фары, ВАЗ-2106, мотоциклы ИЖ 2 и 3 серий
0
step0
Действительно дельно говорите! ТАк-так-такк)))
0
DobryiD_Sw
Да легко, это надо принять как данность — большинство фар выпускаемых сейчас — пластик.
0
step0
по чём брали Вы? Вариантов масса, по цене чуть ли не от двух тысяч рублей начинаются…
+1
DobryiD_Sw
я прикрепил ссылки где брал, сейчас эта оптика стоит 3350 руб
0
step0
ДА, спасибо. А корпус фары алюминиевый?
0
DobryiD_Sw
да алюминиева и очень увесиста, видимо для охлаждения
0
step0
я всё жалею, что не взял американский оригинал от truck Lite, с которого они слизали. Когда доллар был по 35 их цена была вполне подъёмная. Но это так, к слову))
0
andrey-11
Возьми мой за 13 отдам Rigid, они с Truck-lite совместно фару разрабатывали. На фаре и коробке так и написано: Rigid/Truck-lite. Брал пару с америки, так дешевле, на ебее была одна цена, а потом содрали еще за пересылку, но все равно дешевле вышло, чем одну брать.
0
DobryiD_Sw
серьезный ценник!!! я конечно понимаю, что хорошая вещь МОЖЕТ много стоить, но не думаю что кто-то купит...)
0
andrey-11
В Москве у дилера еще серьезней 21375 руб.
0
DobryiD_Sw
Да, я уже посмотрел)
0
step0
ух ты, очень интересно. rigid погуглил. Теперь понятно откуда у китайцев ДХО и оффроуд-свет такой крутой, откуда слизали.
0
step0
Вы в Москве?
0
andrey-11
Сыктывкар, респ. Коми
0
Zepp
  • Zepp
  • 6 июня 2018 в 19:23
ссылку на оптику не помешало бы
+1
DobryiD_Sw
пожалуйста! Продавец хороший, отправили довольно быстро, доставили прямо на дом через dpd.
s.aliexpress.com/Z322yq2I
0
DobryiD_Sw
Добавил ссылки на все покупки показанные в видео!
0
andrey-11
Хорошо бы сравнить оригинальную с китаем как светит, срок службы конечно не узнать, но фары за 200$ и за 50$ априори не могут быть одинаковы, на чем то надо сэкономить. Это как сравнивать китайский мопед за 100 т.руб и японца за 500 т.руб. И тот и тот везет, но по другому и надежность не та. Американцы дают так называемую ограниченную пожизненную гарантию на весь срок службы транспорта, китай нет, и может накрыться в самый неподходящий момент и с испортить поездку. На моем форде светодиодные огни филипс работают 8 лет и 162 т.км пробега, ни намека на сдыхание, стоили бешеных денег, если бы ставил китай, поменял бы несколько за такой срок и яркость совсем другая. Но цена конечно интересная, тем более если денег в обрез.
0
DobryiD_Sw
Наконец-то начал снимать продолжение по этой теме, скоро будет обзор и сравнение в дорожных условиях — пока небольшой тизер

оптика уже стоит на другом мотоцикле, но это долгая история))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Днепр K-750M 1967, Постройка боббера Масон. Часть 3 - Новая led оптика в родную фару к-750, заварка бака и интересный анонс.