Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Piter_V → Free Hazard Perception Test

Прочитав Alekcа блог очень заинтересовался Hazard Perception Test — тест на появление опасных ситуаций. Прошерстив интернет, все таки нашел сайт с бесплатным прохождением теста: 14 видеороликов, идут один за другим, Вы просматривая видеоряд, считаете, что возникла или предвидится опасная ситуация — щелкаете мышкой по экрану в любом месте, в ответ — ставится в нижнем левом углу красный флажок. Общее время чуть более 10 минут, в конце появляется общая таблица с набранными баллами и ошибками. Сайт английский, но великий Гугл переводчик в помощь. Тест интересен, уже всей семьей прошли и сделали выводы, рекомендую.
  • Piter_VPiter_V
  • Петр Воробьев
  • 26 февраля 2018 в 0:06
  • 5
  • оценка: +5

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
0
Sereja
Первый раз надо пройти, чтоб понять логику составителей теста, а потом бы на новых видосиках, но увы. Да и из-за низкого разрешения я не увидел поворотник, а из-за того что тачка еле едет некоторые ситуации не кажутся опасными, либо кажутся рядовыми и не стоящими того чтоб кликать. У меня 20 баллов =)
0
SergeantSL
А у меня 50 из возможных 75. Я так понял, это на троечку. Идея понравилась, её бы в HD разрешении и для правостороннего движения.
0
SergeantSL
Кстати, гугл выдает и другие похожие тесты. Вот здесь есть, некоторые с указанием места опасности:Тынц
0
MOTOPPP
Хреновина какая-то. На такой скорости опасность может представлять только автомобиль Илона Маска, сошедший с орбиты и падающий в Англию с ускорением 9,8 м/сс. Сверху.

Выключил после того как какая-то дура, невзирая на приближающуюся повозку, выперлась с ребёнком на проезжую часть, открыла дверь и стала запихивать его в автомобиль, нарушив ПДД.
+1
Gluk
  • Gluk
  • 26 февраля 2018 в 11:33
Логика теста странная — 36 из 75, хотя все опасные ситуации распознал либо совсем заранее, либо принял меры «поздно»
Система пишет 0, если ты заранее предвидишь неприятности — например слепой поворот на узкой дороге. Что в первом клипе.
Что в 4ом — когда машина как мудак запарковалась, я заранее кликнул, понятно что встречка в меня прилетит — но нет! Система считает я должен кликать только при появлении транспорта.
В 7ом клипе тоже самое.
В 8ом тест полностью игнорирует то, что велосипедисты непредсказуемые, а то что машина чуутка притормаживает и пропускает его — не является опасностью! Там такая скорость была, что верно выше заметили — скорее на вас тесла из космоса упадет, чем что-то случится.
В 9ом игнор зон объезда, за которыми не очень видно, а обычный пешеходный переход, у которого уже стоит авто вдруг является опасностью.
В 11 игнорирование старичка за машиной в самом начале, который явно переходит дорогу, и которого плохо видно. а пешеходный переход с детьми я должен метров за 100 видеть, по их логике и лупить тормоз? При скорости 20-30 даже дистанция при которой дают 0 балов является не опасной. Я ткнул метров за 30 — т.к видно что дети носятся по дороге, но дали всего 3 бала.
В 12 — игнорирование подъема перед поворотом на ферму. Впереди слепая зона и уже видны мигалки большегруза ремонтников- мало ли кто там встал, но нет — система считает, что можно давить газ. Я там нажал 2 рза, второй перед перестроением, так что мне зачли очки все же.
в 13 — с газелькой сложно. Я не посчитал это за непредвиденную ситуацию…
0
Boggi
  • Boggi
  • 27 февраля 2018 в 11:17
Мда. Выше уже откомментировали. Я вообще подумал, что это тест для велосепедистов судя по скорости.
А вообще теперь понятно почему мотоциклизм в британии умирает.
0
Snoopy
24 балла. Опасными мне показались только объезд автомобиля ремонтников и конь за поворотом.
0
AJForever
49. И раз уж Гугл переводчик, то неплохо выложить ссылку не на сам тест, а на рекомендации как его проходить, с примерами и тестовым видео, а потом уже переходить к самому оцениванию.

Введение к тесту

ПыСы. Самые яркие моменты автодвижения в Англии это проезд раундабаутов и не забыть выехать на свою «левую» полосу. ))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Piter_V, Free Hazard Perception Test