Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. kisliy → Как я попал в мотошколу


Долгое время наблюдал как парни прохватывают на мотоциклах по киевским пробкам и тихо восхищался, пособирал деньжат и купил себе Honda cb 400. Счастью не было предела, но длилось оно не долго…
До этого я катался на Яве, поэтому я сел на мотик с полной уверенностью в своем мастерстве вождения, но к сожалению не прошло и 10 минут, как я вылетел с седла. К счастью в тот момент на дороге не было машин и пострадал только я и байк(


Первая мысль, которая пришла в голову в тот момент: неужели я упал? Оказалось что не только упал, но и въехал в припаркованную машину. Моему унынию не было предела, и как назло, все это произошло на глазах у друзей, в которых я немного разочаровался, особенно после того, как увидел на лицах некоторых из них улыбку.
Через пару дней мотик удалось восстановить, но осадок остался. После этого я сразу подумал, что мотоциклы это не мое.
И вот я наедине со своими мыслями катался по окружной Киева и увидел, как какие-то парни катаются на парковке в светоотражающих жилетах. Я заинтересовался и подъехал к ним. Там проводились занятия мотошколы. Я был удивлен, что занятия проводились на 250 кубовом мотоцикле. И тогда меня еще больше заинтересовало. Я поговорил немного с инструктором и он рассказал мне сколько ошибок я сделал, пока я заезжал на площадку. Долго поговорить не удалось и он дал мне визитку школы. Позвонив по указанному телефону, я записался на пробное занятие. Придя на площадку меня встретил тот же инструктор, он выдал мне полную экипировку, в которой я чувствовал себя Терминатором:)


Первые 15 минут инструктор ознакамливал меня с новой техникой, показал правильную посадку, говорил о взгляде и прочих тонкостях вождения. И сразу объяснял что будет, если я не буду это выполнять. Поэтому мне доходило сразу:)
Потом я приступил к практике и начал выполнять различные упражнения. До этого я почти не пользовался задним тормозом, а сейчас я удивляюсь как я вообще мог так ездить:) По окончанию урока меня просто разрывало от полученного удовольствия. Моему инструктору Александру огромный респектище!)) Спасибо всем, кто дочитал этот пост!:)
  • kisliykisliy
  • Александр
  • 12 августа 2012 в 23:53
  • оценка: +16

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+7
MefistoDark
У меня вызывают большое уважение люди которые идут в мото школу. Это значит что человек понимает на какую опасную штуку он садится и хочет научится ей управлять, а не просто ездить. В моем городе к сожалению нет нормальной мото школы, есть только в соседнем областном городе. Буду ездить туда учиться. Удачи вам на дорогах!
0
kisliy
Спасибо) я даже не мог подумать что обучение настолько эффективно) Тебе тоже удачи!
+1
anden2727
Обучают на Geon Nac 250 штили, и как мотоцикл?
0
kisliy
Мотоцикл очень резвый, 2 котла все-таки) разница между сибихой не особо чувствуется)
+1
b1smark
Круто… молодец! Будь добр, напили в ЛС, контакты инструктора или школы и цены.Спасибо
+1
kisliy
Написал)
0
Medic
  • Medic
  • 13 августа 2012 в 8:31
Мой знакомый до покупки мотоцикла пошел в автошколу, где их сначала посадили на скутеры, потом уже на более мощные аппараты.
Так что правильно делаешь, начинать надо с малого, а потом уже пересажиться на более серьезную кубатуру.
+1
Sietonaqest
Аналогичная ситуация была и у меня, мот купил, а ездить как говорится не купил… Итог не очень приятный, первые 20 мин удовольствия и мот уже с оторванным глушителем, а я с кучей ссадин… Через неделю побежал за эквипом и сразу на уроки вождения ))
0
JoeDiez
«и как назло, все это произошло на глазах у друзей, в которых я немного разочаровался, особенно после того, как увидел на лицах некоторых из них улыбку. » — в этот момент друзья разочаровались в тебе ). Я после ИЖ Юпитер 3 сел на Yamaha YZF600, но мне хватило разума тогда сдержать себя чтобы не откручивать ручку, и понять что у ямахи и ИЖа разный угол поворота :)
За мотошколу — респект. Никогда не садитесь за руль только что купленного мотоцикла в городе. Несколько часов площадки хотя бы…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. kisliy, Как я попал в мотошколу