Проект продается, 60 000 USD [email protected]

KTM 250 SX-F 2012 → Шоппинг - разбор или очередные 10 кг железяк. Часть 1

«Вдарим по кризису безудержным и беспощадным шоппингом»…





… именно под этим девизом я собирал свою очередную посылку со всякими штуками на Пшеничного.

В одном из прошлых постов я писал, что в очередной раз на КТМ поломалась моя самодельно-колхозная подножка. Вот тут про это подробнее:

https://bikepost.ru/blog/63536/Nashi-ruki-ne-dlja-skuki-samodelnaja-podnozhka-nastrojka-podveski-i-zamena-okhlazhdajki.html

Собственно с подножки посылка и началась, а потом получилось как обычно … Ого, прикольная оранжевая штука, как без нее раньше жил — непонятно! А тут скидка на карбоновые диски сцепления — берем. Ну а без какого-нибудь девайса от Motion Pro вообще ни одна посылка не обходится… ну вот и набежало 25 позиций и 10 кило веса.

Ну поехали по порядку:

Подножка Pro Moto Billet — Kick It Kickstand для KTM SX-F — 160 $


www.promotobillet.com/i-13364610-sxf-250-350-2011-2015-450-2011-2015-kickstand.html




Вещь с большой буквы! Стоит своих денег на все 160%. Даже просто когда ее берешь в руки, понимаешь, что не зря ее все так нахваливают. Да, были варианты на 10-20 долларов дешевле от того же Moose Racing и Trail Tech, но что-то они меня не впечатлили и отзывов по ним очень мало, в отличии от Moto Billet.

Достаточно долго я не мог определить, какая же точно модель мне нужна. На сайте производителя под мой мот рекомендовали брать подножку от SX-F. Напомню, что у меня XC-F, который вроде как является копией SX-F, но в то же время на XC-F с завода идет подножка… именно это меня и смущало, боялся, что не подойдет. Но написал продавцу, тот подтвердил, что все будет хорошо. И действительно все оказалось хорошо, подножка уже установлена на Пшеничном, только пришлось немного болгаркой поработать, но про это будет отдельный пост.

Рекомендую обратить внимание на этого производителя всем, кому нужна подножка даже на те мотоциклы, где она не предусмотрена производителем.

Набор шайб для регулировки зазоров клапанов HOTCAMS Valve Shim Kits HCSHIM00 8.90MM — 60 $


www.hotcamsinc.com/ProductInfo.aspx?item_id=7334



Тоже очень нужная вещь из-за которой случилась эта посылка. Я писал раньше, что мне не нравится как Пшеничный заводится в холодную погоду. Одной из причин этого может быть неправильный зазор клапанов. Есть несколько разных способов регулировки зазоров, на КТМ используется современный и самый точный — с помощью регулировочных шайб.

Набор RAM для крепления навигатора Garmin на руле.


RAM Motorcycle Handlebar Clamp Base with M8 Screws — 13 $

www.rammount.com/part/RAM-B-367U

RAM Short Double Socket Arm for 1" Balls — 14 $

www.rammount.com/part/RAM-B-201U-A



«RAM Mounts» — еще одна компания наряду с Motion Pro, которая завоевала мое уважение своими качественными товарами. Ребята работаю в профильной нише — делают крепежи на любую электронику (ноутбуки, телефоны, навигаторы, эхолоты, GoPro и т.д.) для установки ее в автомобиль, на мотоцикл или куда-нибудь еще в специфическое место :) Их продукция используется полицейскими и военными, такие картинки были нарисованы в рекламном буклете. Судя по высокому качеству, я картинкам готов поверить. Хлипкий китай даже рядом не валялся.

Заказал я специальный набор для крепления навигатора к стойке руля. Набор состоит из болтика с шариком на конце, который вкручивается вместо одного из болтов стойки руля.



А к этому шарику уже цепляется специальный «переходник» (я так и не смог подобрать нормальный синоним, у них это называется Socket Arm) и на конец этого переходника за шарик также фиксируется нужный девайс. На фото все понятно



YouTube видео про некоторые решения RAM мотоциклов:



Набор сальников и прокладок в вилку All Balls Fork and Dust Seal Kit 56-146- 18$


www.allballsracing.com/fork/56-146.html



Расходник, купил про запас.

Оправа для установки сальников вилки Motion Pro Ringer Fork Seal Driver, 48mm — 45 $


www.motionpro.com/product/08-0493



Motion Pro — куда ж без него :))

Не устаю повторять из раза в раз: «я за качественный специализированный инструмент». Вот и для запрессовки новых сальников в вилку буду использовать отличный девайс от моих любимых Motion Pro. Отличный девайс на всю жизнь.



Для любителей мастерить своими руками вот отличная бюджетная альтернатива от Максима Шувалова:



Направляющая для сальников Motion Pro Fork Seal Bullet, 48mm, Orange — 5 $


www.motionpro.com/product/08-0332



Девайс, который просто облегчает жизнь и избавляет от необходимости использовать пакетики для одевания сальников на вилку.

Risk Racing — Seal Doctor — 25 $


www.riskracing.com/pages/Seal_Doctor_Page.html



По описанию производителя — это просто чудо-девайс, который избавит вас от проблемы текущей вилки и поможет провести профилактику, чтобы избавиться от этой проблемы раз и навсегда. Ну вообщем он вычищает грязь из под сальника и пыльника. По факту — красивый красный кусочек пластмассы за 25 баксов, в деле пока не пробовал, но выглядит добротно.

Ну и что за пост без мото-красотки? Смотри видео ниже, в нем Тери расскажет и покажет, как пользоваться данной красной штукой!



Ведущие звезды Renthal 14 зубов и Talon 13 зубов


Talon — Countershaft Sprocket (KTM) — 22 $

finder.talon-eng.co.uk/products/tg328gl520/?tpf_manufacturer=25&tpf_model=12652&tpf_year=25924&bikes_category=front-sprockets&bikes_subcategory=groovelite

Передняя звезда 14 зубов Renthal — Front Standard Countershaft Sprocket (KTM) — 25 $

www.renthal.com/shop/mx-products/front-chainwheels/stdfcw



Не могу сказать, что текущие соотношения звезд меня не устраивают (стоит 15-48), но всегда хочется попробовать чего-нибудь нового для сравнения. Поэтому и взял 2 звезды с разным количеством зубов от разных производителей с разных континентов (Renthal — USA, Talon — Англия).

У Talon, кстати, звезда не обычная, а с индексом Groovelite. Если не вдаваться в подробности, то возле каждого зуба звезды с обоих сторон есть выемки, благодаря которым звезда самоочищается от грязи.

На фото разницу видно:



Задняя звезда 50 зубов оранжевая Renthal — Twinring Rear Sprocket (KTM) — 90 $


www.renthal.com/shop/mx-products/rear-chainwheels/twinring

+ Набор болтов для крепления звезды Hub-Savers Double Locked Sprocket Fastening Kit — 11 $

boltmotorcyclehardware.com/hub-savers-sprocket-bolts.html



Ну раз пошла пляска с заменой передних звезд, то почему бы и не поменять заднюю и болты впридачу.

Взял на 50 зубов от Renthal, модель TwinRing. Заявляется, что при аналогичном весе, что и штатная, ходит в несколько раз больше. Звезда состоит из 2х частей: внутренняя из ультралегкого алюминия 7075 T6, а внешняя стальная, покрытая никелем, разогревается до 200 градусов и потом насаживается на внутреннюю, что обеспечивает надежное и точное соединение. Также как и у Talon Groovelite есть специальные выемки, которые способствуют самоочистке звезды от грязи.



Про болты от Bolt и особо говорить нечего. Отличные крепкие болты, не чета строительным, что продаются у нас на рынках.

На сегодня все. Продолжение в следующей части. Всем добра и хорошего настроения!
  • Djusk8Djusk8
  • Евгений
  • 6 апреля 2016 в 20:26
  • 3
  • оценка: +17

Комментарии (29)

RSS свернуть / развернуть
0
homa535
Штатив классный!
0
HotGuy
няшные ништяки! не многие страдают тюнингом ради тюнинга, но лично мне — определённо это нравится))
0
swcake1
Похоже нас ждет сериал из нескольких сезонов:)
0
Djusk8
Это уже второй сезон, первый был тут:
https://bikepost.ru/blog/63451/SHopping-razbor-Posylka-ot-Santa-Klausa-CHast-2.html
здесь был ататат

0
Djusk8
Подушка на месте, фото в посте не мое, под рукой нормального свежего нет к сожалению.
Навигатор до этого стоял слева на руле и как раз я постоянно в него шлемом стучался, поэтому и перенес на стойку руля. Фото не очень, но, надеюсь видно исходное расположение.
Теперь навигатор ниже стоит, биться по всей видимости буду реже, но сильнее :)) Тут только опытным путем можно установить. Собственно опытами и занимаюсь, делюсь информацией, чтобы остальные не повторяли моих ошибок или перенимали удачные решения. Но сама по себе держалка — обалденная! Рекомендую.

здесь был ататат

0
Djusk8
Так в стойке все время и бьюсь об него :) в сидячем положении таких проблем нет.
0
Djusk8
Про AllBalls…
Жену постоянно ругаю, есть у нее черта, иногда все вокруг критиковать: «Это плохо… это неправильно делаешь», а что хорошо и как сделать правильно — не говорит (или не знает)!
Мы с вами не в супружеских отношениях, поэтому могу только попросить поделиться информацией :)

Раз AllBalls — плохо, а что хорошо тогда?
здесь был ататат

+1
mmixer1
Хорошо это Ariete. А оллболлс текут моментально.
0
IceRider
Плюсую насчет Ariete.
0
Djusk8
Принял, записал Ariete в будущую закупку сальнико-прокладочных расходников.
+3
Djusk8
Кстати, в тему чуть погрузился, делюсь информацией.

Сами сальники называются не Ariete, а Ari. По первому слову на амазоне не искались, по второму сходу нашлись.

По ссылке можно посмотреть или скачать каталог сальников на 260 страниц:
http://www.ariete.com/it/catalogo-ari/
Каталог подробный и удобный, в нем можно найти партномера сальников на конкретный мотоцикл или соответствие сальников Ari оригинальным парт-номерам.
0
Djusk8
Стоят они кстати раза в 3-4 дороже, чем AllBalls, и видимо неспроста.
0
IceRider
Вот насчет плохого качества продуктов AllBalls я ничего не могу сказать, т.к. только собираюсь ихние подшипники купить. Вот за хорошее ари могу — в прошлом сезоне потекло перо, заказал для быстрой замены какие-то нонейм с ебея — пришло поврежденное (изрезанное, виден металл) гoвнo. Ну что поделать, сам лох. Поорал на продавана, деньги вернули. Заказал с отечественного шопа-дистрибьютора Ari. (шоб побыстрее) В комплекте даже смазка для них была. Насадить получилось даже нестандартным методом без повреждения и заворота сальника. (сначала забить в наружную часть и потом надеть на зеркало) Год прошел — ничего не течет, лежит еще одна пара, на всякий случай.
0
alien
  • alien
  • 6 апреля 2016 в 22:46
Ого
+1
ragget
Шопинг (англ. shopping) — форма времяпрепровождения в виде посещения магазинов, обычно в торговых центрах и комплексах, и покупки товаров — одежды, обуви, аксессуаров, головных уборов, подарков, косметики и др.
Как и в случаях с алкоголем, наркотиками, азартными играми, интернетом, едой, при увлечении шоппингом может развиться болезненная зависимость — ониомания, в просторечии «шопоголизм». Психологам в процессе исследований удалось подтвердить, что люди, склонные к магазиномании (ониомании), при частых походах за покупками, начинают обретать зависимость от этого процесса, пребывая в состоянии эйфории и снимая таким образом напряжение.
+3
ragget
Ониомания (от др.-греч. ὤνιος — для продажи и μανία — безумие) — непреодолимое желание что-либо покупать без необходимости, ради удовольствия самого процесса покупки. Покупки становятся и отдыхом, и развлечением, и самостоятельным смыслом. В просторечии эту зависимость часто называют шопинголизм или шопоголизм, а людей, страдающих этим недугом, называют шопоголиками.
+1
Djusk8
Вот поэтому и решил не в одиночку страдать, а делиться по мере возможности полезной информацией :) может кто себе чего тоже полезного присмотрит или, наоборот, денег сэкономит.
0
EMDoct
За набор о рингов из прошлого поста и набор шайб из этого огромный плюс, не знал о таком.
0
replic_mx
Подтверждаю AllBalls не качественные сальники текут, сам попал с ними. Еще не успел вилку после переборки поставить на мот, а на ней уже была масленая пленка. Перебирали опытные механики, так что не из-за рукожопства. В этом году поставили Ariete, посмотрим как они себя покажут. А ништяки класс!!! Нормально автор денег закинул!
здесь был ататат

0
Zag
А что это такое?
0
Djusk8
Подозреваю, что залипание вилки
0
Ley
  • Ley
  • 8 апреля 2016 в 8:32
А мне тренер сказал ножку снять нахер, пока нигде не зацепилась/открылась…
И крепление навигатора на харде улыбнуло, конечно. Сразу видно, что мот у тебя ни разу не кувыркнулся с пригорка… ))) а может даже и на боку не лежал.
0
Zag
Вот интересно, разве обязательно свой хард постоянно валять, ломать, забрасывать на горки, стукаться об него всеми частями тела? Не первый раз замечаю, как народ сразу по фотке какой-нибудь «неправильной» детали обвиняет в лоховстве и неумении ездить. Да может, человек катает трейлы в хорошей компании, наслаждается и ему этого достаточно?..
0
Djusk8
Мот используется в формате дачных покатушек, хардом там даже и не пахнет.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, KTM 250 SX-F 2012, Шоппинг - разбор или очередные 10 кг железяк. Часть 1