Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. k750 → Дура без эндуро, или как я купила не то, что хотела.

Почему дура? Причем здесь эндуро? Как может человек, месяцами определявшийся и, наконец, решившийся на покупку, взять совсем другое? И причем здесь Patron Taker 250, я расскажу вам, друзья. :)


Вот они: старый родной Зеленый и его Большой Брат — Патрон Тейкер



Мама всегда Саше говорила, что Саша — пришибленная. Саша не сильно расстраивалась, ибо у нее еще есть много замечательных качеств.
Свою консервативность, правда, к ним не отношу, но она есть…
Да, я по жизни — консерва. Чтоб купить или сделать что-то, мне надо десять раз обдумать, взвесить за и против, потом поискать в гугле и снова обдууумать…
Сегодня поломалось мое мировоззрение.:) Ночью увидела Его на сайте, днем купила, вечером Механу своему подарила… Саша — консерва импульсивная, оказывается, вот уж не знала. :) Посмейтесь со мной. :)

… Начиналось все с выбора эндуро или кросса. Ну, люблю я пейзажи и труднодоступные места. От гор вообще схожу с ума. С топографических карт — не слезаю. Навител, Ози эксплорер, гугл-Земля… Да, даже стандартные андроид-карты…

Возвращаясь к теме: с моим не предвзятым отношением к китаю, вдовесок к моему Нитрику (Зеленому), решила взять китай эндурика или кроссача, легкого, лишь бы с ПТС. Вся такая прохаваная Саша несколько месяцев читала отзывы, искала оптимальный… Дешевый легкий китаец, новый с ПТС. Пришла к выбору между Мотоленд 150 эндуро и Рейсер 150 кросс… Довыбиралась, ага! Реальность-то она всегда любит поглумиться… Вчера купила Patron Taker 250. Нифига себе, да, эндурик? а легкий-то какой — 163кг! :) Смеюсь :) И не жалею о покупке. Люблю хорошие скидки на хорошую технику.


ББ и Зеленый: едем домой

Началось как? Решила спросить совета друзей, но не было фото рейсера. Где взять фото? Пошла на сайт известного в Краснодаре мотомагазина… Фото, конечно, были… А еще была ссылка на Большого Брата, Patron Taker 250 с нереально низкой ценой… Ну, не не могла я не заинтересоваться. Нашла ночью, Механа «обрадовала»…
На следующий день поехали узнавать…

… Его не было в зале, но я увидела его на территории склада. Тот, что и на сайте. Продавец сказал — товар продан. Нуууу, что за делааа!!! :( Увидев надутую физиономию, уточнил у начальства… Итог — забирайте, если надо, только отвалите. :) Только учтите: рама погнутая, запчастей полмота нет, и вообще он комиссионный и старый — 2011 год.
И чо?!!! За >50% скидку мот из магазина, пробег 900м и мелкие косяки типа поломанного поворотника, отсутствующего цилиндра заднего тормоза и зеркал я прям откажусь? Я, если чо, со вчерашнего вечера с личным Механом возможые проблемы обсуждала, о, как! :)


Сама в шоке! А Кот уже привык.

Честно и без шуток говоря, даже на запчасти оно того стоило, не сомневаюсь — 10 лет Механу помогаю, много чего видела, знаю и умею. Кстати, рама погнутой не была — колеса установлены неправильно были. Ну, может еще чего из косяков всплывет, но вряд ли серьезное — за перегон из магазина домой через весь город, он только одну проблему показал — аккумулятор из него сперли (то-то я думаю, чёйэто у магазина лифт резко поломался, но это уже мои личные домыслы, возможно, не имеющие реальной подоплеки).
А дурой без эндуро меня безобидно обозвал Механ, когда мы, смеясь, на речке обсуждали спонтанную покупку.


Дома.


Панелька симпатичная


Что скажешь, Главный Механ? Заценил?


Главный Механ дает добро

В общем, осталась Саша без покатушек по горам Краснодарского края и не только. Только я не расстраиваюсь. А еще уже поняла, что консервативность моя вряд ли теперь помешает мне, особо не задумываясь, купить еще один мотоцикл. Права была мама — пришибленная, чо уж там! :)
  • k750k750
  • Александра
  • 30 июля 2015 в 9:16
  • оценка: +42

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
+1
Programer23
Вот есть дар у людей ВЕЩИ находить за копейки. Я бы тоже взял не раздумывая. Не очкуй Саня у нас ТТР есть ))))
+2
FregAT
Главный Механ лохматый и страшный. =))) Я сначала даже не понял, что такое на заднем сиденье торчит. =))
0
k750
Кот летом, увы, облезловат.
+4
del34
Да, в ваших краях лучше эндуро, там погонять есть где. Но когда мотоциклисту одно место жжёт, то тут сложно устоять и не начать искать компромиссы.
Удачного ремонта!
+1
mari
  • mari
  • 30 июля 2015 в 10:04
Удачи Вам на дорогах!
+1
Greykin
А слона кота то я не сразу заметил) Отличный пост!
+1
Shmel108sf
Сипатишная коняша!!!(я про мотоцикл)
+1
Kendziro
Просто понравилось! Плюсую =)
+1
Koshatina
Дура без эндуро — это подшучивание над фразой «каждой дуре по эндуре»)))) Сама ею всегда бросалась, пока на эндурке ездила, а потом взяла и купила чоппер))
Так что теперь я тоже дура без эндуро)
0
k750
Точно подмечено :)
+1
Vitaha_N
Вкусная цена это да, заманчиво. А шара так вообще :) Когда я покупал себе мот, то попадались весьма вкусные варианты по цене, но я проигнорил и купил дороже. Зато то, что хотел. Но я неправильный, да. Знаю )))
А вообще поздравляю с обновой, пусть радует :)
+1
k750
Спасибо )
+3
__Doc__
Красная зона после 100 на спидометре — гениально! И с какой-то стороны — честно :)
Механ прям как мой, только помельче :)
0
k750
Механ старенький уже. Погладьте за меня вашего. )
+1
HotGuy
главное что нравится :) но я бы не купил…
а из не японских эндуро какой нить kayo t2 можно было взять например
+2
k750
Решающую роль сыграли цена и двигатель, накряйняк, его перепродать можно. )
+1
k750
  • k750
  • 30 июля 2015 в 18:38
А я не сказала, да, что Механа-то два. :) Кот — Главный Механ и Злобский Механ — настоящий механик. А то как-то несуразно получилось…
0
hemool
Что ж все так любят в шлемах то фоткатся…
И так понятно что мот твой и все дела.
Или главное это глаза?
При всем при этом непонятно, зачем купили то этот дорожник? Дешево просто?
0
k750
В шлеме, чтоб второй подбородок не видно было.
Да, именно, потому что дешево.
Я достаточно подробно ответила на Ваши вопросы?
0
bogdanoww
у меня такой же синенький :) классный мот, мне нравитццо, только вот за городом немного мощей не хватает :) а так классный. вроде бы не ломается особо. за 3000 км прокатанных мной ничего кретичного не ломалось, прям бы без вопроса сел и поехал без подготовки в дальнобой. 8000 км, единственное что не устраивает цепь грм шумит и радиатор потек.
0
k750
Спасибо за комментарий. Учту.
Если вдруг будут технические вопросы, обращайтесь — механик мой опытный, может что-нибудь подскажет. И если у вас будет информация по Синему, буду благодарна, если сообщите. :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. k750, Дура без эндуро, или как я купила не то, что хотела.