Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Honda XL600V Transalp 1991 → История покупки Honda Transalp xl600v

Когда садишься писать подобные истории, всегда трудно выявить именно то событие, которое и внедрило в твою буйную голову мысль о покупке мотоцикла. Наверное, для меня все началось пару лет назад с открытки из США; простенький сюжет с приборкой какого-то неизвестного мотоцикла и простирающимся перед ней прекрасным летним полем.

Теперь о прозе жизни. Мотоцикл я начал подбирать ещё летом 2013 года, параллельно с обучением в какой-то «подвальной» мотошколе. После поиска информации для новичков были сделаны основные установки: 400 кубов, классик, приемлемый пробег и состояние, не сибиха (внешне не ок). Остановился на Honda VRX400 Roadster. Но к зиме, когда появились деньги, ситуация стала патовой. Японцы на «том самом» аукционе, вопреки сложившейся традиции, продали всего две модели, и те, «на троечку». Салоны по Питеру показали аналогичную ситуацию – звезды-цепи-аморты-вилки-баки-пульты-электрика-седушки, все под ремонт-замену.

Тогда же вектор поисков сдвинулся в другую сторону – что можно купить за те же деньги, не слишком вкладываясь в ремонт, универсальное, простое в обслуживании и с кубатурой «не менять через год». В процессе наткнулся на забавное предложение о продаже Honda Transalp 600. Человек очень-очень подробно расписал какие работы производились с мотоциклом, что на общем фоне выглядело странным. «Смеха ради» я скинул объявление своему коллеге на эндуро… И, выяснилось, что он знает пилота, мотоцикл и механика. Тут же начался цирк с конями; на парня насели «Какого черта продаешь?»; он в свою очередь «Какого черта, я же хотел сделать все тихо!»; насели на меня «Бери, мотоцикл хороший, из надежных рук!». И так, в апреле вся эта котовасия кончилась и я стал в меру счастливым обладателем Honda Transalp XL 600V.

На текущий момент первая 1000 уже давно пройдена. В следующей записи постараюсь описать опыт владения, плюсы, минусы и впечатления.

  • OgdenOgden
  • Николай
  • 25 августа 2014 в 12:40
  • 1
  • оценка: +10

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+3
chaseu
В наших рядах прибыло, ура! Добро пожаловать в гордые ряды Трансальповодов! И на форум приходи)
0
Ogden
Я на форуме ogden.welm
0
VIETSURFER
ну конь то где??
0
Ggarri
Ждем продолжения и фоток )))
0
Ogden
  • Ogden
  • 25 августа 2014 в 16:50
Фоток пока мало, в следующем посте сделаю,) А пока так:
0
Daem
Блин, здорова то как! Ы, и фотка супер. ))
0
Dazefex
Ставь зеркала и в долгие странствия, так быстрей поймёшь что 1- сидушка для пассажира зло (мои так думают) 2 — сам мот прелесть ))… Поздравляю!
0
Ogden
Фото с езды по бездороге. Зеркала в сумке.))
0
Ejuk
Извиняюсь за прямоту… Пост ни о чём.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Honda XL600V Transalp 1991, История покупки Honda Transalp xl600v