Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Yamaha FZ400 Fazer 1998 → Замена "ангельских глаз"

Всем доброго времени суток! Я решил заменить в биксеноновых линзах штатные неоновые кольца «ангельских глаз» на светодиодные.


Такое решение принял потому, что штатные блоки CCFL быстро «горят», оставил только один блок для «дьяволских глаз», а второй будет про запас.
Еще причиной было более яркое свечение и длительный срок службы светодиодных колец.
Отчет по установке линз:
bikepost.ru/blog/43451/Linzovannyj-ksenon-iz-kitaja.html
Кольца покупал для них.
И так, заказал на ибее (http://www.ebay.com/itm/321209994924 ), цена в Москве варьируется от 450р за штуку до 2 тысяч рублей за комплект из 2-х колец.

Разобрал линзу и снял рассеиватель «глаза», сразу примерил светодиодное колечко.


Неоновое колечко находилось в узком углублении и светодиодное кольцо туда не заходило полностью.


Рассеиватель не защелкивался...


С помощью шлиф-машинки (гравера) обточил внутренний диаметр и колечко легко установилось в это углубление (сверху доработанный вариант). На фото выше, слева уже установлено светодиодное колечко и рассеиватель защелкнулся легко.


Светят по сравнению с неоном очень ярко, даже немного слепит. Фоткать не стал, ибо телефон не передаст того, что видно своими глазами))
За качество фото сразу прошу извинить, фоткал на телефон.
PS: Напишите в лс как предыдущие посты редактировать...)
  • flamedeathflamedeath
  • Александр
  • 31 марта 2014 в 13:10
  • 7
  • оценка: +17

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
0
kent69
А как эти светодиодные кольца подключаются? Пямо к 12V? Вижу там на проводах какя то фигня висит типа конденсатора. У CCFL есть штатные блоки для включения, т.е. они более не нужны?
-1
flamedeath
Да именно так. У колец в комплекте есть на проводе какая-то фиговина. Без нее не пробовал включать.
CCFL блок останется у Devil eye, а второй останется про запас, для ангельских он теперь не нужен. Напрямую от АКБ глаза работают. Провода я кину сразу на кнопку, а от нее к замку зажигания.
0
kent69
Понял, а у Devil eye тоже свой блок оказывается. У меня только Angel eye стоит, да ещё и синего цвета. Говорят гиббоны дрючат за все цвета радуги кроме белого. Вот тоже теперь задумался а не поменять ли на белый, тем более переделок минимум. Много ли пришлось стачивать с кольца, там вроде как контакты куда диоды паяются?
За пряморукость плюс однозначно.
-1
flamedeath
Все верно, кроме белого никакой цвет нельзя и выходит Девил ай на допах юзать нельзя, так просто можно друзьям показать)
Стачивать немного 1-1,5mm по диаметру и 2-3 вглубь, по полчаса на одно кольцо ушло. Напильником будет долго и не удобно. Не совсем понял про контакты и диоды...)
0
flamedeath
За сезон «глаза» стали перегорать, светят плохо. Сначало грешил на конденсаторы, заменил на новый и ничего не изменилось. Буду повторять процедуру замены этих колечек.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Yamaha FZ400 Fazer 1998, Замена "ангельских глаз"