Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. saigak84 → Химическая очистка свечей

Вводная, суть проблемы.
Пытались завести мотоцикл ночью в -2 С, сразу как только сгрузили его с фуры, доставившей его из другого города. Не нашли подсос, так как родной Keihin CVK34 был заменен на такой же, только от ATV Mojave (совсем другая история). Двигатель там почти такой же, ЦПГ по крайней мере, а вот карб без возвратного троса и без троса подсоса. Вытягивающаяся ручка подсоса расположена на самом карбе и в темноте мы ее просто не нашли. Итог — залитая свеча.

Завязка
Свечей таких в межсезонье не нашлось, поэтому было принято решение очистить имеющуюся свечку NGK DPR8EA9, ибо следов повреждений или критического износа она не имела и была ко всему оригинальной. Очищали химическим средством для унитазов, которое выбирали опытным путем и вдумчивым чтением описания средства — чем выше кислотность средства, тем лучше. Использовали средство «Cillit Bang Туалетный гель».



Средство налили в баночку из фотопленки, чуть разбавили водой, окунули туда свечу и оставили на сутки.



Развязка
После суточной ванны в туалетном средстве со свечи были удалены остатки химии обычной водой и грязь щеткой с пластиковым ворсом. При этом сошла как ржавчина на оправе свечи, так и нагар на изоляторе. После промывки свечу желательно насухо высушить на плите или батарее, иначе очень быстро свеча начнет ржаветь.

  • saigak84saigak84
  • Сергей
  • 20 марта 2014 в 20:05
  • 4
  • оценка: +5

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+3
Romomo
а можно проще, налить в тару не много бензина и старой зубной щеткой все это дело оттереть)
свеча становится как новая)))
+1
saigak84
Эту свечу даже щетка со стальным ворсом не брала. Старый многослойный нагар нужно довольно продолжительное время вымачивать в ацетоне, а потом долго скоблить и шоркать.
С унитазной жижей проще.
+1
Flesh
Была подобная ситуация. После покупки и перевозки мотоцикла Я с братом в темноте пытались завести мотоцикл и залили свечи так как вообще не разбирались в этом.
+1
saigak84
Я в темноте пошарил на левом пульте на руле — там только консоль для манетки подсоса, ни манетки, ни троса нет. Когда нашел ручку подсоса на карбе, было уже поздно, свеча залита и даже декомпрессор никак не помогал.
0
gazolin
А кто в «Цинкаре» вымачивал? Попробуйте и охренейте от результата. Только прожечь предварительно.
0
garik62
Или в средстве для промывки инжектора WINS
0
saigak84
Дорого стоит. Туалетный гель стоит 60 руб.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. saigak84, Химическая очистка свечей