Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Замена свечей на Indian Scout, открытия..



Доброе всем время, коротенько итоги замены свечей на Индюшке.
Текущий пробег 33500, мото приобретен с пробегом 6300 с установленным нулевиком и прямотоками (точнее огрызками GT Pipes), заводская прошивка.
Прошит мною с помощью DynoJet (об этом отдельно был пост), трубы с алых вернулись к нормальному виду. Надеюсь американец недолго так летал на бедном аппарате, и пока что с ним по мотору тьфу-тьфу все хорошо.


Читать дальше

Кастомный 32Т ведущий шкив на Indian Scout.

Приветствую вас, друзья!
Коротенько опишу в посте свою задумку, реализацию и результаты первого теста ведущего шкива на Скаут, 32 зуба, взамен 28-зубого штатного.



Только пару часов назад обкатал это дело, выше — фото пепелаца перед прохватом.
Пссс!!!
Чтение поста и комментариев резко противопоказаны индивидуумам, верующим в существование аккумуляторов марки Polaris, масла и шин марки Indian. А также в то что в дилерских сервисных зонах каждые 5 минут мотоциклы моют и протирают специально обученные в Спрингфилде вежливые люди с 3 и более дипломами (один такой уже обнаружился).


Читать дальше

Обеспечение устойчивого запуска Indian Scout при низких температурах.

Доброе время всем владельцам Scout, прочих мото производства Polaris, и просто любопытных мотолюбов.
Тема посвящена корректировке прошивки ECM моего Скаута.
Так случилось что привезенный в августе прошлого года из Штатов Indian Scout 2019 прижился, оказался очень удобен для моего обычного ареала Москва — область, и вместо предполагаемого мото для теплых покатушек фактически стал повседневным мото на конец сезона 2020.
Вот собственно, сам Пепелац, грустит ожидая весну (свежее фото для зрибельности повествования):



Сезон по асфальту у меня обычно завершается при устойчивом +3..+5.
И тут открылась одна родовая проблема американца. Scout то он Скаут, но на +15С запускается всегда, на +10С очень иногда, а на +5С и ниже вообще никогда.
Выходишь ты наработавшийся в осеннюю вечернюю прохладу, мучаешь стартер, заказываешь такси.
При том свежий Айрон 1200 супруги делает это без проблем. Остальные мои карбюраторные мото тоже.

Читать дальше

Процедура разблокирования (unmarry) DynoJet Power Vision

Доброе время добрым байкпостовчанам.
Пост — без видеоряда но с текстом, ибо это отчасти инструкция с картинками, все как я сам люблю.
С коротким вступлением, далее несколькими фото самого мото — для зрелищности, к теме не относящихся, дополнительно как пища для любителей понятий «сноб», «мото за 1,5кк» и подобных.
Вторая половина поста — пошаговая процедура покупки лицензии и официального разблокирования топливного тюнера PV-CX компании DynoJet, приобретенного мною б/у в залоченном состоянии, для дальнейшего использования с моим Indian Scout Bobber 2019.



Для тех кто скучает по мотоактивности и направил свою энергетику на подготовку своей техники к сезону, поиск и приобретение полезных и бесполезных аксессуаров, экипировки и прочего, пост может оказаться полезен.
Одним из самых интересных и в то же время дорогих вложений являются топливные контроллеры, позволяющие обогащать смесь, изначально обедненную производителями современных мотоциклов для соответствия их нормам токсичности. В самом простом случае происходит простая корректировка AFR в сторону обогащения, также есть устройства, позволяющие (все конечно зависит от «открытости» ECM конкретного производителя) производить тонкую отстройку смеси на всех режимах работы мотора.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна