Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. SpeedSG77 → Продолжаем сезон в эмиратах

Фотографий извините не будет, т.к. здесь за излишнее внимание к частной жизни могут и по рукам рубануть. Поэтому несколько наблюдений из окна такси и туристического автобуса.

Наблюдение первое — дороги тут охудивительные! Особенно междугородные шоссе — между Абу Даби и Дубаи по семь полос идеально ровного чистого асфальта в каждую сторону!!! Ограничение скорости 120 для легковых и мото, 90 для фур. Это за городом. В городе 100, 80, 60, 40 — в зависимости от места (около строек быстрее 60 или 40 нельзя даже если просто мимо едешь). Фуры в город не пускают. На всем муниципальном транспорте (такси и автобусы) стоит GPS и они скоростной режим не нарушают. А вот все остальные — летают как угорелые.

Наблюдение второе — дороги тут опасны для мотоциклистов! Почему? Объясняю — между полосами не только разметка, но и специальные наросты для «побудки» уснувших от монотонного движения. Даже на комфортном легковом автомобиле пересекаются эти наросты с очень серьезной встряской подвески. Причем эти наросты не только на загородных дорогах, но и в городах есть почти повсеместно. Может борятся за соблюдение рядности? Фиг знает.

Наблюдение третье (жаль без фото). Мотоциклы тут двух категорий — рабочие лошадки и для выпендрежа. Первые — это в основном курьерские 125/250 кубовые «лисапеды». Прям как в американских фильмах — с большой коробкой на багажнике и т.п. Вторые — скажу так — ни одного стокового не видел. И кстати — если спорт — то литр, если чоппер/круизер — то изрядно тюненный Харли. Особенно впечатлил спорт (марку рассмотреть не успел) с задней подвеской а-ля драгстер вынесенной далеко назад.

Наблюдение последнее. Экип тут не носят. Ибо жара и фатализм. Только шлемы.

Спасибо за внимание. Тем кто дочитал до конца маленький бонус — фото спасателя с пляжа моего отеля. :-)

  • SpeedSG77SpeedSG77
  • Сергей
  • 6 октября 2013 в 15:03
  • оценка: +9

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
0
Aparratus
извиняюсь нечаянно минуснул (
+3
ttamat
Содкржание поста не соответствует его названию, имхо. Пара наблюдений без конкретики.
0
SpeedSG77
Пытаюсь найти прокат мотоциклов… Пока неудачно… :-( можно взять любое четырехколесное… Двух — не нашел пока — обещаю если найду прокачусь и дополню…
0
ss_serg
Очень не советую брать мото в Эмиратах. Тупо опасно. Движение там аховое. С одной стороны заносчивые арабы (могут просто из вредности к белому напакостить), с другой — индусы и пакистанцы (тут никакого специального вреда, просто отсутствие мозгов, они могут просто не знать элементарных ПДД). Был там не раз, рискнул только на прокатное авто.
0
mongol
байкеры Дубая летом почри не ездят, только в прохладу ночную, а так- зимой, когда не жарко. Колоннами они там гоняют регулярно. Полис особо байкеров не беспокоит)), собственно как и на гонщиков на тачках внимание редко обращает)) А байков хороших там немеренно, видал Бусы турбированные, как ракеты)), Харлеев конечно много и дилер тоже есть Дубайский, Эндуриков для покатушек по пустыням тоже. Проводятся мотовыставки и другие байк-мероприятия разные. Пробки — тоже проблема, днём на байке не ездил, но смотрел с сочуствием на продирающиеся сквозь наши ряды спорты)) Ну а на большом моте летом попасть в пробку в Дубай — беда)) Сам когда ездил — одевал термобельё, не так жарко в дороге, но всё равно потеешь. Есть магазины экипа, фирменные (Айкон, Альпинстарс и т.п. )и общие (Ямаха, Дукати и прочие), но я особо не нашел что искал, да и ценник на экип не гуманный.
За ссылки надеюсь не забанят?: по аренде начни отсюда:
www.dubaimotorcycletours.com/rentals.aspx
www.dubaimotorcycletours.com/rentals.aspx
ну и туристические фирмы предлагают всякие поездки на барханы.
Кстати, скоро фестиваль в Дубай www.gulfbikeweek.com/.Я на прошлогоднем был, особо сравнить не с чем, но понравилось, выступлений много разных, колонны байкеров, там и наших будет много — эмигрантов байкеров. В прошлом году по крайней мере знакомились, общались слегка.
0
SpeedSG77
Я в Абу Даби… Брать в прокат мот в Дубаи и гнать его к себе к отелю — не-не-не…
0
Yeti
а я брал и катался. Здорово!
0
Co-driver
Да я тоже проехал все Эмираты на Харли, там страну то на карте не видо:):)
И гонит он про «побудки» эта хрень по всему миру натыкана если в руль вцепившись едешь так и на трамвайках уберешься, и что фотать не дают — полный бред! А не любят только американцев… и то по синьке.
А «зимой» там наоборот почти ни кто не ездит, для них, как это не банально — просто холодно!!!
Ставят как и мы на зимнее хранение! Сам ахренел когда в дилерскую зашел (там просто друзья у меня живут и двери везде открыты::).
Есть конечно и такие туристы, что дальше своего отеля(где все включено) и своего пляжа не ходят…
В целом делать в Эмиратах нечего, если нет хорошей компании и не говорите, что там сухой закон — на велосипед по закону тоже права нужны :))
0
SpeedSG77
Ну хорошая компания у меня была — сыновья 8 и 2 лет… Жена не отставала… Так что было задорно и весело :-))) на пляже не валялся… Изучал архитектуру местную и дубайскую… Феррари парк весь облазили с детьми и женой… Горки американские разгоняющиеся до 240 км/ч за несколько секунд оставили «неизгладимое» впечатление в спине — два дня разогнуться не мог…

Прокат так и не нашел :-( так что отдых прошел не в полном объеме :-)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. SpeedSG77, Продолжаем сезон в эмиратах