Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Magas → Фото-видео отчет о поездке на "Бали" (каолиновый карьер, Челябинская обл, Кыштым)

Пост о поездке на еще одно примечательное место на Урале — каолиновый карьер «Бали», названный так за особенный бирюзовый цвет воды.

Под катом буквы, фотографии, схема проезда. Велкам!


Каолиновый карьер «Бали» в Челябинской области под Кыштымом место яркое и интересное. В момент моего визита (пятница, часа четыре дня) было всего три авто — Екат, Хмао, местные. Стоит сразу оговориться, что карьер есть «техногенная» достопримечательность, не сравнимая с тем же Тургояком.

Дорога от Челябинска (порядка 120км) далеко не автомагистраль и не может похвастаться хорошим покрытием, разметкой и т.д. Не айс. Однако если ехать неспеша и спокойно, в прогулочном темпе, то минусы асфальта перестают особо замечаться, если ранее приходилось выбираться «за пределы мегаполиса в глубинку»)

Дорога несколько загружена в пятницу днем и вечером — по ней народ едет на многочисленные базы на близлежащих озерах ( Увильды, Акакуль и др.)
Чем ближе к месту назначения, тем дорога становиться хуже. После Аргаяша. По таким дорогам даже скоростной режим соблюдается)

Дорога к карьеру та же, что и к городской свалке. Перед ЖД переездом сворачиваем направо и там километров 5. Пропустить карьер невозможно.

Места интересные своим антуражем. Густой лес, песчаная дорога, заросший карьер и стоишь прям на краю обрыва и на уровне твоего взгляда верхушки деревьев…

Отсюда уже до самого карьера рукой подать. Было пару мест, где вес локомотива заставил пот с меня литься градом. Ну уж чего — не эндуро)
Фотографии с тапка самого карьера без какой либо обработки:



Окружающий пейзаж, безлюдность, завывающий по карьерам ветер, жара и какая то тихая порой тишина — кажется, что ступишь шаг и вляпаешься в аномалию из игры «Сталкер»

Купаться в карьере не стал) Местные говорят, что хвост вырастет.

Спасибо за внимание и хорошей Вам недели!)
  • MagasMagas
  • 22 июля 2013 в 14:03
  • 3
  • оценка: +15

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+1
URaL
  • URaL
  • 22 июля 2013 в 19:57
красивый карьер, приятно смотреть на знакомые места. А чтоб не ездить одной и той дорогой, с Кыштыма есть интересная дорога через Тайгинку, мне там нравится кататься.
0
firefoxer
Белазами же в Тайгинке дорога разбита, в субботу проверял. но зато пустая, да.
+1
Busa-men
Очень красиво, а вода наверное таким цветом потому что соленая. Когда я был маленький отец меня возил на озеро в чел. обл. там вода была соленая и таким же цветом)))
0
Magas
честно, не вникал. вроде из за глины такой цвет)
+1
v-gorode
Красивые пейзажи, водичка выглядит прекрасно просто изумруд.
0
GhostBear
хм, 150 км по М5 от меня…
хоть я и не люблю челябинский тракт, за наводку спасибо!)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Magas, Фото-видео отчет о поездке на "Бали" (каолиновый карьер, Челябинская обл, Кыштым)