Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Путешествия → Кавказ. Поворот не туда... Часть 2

Первая часть повествования тут

Гижгит

Пора ехать дальше, к озеру Гижгит 43.464651, 42.988900, что рядом с селом Былым. На обратном пути, поднимаясь вверх по серпантину, после очередного крутого поворота с подъемом, я надолго потерял Женю из вида в зеркале. Подумав, что он мог прилечь на бок, я решил остановиться, и сходить проверить. Сместился к краю дороги, затормозил, выставил ногу, и… сам прилёг… Тот самый поперечный уклон полотна сделал сюрприз, и мне не хватило длины ноги. Поскольку скорость была нулевой, то и повреждения оказались нулевыми – мопед просто лёг на слайдер и сумку. Тут и Женя подъехал – оказалось, что он просто заглох на подъеме из-за еле едущей впереди машины. Подняли мопед, и поехали дальше. Обратная дорога до Кисловодска позволила еще раз насладиться шикарными пейзажами.



Читать дальше

Путешествия → Кавказ. Поворот не туда. Часть первая...

Так уж сложилось, что в прошлом году астрологи объявили сезон Кавказа на БайкПосте — закрытые границы и общая напряжёнка из-за ковидлы внесли коррективы в планы многих мотопутов, из-за чего на Кавказ поехали даже те, кто в доковидные времена никогда не задумывался об этом. А потом БП запестрил постами про поездки на Кавказ, некоторые из которых стали кладезем информации для желающих поехать туда. Честно говоря, я не планировал писать пост, но в нашем путешествии был один поворот «не туда», который стал гвоздём номера, украшением поездки, и просто крутым приключением. Предупреждаю, будет много букв (очередной приступ графомании), немного фото и жуткое видео, так что людям тонкой душевной организации прочтение сего опуса не рекомендую…

"

Читать дальше

Блог им. 355344 → Воздушный фильтр - рациональности пост...

Приветствую, Дамы и Господа)
Этим пасмурным зимним вечером — а хотелось бы морозный и снежный — вспомнился мне один вечер летний, теплый и занимательный. А вот чем он был занимателен, и что из всего этого занимательства вышло — вэлкам, так сказать, под cut.
Предупреждаю заранее — если Вы из тех тру мотоциклистов, которые считают что для обслуживания/ремонта мототехники должны использоваться исключительно запчасти/расходники/жидкости с приставкой «мото» в названии — пост Вам не понравится, может вызвать зуд, изжогу и сильные головные боли, так что лучше не читайте.

Читать дальше

Блог им. 355344 → Сделка века, или как стать мотоциклистом на 1 день...

Здравствуйте, Други и Подруги!!! Да и недруги тоже не болейте — а то сдохнете, и без вас скучно станет…
Если Вы уверены в своей эмоциональной стабильности, и Вам кажется, что Вас уже ничем в этой жизни не удивить — милости прошу под кат, где я расскажу Вам о сделке века, совершенной моим коллегой (так и хочется добавить "-идиотом", но воспитание не позволяет...). Только прошу перед этим удалить из комнаты женщин и детей, дабы их уши не услышали тёмную сторону Вашего лексикона…

Читать дальше

Блог им. 355344 → Любимое время для покатушек.

Так как обитатели сего ресурса в массе своей разноязычные, то Բարեւ/Добры дзень/Γεια σας/העלא/Hola/Сәлеметсіз бе/Guten Tag/Вітаю/Bonjour/こんにちは/Ciao/Hello/Xin chào/你好, и наконец, Здравствуйте! Нужное подчеркнуть)))

Так как за окном таки наступила нормальная зима, есть время предаться всяким размышлениям. У кого-то они будут заключены в построении планов на новый сезон, кто-то будет обдумывать приобретение или смену мотоцикла, кто-то будет просто депрессировать на волне мототоксикоза, каждому своё. Я предлагаю задуматься над тем, в какое время суток Вам нравится кататься больше всего.

Читать дальше

Блог им. 355344 → Поездка выходного дня - Лога Парк в Каменск-Шахтинском, Ростовская область.

Приветствую Вас, обитатели сего замечательного ресурса)
Испытывая лёгкий депресняк от непонятной, ни разу не зимней погоды, «балующей» нас в Таганроге дождями, грязью и туманами вместо снега и морозца, решил я поведать населению БП об одном весьма интересном месте под названием Лога Парк, находящемся в г.Каменск-Шахтинский в Ростовской области, буквально в 15 минутах езды от развязки на трассе М4. Как говорится, заинтересовавшимся — добро пожаловать под кат, где будет много букав и фотокарточек)



Читать дальше

Блог им. 355344 → Есть ли /жизнь на Марсе/ нормальная смазка-спрей для цепи кроме Motul / Liqui Moly?... Оказывается, есть...

Приветствую всех, кто отважится прочитать мой первый пост. Да-да, я Вас разочарую, мой первый пост будет не на тему «как я стал мотоциклистом»…

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна