Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Diman76 → покатушка по Ярославской области

Единственный день с нормальной погодой на этих майских праздниках выпал на 3 мая. И он даже прогнозировался таким, поэтому было решено съездить в Рыбинск и отвезти товарищу тормозные диски на машину.


Со сборами особо не заморачивались, так как ехать тут совсем немного. Диски уехали мне в боковые кофры, т.к. вообще кофры есть только у меня. Выехали и покатили. Можно сказать, что поползли… Уже после выезда в голову пришла дурная идея — скучно возвращаться назад той же дорогой, давай через Углич! Ага, давай, там ещё дорога вдоль Волги прикольная, поворот на повороте =) В общем, примерно так и получилось. В целом прокатили чуть больше 300км. Я спалил 13 литров бенза, товарищ на стелсе 11. Не очень большая разница, при условии в полтора раза большего веса и вчетверо большего по объёму мотора. Дорога терпимая. На трассе Ярославль — Рыбинск всё самое плохое находится на первых 30км до Тутаева включительно. Дальше — всё отлично. На дороге Рыбинск — Углич до Мышкина очень много поворотов, в том числе довольно крутых, закрытых и поворотов почти на 90 градусов прям в населённых пунктах, которых там тоже предостаточно. Последние несколько километров до Углича — лютый кошмар, но гусеводам будет пофигу. Альтернативный вариант — перед поворотом на мышкинский паром свернуть на Новое Село, но дорога там слабопроезжаемая — заплатки и колдобины в три слоя. Нигде особо не останавливались, ибо самоизоляция, не наваливали, ибо внезапные ямы, да и 200-кубовый стелс особо-то и не едет быстрее 100. Более красочное описание в видео, которое было вероломно испорчено мухой, решившей самоубиться об стекло объектива и проехать зайцем до самого Ярославля.

  • Diman76Diman76
  • Дмитрий
  • 6 мая 2020 в 15:12
  • 1
  • ?

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
0
Pegas38
Спасибо, и посмотрел с удовольствием, и напомнили мне о дороге на Рыбинск вдоль берега, по которой все собираюсь проехать ;). А «лютая жесть» — это не там, это дорога из Углича в сторону Сергиева Посада через Нагорье! Там километров 20 примерно одна яма на кв.метр дороги, и ни одной заплатки нет вообще — только ямы!
Вот там точно — «ямхана» :)))
0
Diman76
от этой дороги до Нового Села тоже непойми что — там заплаток и нашлёпок больше чем асфальта. Стиральная доска и то ровнее будет. Если бы у меня в тот день не сломался колок на басу прямо перед выездом на концерт, то поехал бы через Рыбинск, от греха подальше ) Кто-то где-то сказал, что дорога от Ярославля до Твери через Углич стала федеральной, может теперь сделают? А то до Твери хрен проедешь
0
Pegas38
Это которая по левому берегу? Я туда даже и соваться боюсь :) Может только на подготовленной паджере :)))
0
CooperMoto
Да, дороги перед Угличем (от Посада) и между калязиным и Угличем не для обычного мото. Были даже новости, что туристические автобусы уже отказываются ездить туда, так как после нескольких туров колёса отваливаются. Вот такая «гордость Золотого кольца».
0
DeeTroy
Ехал там на голде, в стойке, ибо сидеть было невозможно. Киломеров 15, наверное уже проехал по «то яма то канава», как навстречу из-за поворота выезжает спорт с двумя ребятами) Мне их жалко стало больше, чем голду)
0
CooperMoto
Как я понимаю, подножки на Голде позволяют ехать в стойке, так что это вариант. А вот на ХД с платформами для ног не встанешь особо, приходилось трястись и скрипеть позвоночником. А вообще, конечно, это печально, о каком внутреннем автотуризме может быть речь, если даже в такой доступности от той же Москвы — такие дороги…
0
Sheff_serg
Это Вы ещё в 2013 году не ездили там) Тогда реально была отмена автобусов, потому что даже огромные «Маны» с их колёсищами не могли нормально проехать.
0
CooperMoto
То есть подлатали, но через несколько лет снова все пришло в упадок. Всё как всегда, печально.
0
Kopcheny
Что за держалка для телефона? Довольны?
0
red7410
И камера как закреплена тоже расскажите.
0
Diman76
про то как камера закреплена есть отдельная статейка у меня в блоге. Про держалку сейчас, наверное, не вспомню уже. Скажу только что в ситилинке купил
0
MAD
  • MAD
  • 8 мая 2020 в 1:40
Если ехать из Петербурга в Углич, Ярославль, то только через Тверь по Бежецкому Шоссе. Не забываемое ощущение едешь в Ночи вокруг лес и ни зги не видно, но дорога хорошая. Совы сидят на дороге греются и как только попала эта парочка в свет в фар мотоцикла полетели кто куда, одна в считанных сантиметрах пролетела от шлема.
На мосту через реку Волгу, запел песню.
Издалека долго
Течет река Волга,
Жопа от Ярославских дорог болит долго,
АЙ.
Углич оставил неизгладимое тёплое воспоминание, в окрестностях много храмов.
Самый запоминающийся находится в 8 километрах от Углича по Ярославской дороге среди густого леса стоит удивительный храм — Церковь Михаила Архангела.
Ну а тем кто рискует ездит через Рыбинск, товарищи мотоциклисты нужно памятник возводить «Не пробиваемая стальная опа,,
0
Diman76
Я из Ярославля ездил в Питер через Вологду — там дорога нормальная
0
canon3000
Кусок дороги от Пошехонья до Череповца там километров 40 треш.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Diman76, покатушка по Ярославской области