Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Yinxiang YX125 2012 → Симптомы гастрита у четырехтактного малыша.

Вечер понедельника. Свежо, не холодно, не душно, просто свежо. Выхожу из офисного здания. На стоянке коллеги, постоял с ними. Докурил сигарету красного Мальборо, затушил об ножку скамейки. Ключь в зажигании, тормоза выжаты. Стартер. Поворот ключа. И… Я чувствую ну ни__евый такой выстрел из под себя. Паника — паникой, а Маху с учебы я забрать обещал.

Забрал Маху. Едем как на тракторе. Такое ощущение что еще капля и я оглохну. Грешу на глушитель. Бедный несчастный глушитель.
У Машуни никого дома, брат свалил в деревню. Значит гараж будет свободен.

Маша проводит во дворец Воли и Разума. В святилище мазута и зимних покрышек. В сосредоточие топливных фильтров и гаек. И сваливает учить «чето там чето там производственных бла бла бла».

Мною начинается процесс разоблачения внутренностей

Прибывает оперативное подкрепление в виде рыцаря отваги и бас гитары — Саныч! После обнаружения погремушечно подобных звуков в отводе глушителя, нами было принято сложное решение — Ампутация, диагностика, а дальше по ситуации.

После съема муфт ничего откручивать не пришлось, глушитель сам отвалился к моему удивлению. Но диагностика и анализ причин «отваливания глушителя» выявили отсутствие (полное бл--ь отсутствие!!!) гаек крепления отвода глушителя!!!

МеталоАсбест в приблуду и скручивать и законтрогаивать. Но на последок гранжевое фото

Спасибо за внимание. Хотя на мой взгляд ничего информативного в посту нет, просто это первый раз когда я с другом, термосом и пачкой сигарет провел всю ночь в гараже. Перекрутили все гайки, спаяли трещины, расточили кронштейны под новые зеркала, все прочистили протерли… Ах… блаженство епта =)
Еще, по горячим следам, хотелось задать вопрос (Простите что не в Q&A, просто не хочу засорять БайкПост). Стоит мне только набрать оборотов, начинается скрип или свист (какбэ в вариаторе). Грешу на ремень. Вопрос в студию — может это не ремень и как разобрать вариатор я начитался, а вот как подтянуть ремень… Эх, посоветуйте люди недоАвтоМеханику))

С наилучшими пожеланиями, ваш покорный долгожитель, Eiolve
  • EiolveEiolve
  • Владислав Скандинав
  • 12 сентября 2012 в 8:51
  • 1
  • оценка: +15

Комментарии (25)

RSS свернуть / развернуть
+2
Programer23
Ремень ты никак не подтянешь. Только менять.Только думаю надо не ремень смотреть а ролики. Пробег огласи?
+2
Programer23
Срочно cut пока не заминусовали
0
Eiolve
981 сейчас
+1
Programer23
1,2,3,4,5 начинаю телепать: Ролики квадратными стали, воздушного фильтра нет на вариаторе пыль налетела туда вот и скрипит. Еще как вариант обкатка заканчивается, стал побольше оборотов\скорости набирать ведущий шкиф не отполировался под ремень.
+1
lazylove
ролики квадратами за 981 км? о_О не-не-не, Дэвид Блэйн!
+2
Kyryll
это китай)) тут все возможно)) они могут и пирамидками стать)
+1
antidizel
Да не, они там офигели и сразу с завода за№%ндюрили полигональные
0
Programer23
Та запросто. Были плавали.
+1
testastretta
кот кот кот ))
+1
BEAR555
ремень должен 10000 ходить. Да и в вариаторе нечему скрипеть. Возможно греются и скрипят узлы какие то. А лучше прокатись с другом, сам рули а он пущай слухает от куда скрип
+1
BEAR555
и проверь цепь грм! ох и не доверяю я китайскому мотопрому)))всегда перетянуто или не дотянуто
+1
Programer23
Никто никопу не должен. Они и через 200 км разваливаются
+1
momomoto1
у китайчега вообще все что угодно может быть… крайне не надежная техника, особенно от малоизвестного производителя.
+1
Programer23
Нормальный производитель, такие мини максики понадежнее всяких Хонд дио будут.
+1
momomoto1
да ну нах… посмешил
+2
momomoto1
как говорил мой знакомый — у меня совести нет, я китайскими скутерами торговал… :)
0
Programer23
Эх, жаль видео не успел снять. Стою на рынке чувак купил только что Хонду дуо 27 или 28 еще ценник висит. Как они ее заводили минут 10, киком заепались крутить, со стартера не заводится и хоть ты тресни.В итоге всетаки завели. И это с предпродажной подготовкой без пробега по РФ при цене 28 к.р., та я лучше китайца возьму, чем ногу ломать каждый раз об кик буду.
0
momomoto1
ну это уже грех на технику пенять… скорее на рукожопых механиков, которые ему предпродажку делали (а может и владельцы магазина пожмотились)
я свой дио 80-го года выпуска без пробега по РФ за 15тыров взял и 5 тыщ вложил — так на нем уже второй владелец третий год ездит и в ус не дует ;)
0
Eiolve
Ни ругаисся мотобратиканамана. А так то что Honda что Китаец — одинаково прослужат, только в Дио кроме масля да ремня не трогать ничего, а под Китайцем все межсезонье копаться. НО. Но для меня это в принципе и сыграло роль в выборе. Иной раз конечно плачу, когда гайки пополам разваливаются… и я думаю из чего же они их сделали. Но, опять же но, по ходовой и надежности рамы никаких нареканий. Тут они нормально все сделали. Ещще 5-7 килокилометров проеду вот тогда и скажу как он хорош)))
+1
madcan
  • madcan
  • 12 сентября 2012 в 11:44
У меня когда масло кончилось, тоже скрип появился неприятный в двигле.
А так да, аналогичная была проблема с глушителем. Только не гайки отлетели, а шпильки обломились в цилиндре. Звук был похож на «аццкий чоппер» при запуске двигателя и «советскую мопедку» при езде :)
0
Eiolve
Когда в гараж заезжал, думал оглохну)
+1
Abihto
  • Abihto
  • 12 сентября 2012 в 13:21
только полная переборка вариатора. Китайцы они хитрые — где угодно могут набакланить.
+1
b1smark
Если 4Т — то глянь ГРМ.А еще свист и скрип — это может быть РЕДУКТОР! Проверь в нем масло и замени(трансмиссионка, объем выбит на картере)
+2
vadopo
  • vadopo
  • 12 сентября 2012 в 19:22
… брат свалил в деревню. Значит гараж будет свободен.
Вы его иногда в дом-то пускайте :)))
+1
Eiolve
Он со своей «Девяточкой» вообще дома не появляетя)) Гаражгаражгараж. Как говорится "-Дорогой ты вечно пропадаешь в гараже. Твоя машина это безумие! — Безумие?! NO! THIS IS ТЮНИНГ!!! "
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Yinxiang YX125 2012, Симптомы гастрита у четырехтактного малыша.