Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Mixalych → ТЫ+СКУТЕР+ОНА

(Статья для украинского журнала “Скутер“)


Свое решение купить скутер я до последнего даржал в тайне от любимой супруги. Зная, как она всегда переживает и беспокоится за меня, зная ее боязнь двухколесных (опыт болезненного падения с велосипеда) я решил все сделать в режиме “сюрприза“, поставить перед фактом так сказать. Забегая наперед скажу, что это было достаточно эгоистично и недальновидно с моей стороны.
Первые недели после появления скутера отношения между нами были… мягко говоря “несколько натянутыми“ :) Супруга совершенно справедливо считала, что в семейной жизни никаких тайн быть не должно, особенно “сюрпзиров“ подобного рода. Так же она считала, что скутер — транспорт никак не семейный, то есть в данном случае куплен для себя “любимого“ лично, а значит “думаешь только о себе!“, “эгоист“ и так далее в том же духе… Вобщем “сюрприз“ получился еще тот! Разговоры, обьяснения, разного рода договоренности и мудрость моей жены все таки позволили вернуть “нормальную погоду“, но сам факт произошедшего заставил меня изменить отношение к очень многим вещам, а супруга смирилась с тем, что в доме появился предмет, с которым отныне придется делить своего мужа…

С того памятного дня, когда я привел в дом скутер прошло три сезона… На прошлом “МотоБайке“ кубатурник вибирали уже вместе, скатавшись до этого на скутерах в Одессу, много раз выезжали за город, на пляж, на рыбалку или за грибами. Часто я с работы заезжал за ней к подруге… При возможности она просит покататься, помогает мне на гонках… и попросила не продавать Хонду, когда ей на замену приедет кубатурник. Кстати тему этой статьи мне подсказала та самая женщина, которая три года назад встретила появление “соперника“ в штыки.
Вот и хочу поговорить о взаимоотношениях в любовном треугольнике


ТЫ+СКУТЕР+ОНА?

Рассмотрим примерный случай: молодой парень-студент, знакомится с красивой девушкой, которая ему очень нравится и с которой хочется развивать отношения (сдесь и далее речь идет в первую очередь о духовных, межличностых отношениях, не о сексе :)), но девушка категорически настроена против скутеров и ставит его перед выбором: либо она — либо скутер! Что выберет парень в принципе догадаться не трудно, если конечно он — настоящий скутерист! :) Со временем он учитывая этот опыт будет знакомиться с теми девушками, которые отнесутся к его увлечению правильно — то есть примут формулу “он+скутер=неотделимы“.
А что же делать в том случае, когда любишь девушку, а она не любит скутер?
Думаю для начала стоит разобраться в природе негативного отношения. Возможно в ее жизни было какое-то событие, связанное с двухколесными: например кто-то из близких людей попал в аварию, покалечился или того хуже — погиб. Это вызвало определенную фобию, страх потерять близкого человека, что и наложилось на дальнейшее отношение к скутерам да мотоциклам.
А может девушка настолько глупа и эгоистична, что изначально не согласна делить мужчину с “чем-то еще“! Или она из тех “охотниц за принцами на белом Майбахе“, которые составляют жизненный план еще в пятилетнем возрасте :) и ты в эти планы никак не входишь.
В любом случае от понимания причины зависит дальнейшая судьба отношений. Лучший принцип взаимоотношений между полами — это любовь, доверие и понимание. Если девушка дорога тебе так же, как скутер — поговори с ней, пойми ее и убеди в обратном. А еще лучше — купи ей шлем и прокати! Подаренный шлем покажет как ты о ней заботишься и насколько ты ее любишь а ветер, адреналин, и чувство свободы сделают свое дело лучше всяческих уговоров!
Несколько сложнее обстоят дела в семье. Когда женщина выходит замуж за “мужчину со скутером“, то изначально воспринимает их как эдиное целое да и сам факт такого брака говорит о том, что женщина — правильная :) А вот случай, когда скутер появляется позже да еще в режиме “сюрприза“ может привести к разнообразным последствиям. Все зависит от того на каких принципах и в каких отношениях состоят супруги. Как быть если “баба Яга против?“ :)
Вообще на месте скутера может быть все что угодно: рыбалка, автомобиль, модели самолетиков или страсть к собирательству.
Настоящий мужчина должен иметь в жизни увлечение, хобби. Это позволяет отвлечься от проблем, сделать жизнь интересной и увлекательной. Любая ниша всегда чем-нибудь заполняется, а ведь это могут быть и водка с друзьями, и связи на стороне. Но самое плохое то, что теряется вкус к жизни и она становится скучной, однообразной и задрыпанной.
Конкретный предмет не имеет значения — важен сам фактор того, что между ней и мужчиной появляется нечто, на что мужчина тратит часть своего времени и любви, тем самым лишая ее этой самой части!
Женщина, бывшая единоличной владелицей мужа, вдруг замечает, что появилась, пусть и не любовница, но не менее опасная во всех отношениях, вещь, которая положила конец ее полному господству! Да еще и неприятно пахнущая и вечно грязная!
Мужчина вдруг стал делить ее с этим «хобби», которое постепенно вытесняет ЕЕ из его свободного времени! Это с ее точки зрения слишком жестоко, чтобы молча терпеть такое унижение! Как и в случае с другой женщиной, начинается обычная ревность, со всеми вытекающими последствиями! Никакие разумные доводы не действуют, во всех бедах виноват несчастный скутер, чтобы отвлечь мужа от этого дурно пахнущего чудовища, в ход идут любые способы.
Мне очень повезло в жизни со спутницей: она мудрая, умная и любящая женщина, которая умеет слушать и понимать. Если тебе повезло меньше — сделай все для того, что бы скутер не стал тем самым краеугольным камнем, способным разрушить твои отношения с девушкой или женой. Всегда и во всем нужно находить компромисы, разговаривать, слушать и понимать. Если между вами настоящая любовь и понимание — скутер не станет помехой счастливой жизни.

Ну а если девушка бросила тебея из-за скутера, то еще не ясно кому повезло больше :)

К сожалению лимит печатных знаков, отпущенный мне редактором, не позволяет подробно раскрыть и детально обсудить извечно сложную тему взаимоотношений между мужчиной, его игрушками и женщиной. Да и тебе есть чего рассказать, возможно поспорить или поделиться опытом. Разве любимый журнал — не лучшее место для этого?
Пиши — пообщаемся :)">
  • MixalychMixalych
  • Владимир Ковальский
  • 14 декабря 2011 в 15:59
  • оценка: +11

Комментарии (76)

RSS свернуть / развернуть
+3
BeavieS
Кааак мнооого бууукав.....! Хоть одну фотку бы…
+1
Mixalych
По просьбам трудящихся, так сказать :)
+1
BeavieS
=D
+6
Auspuff
Что значит “единоличная владелица мужа”.
“Муж” – только слово. Без человека — так этим словом и останется.
Человек не собственность. Он не может кому-то принадлежать. И уж простите, кто думает иначе, тем более, у него не может быть хозяина (хозяйки).
Мне это не понятно – ревновать к вещь.
Это бред! А если ОН начнет ревновать ЕЕ ко всяким кремам от морщин или к эпиляторам/ фенам/ плойкам.
Согласитесь, комично: “Выбирай: либо я, либо щипчики для бровей!”
Да хоть вспомните сцену измены жене с батоном колбасы из “О чем говорят мужчины”!
Смешно все это.
Если муж/ молодой человек/ любимый приходит с горящими глазами и показывает какую-то финтифлюшку, что сделает его коняшку быстрее- мощнее- красивее, то надо радоваться, что он нашел себе занятие для души, а не истерику устраивать.
-1
High
ревность к вещам — да, глупо.
а что женщина чувствует, когда ты носишься по дорогам на 2х колесах — это глупо? ну т.е. трепать ей нервы — это нормально. а если ей не хочется постоянно бояться, что тебя на хачмобиле какой-то дибил в отбойник проводит? если женщина любимая, может стоит поберечь ее нервы? не?
+4
Auspuff
А зачем сразу о плохом думать? Не все же бьются!
Кто кому еще и трепет нервы!
Да, все переживают, но жить вообще-то тоже опасно.
Так если по любому чиху страдать, никаких нервов и здоровья не хватит.
Наши мамы ВСЕГДА переживают за нас, даже когда мы моемся в ванной или на балконе стоим.
Так получается, нам не мыться и не ходить никуда?
Если женщина нормальная, адекватная, то она не будет скандалы устраивать.
А истерят только те, кому по большому счету нечем себя занять.
Вот они накручивают себя и рисуют себе картинки в силе horror
0
High
для того, чтобы начать думать о плохом — достаточно почитать/посмотреть новости :)
да, бывают всякие необоснованные страхи. но, на мой взгляд, эгоистично со стороны мужика, не беспокоиться о нервах своей женщины
если она категорически заявляет (не важно по какой причине), что 2х колес быть не должно и ты бросаешь ее, то это не любовь была, а говно какое-то
+2
Auspuff
И с ее стороны это тоже эгоизм, особенно в аспекте:«не важно по какой причине».
0
High
«не важно по какой причине» — это в свете нашего диалога
для нее причина всегда есть. иногда внешне объективная — разбился кто-то из знакомых. иногда субъективная. но есть.
+1
Auspuff
Тогда проще и СПОКОЙНЕЕ вообще сидеть дома и даже не думать о 2-х колесах (а вдруг ОНА от ЕГО таких мыслей начнет волноваться?!)
0
High
давай представим гипотетическую ситуацию. есть пистолет. при тебе его разряжают и дают твоему маленькому ребенку.
как ощущения?
мозг, вроде, понимает, что патронов вроде нет и выстрелить не должно, да?
+6
Auspuff
МУЖЧИНА НЕ РЕБЕНОК.
ОН сам решает. Он не ЕЕ. Он с НЕЙ
-2
High
ты тоже не ребенок
ты же знаешь, что патронов нет
он нее. он с ней, да. а она с ним. и, наверное, надо как-то немного беречь нервы того, кто с тобой.
+1
Auspuff
Надо в первую очередь уважать того, кто рядом!
И с хотя бы попробовать понять его и его увлечения
0
High
предположим, она попробовала. какое-то время ничего ему не говорила, молча читая из серии «разбился на ттк». не понялав итоге. дальше что?
+1
Auspuff
Нельзя ревность путать со страхом за близкого.
Пост о “ревности к…”, а не о “заботе о…” и “переживаниях за...”
0
High
опыт подсказывает, что применительно к мотоциклу это как раз страх, а не ревность
+3
Auspuff
Либо я бесчувственная консервная банка, либо для меня “ревность” и “страх” – это два понятия, между которыми нельзя ставит знак равенства, даже применительно к мотоциклу.
0
unicorn
Сравнение неадекватное.
0
High
да неужели?:)
+1
Superteftel
мерзкий пример, но в тему… но очень мерзкий — как представляю — так холодок бежит по спине
-1
High
на то и расчет. у тебя от этого примера бежит холодок
а у твоей девушки может бежать от вида тебя на мотоцикле
хорошо, когда это не так. но такое бывает. и когда это так, она имеет полное право заявлять — или я или мотоцикл
+1
unicorn
и когда это так, она имеет полное право заявлять — или я или мотоцикл
Она имеет полное право… идти в пешее эротическое путешествие.
Куда хуже, если это жена.
И вообще, прогнулся раз, прогнулся другой, и вот она у тебя на шее.
0
High
смеялся:)
+2
Sway
тогда барышне следует обзавестись слюнтяем, который будет всегда под боком сидеть и зудеть о житейских неурядицах, к примеру.
0
MAKY
Вот жалко, что можно поставить всего один вам плюсик. :))
0
unicorn
… и, например, комментировать очередную серию «Отчаянных домохозяек».
+3
nmi
  • nmi
  • 14 декабря 2011 в 21:42
Прикидываю какой холодок побежит когда ребенок в 11-12 попросит купить скейт или, не дай Б-г, ВЕЛОСИПЕД!
Не холодок, а целый водопад.
Ааааа, ведь меня даже не будет рядом, а он сломает себе ноги, шею и соседский авто. Обморок и инфаркт.
Нет сынок, сиди дома, задрачивай варкрафт.
+1
MAKY
Ниче, что я в детстве играл с разряженными пистолетами? И ничего…
А ножи вы своему ребенку тоже затупленные будете давать?..
+1
Sway
оооооо… ну-да, новости — последняя инстанция… не всему должно верить, что говорится в телевизоре. и категоричность проявлять в том, что, возможно, человека обогатит как личность, выведет его на новый уровень мировосприятия, добавит ярких красок в его жизни — тоже глуповато как-то.
+2
MAKY
Я думаю, что женщина которая всего боится должна найти хомячка который сидит дома. Ибо помимо 2-х колес есть много опасностей в жизни, да и 4-х колесные развлечения часто не менее опасны.
Мужиков в стране много, так-что надо просто напрячься разок и поменять на то-что подходит.
0
Mixalych
“Муж” – только слово. Без человека — так этим словом и останется.
Человек не собственность. Он не может кому-то принадлежать. И уж простите, кто думает иначе, тем более, у него не может быть хозяина (хозяйки).
А попробуй это женщине пояснить :)
+2
Auspuff
А я, по-твоему, мужик?!
+1
Mixalych
:):):) (профиль посмотрел только после этого вопроса)
Ты — мотодевушка, это многое меняет :)
+1
Auspuff
На самом деле, не так много это меняет. Но объясняет, почему однажды я появилась на БП.
+1
MAKY
Нифига это не меняет. Просто ты несколько молодец! :))
+1
Grek
"… Щипчики для бровей "!!! Это блеск!!! Держи краба! )
+1
Auspuff
Значит, я неправильно мыслю…
Но для меня мотоцикл и тот, кто дорого – это одно, единое целое.
И я не могу их разделить и поэтому даже думать о какой-то ревности ….
Как-то мерзко… фу-фу.
0
unicorn
По твоим постам в этом топике ты заслуживаешь большого уважения.
Мудро поступать так, как советуешь ты.
Имею полное моральное право поставить "+1" тебе в профиль :)
0
Auspuff
Приятно увидеть такой коммент.
Правда, я не советую, кому и как поступать (жизненный пробег для этого маловат).
Я описала свою позицию. Никогда не ревновала к МОТО и каким-либо увлечениям (поправьте, если где-то слукавила).
0
MAKY
Главное теперь не начать мото обожествлять, как делают тут многие.
А то перейдешь на темную сторону силы. :))
+1
Auspuff
Я уже давно там.
+8
sinko_lyagas
хех. В тему ли. Раньше, когда еще 2х колес не было, я думал «Смотри какие красотки стоят, вот бы к ним ща на мотоцикле подкатить».))
А теперь «Какие нахер телки?! там ТАКОЙ поворот! ща как заложу!!!»
+1
unicorn
А теперь «Какие нахер телки?! там ТАКОЙ поворот! ща как заложу!!!»
В моем варианте (баааашой круизер): «Какие нахер телки?! Мне и так за***… (в общем, хорошо мне :)» )))))
+3
Spike
:D
Ещё вариант:
«Какие нахер телки?! У меня же ёбр… :(»
0
unicorn
АААААААААА под столом )))))))
+2
arelav_sk
если тебя на самом деле любят, то твой БЕЛАЗ в гараже непомеха.единственное что, так это надо было уведомить зарание и обсудить покупку вместе с любимой.ревность к моту смешно на мой взгляд, ты ведь нестанешь ревновать к сумочке или новым туфлям.тут как правило иное, девушки переживают за нашу жизнь и здоровье.все хотят видеть рядом здорового и живого мужа и отца ваших детей.и ещё, не все они потерпят мот или скут в квартире, так же как и пропадания любимого на покатушках =0)ищи компромисс.
+1
X-RR
  • X-RR
  • 14 декабря 2011 в 18:06
Между мужчиной и женщиной как правило появляется ребенок:) Кстати, отношения после этого лучше не становяться. Мотоцикл и ребенок — вот две точки возможного перелома.
И вообще да — любить мототему должны оба. Не обязательно изначально;)
+1
rkk
  • rkk
  • 14 декабря 2011 в 18:41
Меня жена тоже пилила долго :) не покупай не покупай себе байк! он те не нужен! убьесси! третий байк по счету уже сама предложила купить:)
+1
Grek
  • Grek
  • 14 декабря 2011 в 19:15
В голове девушки все довольно прозаично. Байк круто! Но на него ведутся и другие девушки! Байкер уже мой так что байк уже не так круто так как могут быть другие девки круче меня на которых может повестись он!!! -Дорогой!!! Счазже продаем этот блядовоз!!!- )))
0
unicorn
Дорогой!!! Счазже продаем этот блядовоз!!!- )))
— Даже не думай! Он уже стал продолжением моего [полового органа]! Разговор окончен :)
+1
steal
  • steal
  • 14 декабря 2011 в 20:33
Первых несколько абзацев написаны не автором, а женой, ну или автором для жены :) Очень уж сладенько, миролюбиво и даже заискивающе :)
здесь был ататат

0
MAKY
Игнат, ты летаешь на дельте? :)
здесь был ататат

-5
TonyRed
Когда уже появится на главной опрос о переименовании БАЙКПОСТА в «СКУТЕРПОСТ»?
Задолбали скутеристы!
0
kim
  • kim
  • 14 декабря 2011 в 22:10
Это ты пошутил или как расценивать?
-3
TonyRed
почти шутка юмора
0
steal
Какая-то глупая шутка.
-4
TonyRed
какая ж это шутка? констатирую факт действительно скутерасты задолбали! давайте весь журнал «Скутер» сюда сольём? соберём публику соответствующую и весь БП превратится в детский сад! (минусуйте на здоровье)
+4
steal
Что именно вас не устраивает, я не пойму? Уникальность БП именно в том и заключается, что здесь собираются совершенно разные слои общества, катающиеся на совершенно различных двуколесных средствах. Более того, здесь много и таких, которые на два колеса еще и не садились, а может и не сядут. И что? Прошу прощения, но меня всегда выбешивали персонажи, которые заходят в темы, чтобы выказать свое фэ. Не нравится? Не читай. Выбери себе то, что больше подходит и наслаждайся.

Я езжу на Vespa и чем ты лучше меня, байкер?
-3
TonyRed
В эмоциях определись общаешься на вы или на ты. Пожалуй слово «персонажи» вообще упустим раз состояние выбешивания имеет место быть. С удовольствием выбираю то, что мне подходит больше — спасибо за совет. Только с такими темпами скоро выбирать будет не из чего, когда на весь разворот страницы БП будет пара тем о мото, а всё остальное займут темы в духе «50cc китайского счастья» и подобные ей.
С уважением
0
steal
Ответа на свой вопрос так и не получил.
Мне непонятно, к чему все эти строки про экспансию 50 кубиков, коей никогда небыло на БП. Скутер тема на БП весьма нечастая, особенно если сравнивать ее с байками. Налицо какая-то радикальная неприязнь к скутерам, которая не имеет под собой оснований.
0
Sway
молодой человек, у вас есть определенное сходство со всякого рода супер звездными иноземными боксерами, они тоже любят делать нелепые заявления))), а потом на ринг выходит Кличко и… в общем, результат предсказуем… истина, не в ядовитых заявлениях, и не в навороченности техники, она в другом, она всегда в человеке )))
+3
Spike
Тут, кстати, кроме того и про авто выкладывают видео и про китайцев на скутере, и про экстремальный велосипед. Байкпост объединяет людей с тягой к 2 колёсам, какой бы она ни была. Вот у меня помимо байка ещё и скутер есть, на нём тоже очень круто гонять по городу, и я может даже сделаю пост про это как-нибудь. Разве это плохо?
+4
kim
как-то не смешно. А на счет журнала, я так понимаю, что Владимир Ковальский автор материала (причем очень интересного) и этого его право, что и куда писать. И никто тут ничего не сливает.

Кроме того скутер — такой же транспорт как и любой другой, и люди на нем ездят такие же, как и мы с тобой, порой даже лучше. К тому же на скутерах ездят не только до 16, а также взрослые и состоявшиеся в жизни люди.

П.с. Последующий флуд не по теме будет удален. Уважай ближних, и всё будет ок.
+2
rkk
  • rkk
  • 14 декабря 2011 в 23:14
не скутеристы а скутерасты :)
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

0
High
совесть, как известно, не мешает делать гадости. она мешает ими наслаждаться.
и если ты их делаешь для своей женщины, может она и не любимая вовсе?
0
High
потом. она же не запрещает. она говорит — вот мои нервы. вот твой мотоцикл. выбирай.
это не запрет. ни формально, ни фактически
здесь был ататат

0
High
ну я про выбор немного утрированно выразился. смысл такой же в целом
здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Mixalych, ТЫ+СКУТЕР+ОНА