Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. atlanta → Давайте знакомиться или мой не первый пост :)


Доброго времени суток! Как говориться, сиди не сиди, а начинать-то надо! Ну не то чтобы надо, просто захотелось написать пару строк… Собственно говоря хочется начать с конца – поблагодарить людей, поддерживавших и поддерживающих самые мои отчаянные мысли и дела, в том числе приобщение к мотожизни в общем и к БП в частности, в первую очередь конечно же Олега daneman и конечно Костю REBELAZ .

Почему начать именно отсюда? Да потому что сколько себя помню все кому не лень, а поверьте когда у тебя в семье 5 мужчин, таких ох как хватает, меня таки за уши оттягивали от всего, что в своем контексте и использовании имеет термин «скорость», «колеса» и т.д. Так вот пробраться к транспорту на 4-х колесах было не так сложно – пара маминых отказов сидеть с дитенышем и папа недолго думая перетащил мои игрульки в гараж, а тут… Какие игрульки?! Тут СТОЛЬКО всего, и самое главное ты тут никому не нужна бери и делай что хочешь — главное не расшибись и не реви (а если таки расшибешься ни слова маме! — это, кстати, железное правило на все времена и золотое правило каждого мотоциклиста, мне кажется) :) Ну конечно таким вот способом (виртуозно владея навыками ангельского вранья) я и выпросила у «старшего по званию» отдать меня на картинг. Как вы уже поняли, дальнейшие мои интересы не имели ничего общего с увлечениями девочек подросткового возраста, а позже и не подросткового. Пару раз речь таки заходила о мотоциклах но глава семьи в этом на уступку мне не пошел и пришлось терпеливо выжидать… Шли годы, был потерян счет разбитым локтям, коленкам, даже голове (!), и вот 18 лет – права!!! И что… категория «Б» … машины, машины, машины… (нет ну ни то чтобы я это не любила и не люблю, люблю даже очень!) … и все бы так и продолжалось если бы в марте 2010 я не услышала – Я тебе перезвоню…, — а ты где вообще?, — мотоцикл забираю… Что?! А я! Я же лучше собаки © :) Ну по крайней мере такая же обучаемая (надеюсь это не самообман ;)))))) На то, чтобы это доказать ушел ещё год, масса нервов и не только моих, ну и небольшая… ну ладно немаленькая кучка средств – ученье все таки свет! … и вот я здесь (с вами ), шлем коленки и перчатки в багажнике, остальной экип в посылке (я за безопасность, поскольку падать неприятно, стыдно, обидно и больно), права на «А» в кармане, отбитые конечности тоже уже есть, к сожалению, только мотоцикла своего нет (хотя опробованный тоже не чужой )… но будет! Осталась самая малость — определиться что брать и дождаться весны! Вот как-то так :)

p.s. сорри за ошибки, волнуюсь :))
  • atlantaatlanta
  • Данна
  • 6 декабря 2011 в 1:18
  • оценка: +42

Комментарии (74)

RSS свернуть / развернуть
0
Ronidoog
Поставь , что бы пост не был таким большим=)
Молодец=)
+3
gritsenich
И снова не побоюсь быть банальным и повторюсь, что этот мир спасет красота — девушки и мотоциклы, а вместе — девушки на мотоциклах!
+1
Parazit
фото класс)
+9
Osama
  • Osama
  • 6 декабря 2011 в 1:47
Не знаю почему, но прочитав все буквы вспомнилась эта девушка из к\ф…

0
atlanta
О, ужас! © :)))
+2
Parazit
* Алло, Анюта? Ты себе не представляешь! Я сейчас улетаю в Гагры. С самим Якиным!
+5
REBELAZ
— Алло, Алла?
— Да Алла.
— Алла, это Алло :)
0
VitalaOD
Что брать? — вопрос философский, сразу однозначно не ответить.
Надо пробовать, ходить по салонам, смотреть, сидеть, прислушиваться к внутреннему голосу.
Ну и не забывать от таких вещах как рост, сила и т.д., так как не каждому все подходит, нужен индивидуальный подход.
0
atlanta
ну вот походила, посмотрела, посидела, даже прокатилась на некоторых из приглянувшихся — это помогло максимально сузить круг до 3 моделей
0
Osama
Дай угадать Vespa? :)
0
Sergun
Кава ершик)
0
atlanta
в яблочко!
0
Sergun
Их тут целая секта любителей бамблини))
0
atlanta
вот не отказалась бы 100% :)
0
steal
эй эй эй, попрошу аккуратнее с Vespa :)
0
VitalaOD
Огласите список, пожалуйста
0
atlanta
CBR250, 250RR, ER6-n (!!!) и как вариант СB400…
+1
Osama
250 — 600 и 400… сдается мне тут ваще пофиг че, лишm бы 2 колеса! Уважаю! :)
+1
atlanta
:)))))))))) правильно заверните все 3 :))) я поэтому ер6-н и не бегу брать поскольку для меня он насколько красив настолько и опасен на данный момент
0
MAKY
Да не так уж он и опасен если честно…
0
VitalaOD
Ясно
А что-то с более низким центром тяжести?
0
atlanta
например?
0
VitalaOD
например другой класс, круизер какой-нибудь с небольшим объемом и дружественным отношением к седоку
0
atlanta
ну вот как-то даже не задумывалась…
+1
VitalaOD
А пробы были?
Может имело бы смысл покататься, например на драге 400-й, набраться опыта?
Даже при не большом опыте такой мотоцикл точно не добавит отбитых конечностей и других неприятностей.
+3
Spike
  • Spike
  • 6 декабря 2011 в 2:02
Судя по рассказу, тебе стоит присмотреться к Yamaha YBR125.
Особенно после слов
На то, чтобы это доказать ушел ещё год, масса нервов
и
права на «А» в кармане, отбитые конечности тоже уже есть
Всё равно фактор «привлекательности у тёлок» тебя не особо волнует, а школу вождения он даст — будь здоров. К тому же девушек на 2 колёсах ценят без относительно класса 2 колёс, по-моему :)
0
VitalaOD
Поддержу предыдущего оратора.
Мне эти слова о нервах и конечностях тоже не очень понравились. Тут либо обучение туго шло, либо не на том училась, или сразу оба варианта…
0
atlanta
про падение как раз «не на том училась»
0
Spike
Ну, коли не шутишь, можно попробовать и что-нибудь спокойное 400-кубовое. Как насчёт Броса?
Суперфура, как понимаю, круглой фарой не нравится? Можно R версию поискать.
0
atlanta
да, сибишка именно внешне как бы не очень мое, хотя как вариант с точки зрения техники очень хороший, я это понимаю, даже уже частично почитала информацию о возможной небольшой доработке. Мне дизайн кавы очень нравиться и XJ6 например. R версию я не нашла, может конечно не там искала
+2
Spike
Да, найти её будет не так-то просто.

В общем понял, ты хочешь пластиковую морду. Ну тогда это в основном будут неоклассики и спорты. Выбор достаточно широкий…
0
del_x15
ммм, у друга такая была))) мечтаю теперь о такой же)
+1
Bars
бандит 600s
0
atlanta
оч ничего :))
0
atlanta
тут речь идет немного о других нервах. Семье трудно объяснить что ты не собираешься каждый раз выезжая на дорогу гнать от 200 км/ч и выше, не собираешься калечиться или чего хуже… И просто махнуть рукой тоже нельзя, я сама мама и понимаю насколько тяжело позволить ребенку хотя бы теоретическую опасность
0
VitalaOD
знакомо)
0
Osama
А ты думала о том, что мотоцикл это совсем не обязательный риск? В этом кстати твои родные уверены на все 100 :)
0
atlanta
слава всему, мои родные в равной степени признали что например наличие электричества и газа в доме такой же риск :)
0
Osama
я надеюсь ты видишь разницу :)
+1
atlanta
вижу весьма отчетливо
0
Yeti
  • Yeti
  • 6 декабря 2011 в 8:25
Вот тот, что на фото, тот и осваивай.
0
Mija
  • Mija
  • 6 декабря 2011 в 8:35
Не бери ёбр, это велосипед, на нем будешь чувствовать себя ущербно на любой скоростной дороге. 250 для начала — в самый раз, имхо. Хотя с ерша начать тоже можно, это не спортбайк.
0
atlanta
я между ними вот и выбрать не могу, а до спортбайка мне ещё жить и жить, учиться и учиться :)
0
Mija
Если честно, мне показалось что рулятся они абсолютно одинаково, и посадка очень похожая (у 250Р чуть больше наклон вперёд), и достаточно большую разницу в весе я тоже не почувствовал, т.е. заметная разница была только в отклике на ручку газа. Но я могу быть необъективен, т.к. езжу на спорте, и он по ощущениям слишком сильно отличается от обоих (
0
atlanta
ну вот же я пока что излишней мощности ер6 и побаиваюсь
+1
Spike
BTW
1. Велосипед велосипеду рознь.
2. На велосипеде тоже надо уметь, а я в статье упоминаний про велосипеды не видел :)
0
atlanta
на велике я ездить научилась позже чем на машине кстати :)) это плохой знак? :))
0
Spike
Надеюсь, что нет :)
0
Ganjubassov
Данна, может ninja 250r?
0
atlanta
может может
+1
Bavitli
)))… Хорошо! Не волнуйся всё будет отлично! Вваливайся ) ;) +
+1
atlanta
Спасибо! :)
0
Anton_SM
Я за сбычу мечт!!! Молодца!
0
atlanta
спасибо!
0
Spike
*и немедленно выпил*
0
Anton_SM
Без этого не работает))
0
REBELAZ
Ну с первым постом тебя Данка-Данка :)))) Хорошо написала, чувствуется поставленный юридический слог. Сразу видно что нормативно-правовых документов прочитала больше чем художественной литературы :))) Но вышло хорошо. Будет тебе матацыкал, будешь на нем ездить, даже детское кресло к нему приделаем :))) вот только потеплеет, кстати вчера 18 градусов было а сейчас 13, странно как-то. Короче придет время, настанет час и час этот близок… Храни тебя Трой Бэйлиз…
здесь был ататат

0
atlanta
спасибо Коська :) Пока мы рассуждали стало нужным уже не детское кресло крепить, а минибайк покупать, а то ваша подруга уже на диверсию одним махом садиться :)
+5
none34
Девушки всякие нужны, девушки всякие важны!
По своему опыту могу сказать, что девушка на мотоцикле ни когда не останется без внимания со стороны мужчин.
Смотрите как заботливо местное мужское население окружило вас своим вниманием и советами. Так же и на дороге вы будете всегда в окружении этих рыцарей на двух колёсах, уверяю они вас не бросят и в беде ни когда не оставят одну.
Что выбрать? Ой как тут много подводных камней. Веспа, кто то пытался кинуть в неё тапочком, не получится-это красота на века. это неувядяющий стиль высокой моды, Любая девушка будет выглядеть на ней от кутюр. Ёбрик- просто идеал, как школьная парта для первоклашек. Но из этой парты быстро вырастите. надо пересаживаться на другую. Нинзя 250-это уже другая песня, это надо выбирать сердцем, хороший ловкий умелый аппарт. СВ 400, это самый попылярный японец в нашей стране, ой не зря его советуют всем у кого есть хоть не большая практика езды на двух колёсах. Наверно эталон надёжности. Не хочу обидеть, но если вдруг у вас не длинные ноги, (типа как у меня)))) то надо поискать что то с низким седлом, иначе намучаетесь, а таких аппаратов у нас на рынке в большом колличестве представлено два, они есть всюду. Это Стид и Дрег стар, все 400. Первый надёжен как автомат калашникова, второй просто бочка пафоса, красив со всех сторон как Апполон. Если предложат что то более кубатурное не отказывайтесь, чувствуйте своё сердце, оно вам подскажет что ваше а что нет. Нам нравиться многое, но выбираем мы что то одно. Я всегда фанател по Мото Гуззи, для меня это что то сродни картины Монна Лиза, могу смотреть часами и любоваться на эту красоту, а в моём гараже обосновались Ямаха, Хонда и Сузуки )))) А девушки делают свой выбор каким то неведомым нам мужчинам чувством, какими то своими флюидами. Помните-много мощи не бывает. Надо только уметь ей распоряжаться правильно. А вот это приходит только с годами и только с опытом.
Все мужчины меня поддержат в том, что много женщин не бывает)))
Вливайтесь к нам, мы очень Вам рады!!!
0
Sway
ой, как классно изложено)))
0
atlanta
спасибо :) действительно оч хорошие и добрые слова! Обязательно приму к сведению все сказанное и вами и всеми остальными, ибо все таки опыт вещь ключевая имеющая основополагающее значение!
+1
Samoah_Bay
Привет! Я не понял какой опыт вождения имеется к моменту покупки
0
atlanta
ну уже имеется конечно, пусть не такой большой как хотелось бы, но он есть
+1
Dilemka
Умничка! Давай к сезону чтоб была уже полностью во всей красе)))
Если приеду летом на юг- обязательно увидимся и вместе покатаемся ;-)
0
atlanta
приезжай! обязательно встретимся и покатаемся, только вот я до Москвы точно быстрее доберусь ;))))
0
Dilemka
Будем ждать! =)
0
TonyRed
может я конечно в чужой монастырь со своим уставом, но к рассмотрению выкатил бы ещё эту модель — Hyosung GT250R!
аргументирую:
1.тоже добрая 250ка для новичка
2.невысокий ценник
3.бюджетный ценник на запчасти
4.минимальная потеря в цене при продаже (в отличии от японских собратьев)
5.подойдёт к твоему экипу, который уже заказан ;)
0
atlanta
если честно о таком производителе даже не слышала. Внешне конечно даже оч ничего, но как они по надежности, это наверное исходя из названия китай?
+1
TonyRed
я тоже так думал пару лет назад, но оказалось Южная Корея
HYOSUNG в переводе означает — Преданность (служение)
здесь был ататат

здесь был ататат

0
Stich
  • Stich
  • 7 декабря 2011 в 12:11
Вэлкам вообщем ))))
0
atlanta
спасибо! :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. atlanta, Давайте знакомиться или мой не первый пост :)