Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Альваро Баутиста считает Ducati GP16 самым сбалансированным мотоциклом


Альваро Баутиста является единственным гонщиком, заявленным в чемпионат мира MotoGP 2017, из всех, кто выступал на 4 различных фабричных прототипах. Алейш Эспаргаро может поспорить, но всё же два из четырех мотоциклов испанца были категории CRT/Open.

Всю свою карьеру Альваро Баутиста гоняется на прототипах: Suzuki > Honda (сателлит) > Aprilia > Ducati (сателлит). В предстоящему сезоне ему предстоит выступать на Ducati GP16 за команду Aspar Ducati. Отличный мотоцикл, так как благодаря ему итальянская конюшня прервала многолетнюю серию без побед.

«Впервые прокатившись на Ducati GP16, почувствовал легкость в управлении, если сравнивать с другими мотоциклами, на которых мне доводилось гоняться», — сказал Альваро. — «Мне понравился характер двигателя, работает очень плавно. Отличная электроника. Я думаю, что байк имеет большой потенциал».

«Сложно сравнивать с другими мотоциклами, так как у меня изменилось восприятие — опыта намного больше», — продолжает Альваро. -«Когда выступал на Suzuki, многому научился, узнал всё о MotoGP. Я думаю, что Honda имеет много общего с Ducati, но GP16 легче и больше нравится лично мне. Если сравнивать с другими мотоциклами, на которых ездил, то Ducati сбалансирован лучше всего».

В ноябре Альваро Баутиста тестировал итальянский прототипа в Валенсии и Хересе, где ему удалось возглавить зачет.

«На первых тестах многому научились, подняли планку. Я все еще не знаю, в каких аспектах нужно прибавлять, а где уже добился максимума», — признался Альваро.

«Я думаю, что нас ждет интересный сезон, так как многие пилоты сменили мотоциклы, много новичков. На старте гонщики будут привыкать к мотоциклам, что будет проблемой для каждого… а еще резина, которая многое решала в прошлом году. Хорошим результатом будет возможность бороться за пятое место. Будет тяжело, но задача вполне решаемая», — добавил Баутиста.

  • kimkim
  • Ким
  • 16 января 2017 в 18:02
  • оценка: +7

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Альваро Баутиста считает Ducati GP16 самым сбалансированным мотоциклом