Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Изменения в правилах MotoGP 2017


В чемпионате MotoGP наступили зимние каникулы. Организаторы получили паузу для того, чтобы переоценить прошедший сезон и внести коррективы в свод правил.

На прошлой неделе собралась комиссия Гран При в Мадриде. Они, к счастью, не стали вносить столь радикальные поправки, как в WSBK. Самое главное — отказ от промежуточных покрышек, которые гонщики обычно использовали в условиях подсыхающего асфальта. Поставщик разработал их по требованию Dorna Sports и команд, но в течение сезона их использовали крайне редко. Бывало такое, что на трассе одновременно были гонщики на сликах, дождевой и промежуточной резине.

Отмену промежуточной резины собираются компенсировать дополнительным набором передних и задних сликов. Общее количество покрышек не увеличили. Гонщики теперь будут иметь 3 передних состава + дополнительную покрышку, 3 задних состава + дополнительную покрышку.

Дополнительная покрышка, скорей всего, будет сликом мягкого состава, чтобы заполнить пустоту в выборе резины после отмены промежуточной.

Остальные изменения незначительные, хотя некоторые всё же заслуживают упоминания. В категориях Moto2 и Moto3 стало слишком много бортовых камер, в результате чего изменяется распределения масс мотоцикла, то есть нужен балласт, который будет противовесом.

В медицинский кодекс внесли важное изменение. Чтобы поддержать конфиденциальность, первыми информацию будут узнавать родственники/команды, и только с их разрешения будут делать официальное заявление для СМИ.

Гонщики, получившие травмы не в гонках Гран При, должны в обязательном порядке информировать медицинский штаб MotoGP.
  • kimkim
  • Ким
  • 10 декабря 2016 в 10:49
  • оценка: +5

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Изменения в правилах MotoGP 2017