Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Dorna Sports решили отменить правило CRT

Dorna Sports решили отменить правило CRT

28 июня состоялось очередное заседание комиссии Гран При: Кармело Эспелета (босс Dorna Sports), Игнасио Вернеда (спортивный директор FIM), Эрве Пончараль (IRTA) и Таканао Тсубучи (MSMA), — а также Хавьер Алонсо (Dorna) и Майк Тримби (IRTA, секретарь встречи). Главным итогом встречи стала отмена правила CRT (Claiming Rule Team).

Изначально правило CRT было принято для того, чтобы исключить возможность участия фабрик под видом частных команд. В свою очередь все фабрики получили уникальное право потребовать двигатель любой CRT команды (проще говоря, односторонний обмен технологиями). Не так давно комиссия Гран При решилась на введение стандартного ECU для всех команд (правило вступит в силу в следующем сезоне), но всем командам MSMA (ассоциация производителей) позволят использовать собственное программное обеспечение, в то время как частным командам придётся довольствоваться стандартным ПО. Кроме того, ни одна фабрика никогда не пользовалась правилом CR (claiming rule), не имея никакого интереса к двигателям CRT-команд.

Итак, начиная с этого момента правило CRT больше не действует на команды, которые используют стандартный блок управления двигателем Magneti Marelli (Forward Racing, Avintia Blusens, мотоцикл Майкла Лаверти из команды PBM, CAME Ioda Racing). Со следующего года правила CRT буду полностью отменены, так как все команды перейдут на стандартное ECU.
  • kimkim
  • Ким
  • 3 июля 2013 в 16:03
  • оценка: +9

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Dorna Sports решили отменить правило CRT