Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Хорхе Лоренцо вплотную приблизился к Валентино Росси по стабильности результатов в MotoGP


Хорхе Лоренцо вплотную приблизился к Валентино Росси по качеству выступлений в чемпионате MotoGP. Под качеством мы понимаем результаты, а что может лучше характеризовать стабильность гонщика, чем процентный показатель отношения количества гонок к числу подиумов.

Гонщик фабричной команды Yamaha в 73 гонках 50 раз восходил на подиум королевского класса, процентный показатель Хорхе Лоренцо составляет 68.5%. Валентино Росси достиг показателя 68.6%, то есть 140 подиумов в 204 гонках. Возможно, если бы не последние полтора года (всего два подиума), то у Валентино был бы немного лучший показатель. Тем не менее, если Лоренцо в Гран При Ассена финиширует в тройке, то он обойдёт итальянца.

Хорхе Лоренцо выиграл последние три гонки и уверенно лидирует в чемпионате MotoGP 2012, его рецепт успеха очень прост: «В каждой гонке мы ставим перед собой цель занять место на подиуме, а в лучшем случае победить. Наш мотоцикл идеален для гонок в Ассене, а также голландский трек подходит моему стилю вождения. Посмотрим, что из этого получится».

Лучшими по вышеуказанному показателю считаются Уэйн Рейни с 64 подиумами в 83 гонках (77.1%) и Мик Дуэн с 95 подиумами в 137 гонках (69.3%).
  • kimkim
  • Ким
  • 28 июня 2012 в 13:53
  • оценка: +9

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Хорхе Лоренцо вплотную приблизился к Валентино Росси по стабильности результатов в MotoGP