Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Валентино Росси: «15 лет назад Гран При было более романтичным»


Текущий чемпионат MotoGP очень конкурентноспособен. В Ассене сразу одиннадцать гонщиков квалифицировались в пределах половины секунды, в Германии — девять. На Гран При Голландии получилась одна из самых зрелищных гонок в истории. Примерно 175 обгонов. Пять разных гонщиков лидировали.

Валентино Росси — единственный пилот текущего чемпионата, который выступал на 500-кубовых двухтактных мотоциклах. Доктор и Дани Педроса (завершит карьеру в конце сезона) — единственные из современных пилотов, кто помнит первое поколение 990-кубовых четырёхтактных моторов. Валентино выигрывал чемпионаты на всех типах мотоциклов. Пилотируя 800-кубовый прототип, итальянец завоевал шестой и седьмой чемпионские титулы в премьер-классе.

С тех пор многое изменилось: единственный поставщик резины, 1000-кубовые моторы, стандартное ECU. Однако, Валентино считает, что самое главное отличие современного Гран При от прошлого заключается в уровне профессионализма пилотов.

Валентино Росси: "Я думаю, что главное отличие от чемпионата 15-летней давности заключается в том, что в практиках пилоты показывают практически одинаковые результаты. За последние 15 лет уровень профессионализма существенно вырос. В настоящее время команды и гонщики стараются работать над мельчайшими деталями, улучшить эффективность торможения, угол наклона в поворотах.

15 лет назад Гран При было более романтичным! Мы просто гонялись и полагались на свои чувства. Теперь всё отличается. Нужно работать еще больше. Возможно, немного скучновато! Я думаю, что в этом кроется главное отличие, но изменения пошли на пользу чемпионату".


«Мы растём все вместе»

Одно не меняется в течение 15 лет. Валентино Росси собирает полные трибуны. Тысячи фанатов приходят, чтобы посмотреть на легенду, хотя в последний раз Валентино выигрывал титул в 2009 году. Тем не менее, все приходят в надежде увидеть хотя бы маленькую победу Доктора, а также есть немалочисленная группа, которая верит в 10-й титул.

«Мне повезло, так как у меня очень большая поддержка, причем даже за пределами Италии», — сказал Валентино. — «Я думаю, что всё дело в результатах и более чем 20 годах в топе».

Валентино Росси удерживает рекорд по количеству побед в премьер-классе (89). После чемпионства 2009 года Доктор трижды становился вице-чемпионом. В текущем чемпионате Валентино занимает второе место, проигрывая 46 очков Марку Маркесу.
  • kimkim
  • Ким
  • 25 июля 2018 в 11:51
  • оценка: +8

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Валентино Росси: «15 лет назад Гран При было более романтичным»