Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1195 | Постов: 2718

Новости в мире мотостроения и т.д.

Парни спалили бумажную копию байка GP-класса в честь умершего друга


Несколько ребят из Китая сделали полноразмерный бумажный мотоцикл и сожгли его в честь умершего товарища, который любил мотоциклы и перед смертью сказал, что мечтает иметь мотоцикл GP-класса в загробной жизни.

Читать дальше

Езда под мостом не всегда простое занятие


Вы думаете, езда под мостом простое занятие, может быть так и есть, но не на Филиппинах после шторма. 14 июля на Паранак, Южная Манила, Филиппины, обрушился сильнейший тайфун, который унес 28 жизней, а также 38 человек пропали без вести. Стихия полностью парализовала инфраструктуру, и теперь приходится такими вот изощренными способами пробираться сквозь развалины, даже на столь небольшом транспортном средстве, как скутер.

В Ирландии приняли новый закон о вождении транспортного средства в нетрезвом виде

В Ирландии приняли новый закон о вождении транспортного средства в нетрезвом виде (выпившем состоянии). Ранее допускалось 80 мг алкоголя на 100 мл, теперь правительство повысило ограничение до 50 мг на 100 мл. То есть теперь можно выпить максимум 473 мл пива (почти бокал) или маленький стаканчик вина. Дополнительно были введены ограничения для новичков и профессиональных водителей. Для них допускается 20 мг алкоголя на 100 мл. В случае нарушения данных правил виновник получает 3 штрафных очка в права и штраф 200€.

Цены на топливо в крупных странах Европы, Китае и Америке

Цены на топливо в крупных странах Европы, Китае и Америке

Таблица четко и ясно показывает ситуацию с ценами на топливо в крупных странах Европы, Китае и Америке. Судя по данным приведенным здесь, даже в Китае и США, где цены на бензин относительно низкие, намного более выгодно ездить на транспортных средствах с электрическим приводом, включая электроциклы. Единственная проблема, как всегда, упирается в низкий диапазон и цену электрических мотоциклов. Хотя один из последних электроциклов Brammo Empulse выглядит очень привлекательно для езды по городу.

У Джеймса Бубба Стюарта не получился прыжок в длину

У Джеймса Бубба Стюарта не получился прыжок в длину

На прошлых выходных Джеймс «Бубба» Стюарт был приглашен на ивент «Red Bull Flugtag Miami». Он попытался прыгнуть с трамплина (9 метров над уровнем воды), но оказалось, что его модифицированный YZ450F неспособен летать даже с парашютом.

Читать дальше

Мотоцикл Peugeot XR7

Мотоцикл Peugeot XR7

В одном из постов мы упоминали про «мотоцикл» Peugeot XR7. Дело в том, что он оснащается 50-кубовым двухтактным двигателем, который развивает мощность всего 2.4 л.с. при 7500 об/мин. Назвать такого дохляка полноценным мотоциклом тяжело. Тем не менее, Peugeot XR7 имеет неплохое шасси: вилка 41 мм, один амортизатор, дисковые тормоза (300 мм и 220 мм), шины 100/80 — 17" и 130/70 — 17".

Читать дальше

Марк Веббер вдохновлен Миком Духаном


Австралийский гонщик Марк Веббер, который выступает в гонках Формула 1, сказал, что его соотечественник Мик Духан был для него вдохновителем, что благодаря нему он достиг результатов в гоночной карьере. Веббер сейчас гоняется за команду «Red Bull» и занимает 4-ое место в общем зачете Ф1.

Австралиец сказал, что его успешное возвращение к гонкам F1 после несчастного случая в 2008 году было достигнуто благодаря его невероятной силе воли, часть из которой он позаимствовал у Мика Духана, чемпиона в GP500.

«Мне очень повезло, что в Австралии есть несколько великих спортсменов, у которых я мог учиться и брать вдохновение», сказал Веббер. — «Я посмотрел, чего смог достичь Духан в мотогонках, и как он всегда восстанавливался после травм. Я понял насколько сильно Мик был вдохновлен и изо всех сил стремился к цели, и я почувствовал тоже самое».

В 2008 году с Марком Веббером случился несчастный случай. Он ехал на велосипеде во время одной из благотворительных акций, и его сбила машина.

Мотогонка North West 200 (2010)


Всем нам хорошо известна легендарная гонка Турист Трофи на острове Мэн, но она не единственная в Великобритании. С 1929 года в Северной Ирландии проводится гонка "North West 200", длинной 8.97 миль (14.4 км). Однако в отличие от ТТ тут гонку начинают все сразу, как на кольцевых гонках. В этом году несколько гонщиков преодолели барьер скорости 200 миль/час (320 км/ч), а Стюарт Истон разогнался до рекордных 204 миль/час (328 км/ч).

Читать дальше

Специальная мотостоянка возле аэропорта Шарля де Голля


На стоянках главных аэропортов Парижа всегда была проблема парковки для мотоциклов, хотя судя по словам очевидцев, хулиганы чаще грабят автомобили. Но и мотоциклы они не проходят мимо, могут просто изувечить байк. Таким образом, компания «Pr Discount» создала стоянку вне зоны аэропорта специально для байкеров. Суть в том, что заказав у них место, Вы приезжаете, ставите мотоцикл, прячете экипировку в специально отведенную ячейку, и Вас доставляют в аэропорт на минивэне. Стоянка находится в 7 км от аэропорта и работает 24/7.

Новый закон в Индии. При покупке нового мотоцикла принудительно покупается и шлем


Верховный суд Индии постановил, что теперь при покупке нового мотоцикла дилеры обязаны также продать шлем покупателю техники. Получается, что в случае наличия своего шлема Вы все равно должны купить «каску» у дилеров. Я, конечно, понимаю, что в Индии очень жарко и многие ездят без шлемов, но принуждать людей покупать шлемы без права выбора производителя и т.п. минимум неправильно.

В 2010 году наблюдается снижение смертей и травм на дорогах Франции

В 2010 году наблюдается снижение смертей и травм на дорогах

Правительство Франции обнародовало статистические данные количества несчастных и смертельных случаев на дорогах Франции.

В июне 2010 года было 18.6% снижение количества фатальных несчастных случаев в сравнении с июнем 2009 года. Количество людей получивших травмы также снизилось на 26.7%. Таким образом, за первые 6 месяцев 2010 года во Франции количество ДТП снизилось на 10,6% по сравнению с тем же периодом 2009 года.

Тем не менее, несмотря на то, что водители стали более аккуратными, французские власти продолжают устанавливать все больше и больше новых радаров скорости. Видимо, они стремятся сделать максимально идеальное движение в своей стране, хотя это утопия, но стремиться к этому действительно нужно.

А у нас к сожалению всё наоборот и это очень печально :(

Голландцы согласны платить, чтобы не стоять в пробках


Производитель покрышек Goodyear провел небольшое исследование в Нидерландах. Согласно их отчету 85% голландцев согласны платить дополнительный налог, чтобы не стоять в пробках, 91% даже согласен ездить медленней, если это поможет не быть в гуще плотного городского трафика. Согласно исследованию они не против платить 1,50€ в день для того, чтобы избежать пробок. Само исследование было выполнено из-за текущих дебатов в Нидерландах на счет дорожного налога, вместо стандартной ежегодной оплаты рассматривают возможность налогообложения каждого пройденного километра. Получается, что люди не против платить деньги за каждый км, если это избавит их от пробок. Я бы всем голландцам посоветовал купить мотоциклы, если их так достали пробки.

Австралийские полицейские огласили Ангелов Ада преступной группировкой


Австралийские полицейские из Нового Южного Уэльса огласили официальное заявление, что постановило Англелов Ада (Hells Angels) преступной группировкой. Они хотят взять под контроль около 50 членов банды.

«Мы не хотим сказать, что они хуже, чем любые другие преступные организации. На данном этапе мотоциклетный клуб Ангелы Ада занимается серьезной преступной деятельностью, например, незаконным оборотом наркотиков».

Полицейские ожидают, что Ангелы Ада бросят вызов заявлению.

Умная система безопасности AKTIV от БМВ и Фольксвагена

Умная система безопасности AKTIV от БМВ и Фольксвагена

При помощи финансирования немецкого правительства компании БМВ и Фольксваген последние четыре года разрабатывали системы, способные автоматизировать и сделать умными транспортные средства. Технологии в основном относятся к автомобилистам, который являются первопричиной всех ДТП. Но также не забыли и нас с Вами. Новых технологий разработано несколько, но только одна интересна для нас. В общем, вся система называется AKTIV (Adaptive and Cooperative Technologies for Intelligent Traffic).

Читать дальше

Правдивая история о Томе Крузе и мотоцикле Aprilia-Ducati

Правдивая история о Томе Крузе и мотоцикле Aprilia-Ducati

На прошлой неделе мы писали про мотоцикл Aprilia SXV, переделанный под Ducati Hypermotard. Благодаря компании Ducati, которую данный факт очень сильно задел, неприятная ситуация была решена.

Согласно Ducati и координатору трюков в фильме «Рыцарь Дня» мотоцикл Ducаti-Aprilia не использовался в съемках кино. Байк был специально сделан для Тома Круза, который захотел сняться в промо-ролике ESPN и совершить прыжок 9 метров в длину и метр в высоту.

Ducati:
«Том Круз недостаточно хороший пилот в сравнении с каскадерами, таким образом, для него был сделан мотоцикл на базе Aprilia и использована кукла-пассажир для обеспечения максимальной безопасности и гарантии правильного приземления Круза после прыжка. В сумме удалось избавиться от 40% веса. Организаторы трюка смотрели в сторону грязевиков, как более дешевую альтернативу, но Aprilia было проще всего сделать похожим на Hyper».

Подведем итоги. В фильме «Рыцарь дня» со 100% гарантией использовался байк Ducati, правда сильно измененный: новая вилка, амортизаторы, модифицирована и укреплена рама.

Мотоциклист погиб после столкновения с летящим матрасом

Мотоциклист погиб после столкновения с летящим матрасом

В Америке погиб мотоциклист после столкновения с летящим матрасом. В субботу днем 73-летний Джон Сэдлер ехал на своем мотоцикле, никого не трогал, как вдруг в него врезался матрас, который слетел с автомобиля Роджера Окенсфелса. Сэдлер, как добропорядочный мотоциклист, был экипирован шлемом, но он его не спас. На дорогу Джон упал на плечо и больше не поднялся.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости