Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото гаджеты
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2157 | Постов: 571

Гаджеты для мотоциклов, оригинальное, нестандартное техническое приспособление так или иначе связанные с двух колесным другом

Мото гаджеты → Экшн-камера GoPro Hero4 Session

Экшн-камера GoPro Hero4 Session

Компания GoPro старается занять все ниши, чтобы охватить как можно больших круг покупателей, поэтому была представлена новая камера GoPro Hero4 Session.

Концепт предельно прост. Разработчики взяли стандартную камеру GoPro Hero4 и сделали её меньших размеров. В принципе, ничего удивительного, так как прогресс экшн-камер заключается в создании более производительных камер меньших размеров, тем более конкуренты не спят. Что касается GoPro Hero4 Session, то в связи с меньшими размерами пришлось пожертвовать рабочими характеристиками.

Камера GoPro Hero4 Session имеет водостойкий корпус и большую автономность, если сравнивать с камерой Hero4 Silver. Аккумулятор не снимается. В то же время все настройки можно производить только через подключаемое устройство.

Конечно же, главный плюс — это компактность.

  • kimkim
  • Ким
  • 7 июля 2015 в 10:25
  • 3
  • оценка: +21

Комментарии (50)

RSS свернуть / развернуть
+1
lsnk
  • lsnk
  • 7 июля 2015 в 10:35
Так а чего там насчет пожертвованных характеристик?
+3
Yustas
«Мировые продажи GoPro Hero 4 Session стартуют 12 июля 2015 года. Рекомендованная розничная стоимость продукта — $400. » — чем дальше, тем дороже и дороже. Сейчас можно найти смартфон, в котором камера будет мощнее и гораздо компактнее
+2
DemonFOX
согласен. раскрутились и борзеют как эпл.
0
del34
Такая политика. Делать меньше, но за большие деньги, привлекая покупателей мощным маркетингом.
Я не понимаю почему китайцы не могут сделать абсолютную копию гоупро с похожим софтом? Они пытаются, но постоянно получается какое-то Г. То эта функция ущербная, то эта.
+1
DemonFOX
Aee догоняет
0
Radmin
0
del34
Я её заказал себе для отпуска, но качество увы, говно. Можно сравнить с 3-й гоупро, в сети есть обзор.
+7
Expert
но качество увы, говно. Можно сравнить с 3-й гоупро
Эм, т.е. снимать как 3-яя проха уже говно? Эт вы батенька зажралися :D

До сих пор первая лежит в гараже, и блин ведь от нее тоже офигевали и фуллхд снимала
+1
del34
Сравнивать можно. Но из ролика на ютубе понятно кто фаворит. Увы, этот китаец хорош, но до гоупро даже лохматых моделей ему далеко.
Тем не менее я его куплю просто чтоб снять отпуск.
+1
Expert
Да я думаю для обычных съемок китайца достаточно должно быть. А ежели ты ютубеманьяк и занимаешься видео то тут вопросов с «оплатить» наверное не будет :)
+1
NoAdO
Добавлю чуток инфы: 3+ снимает с потоком в 30 Мбит при 1920*1080. Youtube в обычном FullHD обрезает поток до 5 Мбит, при 60 кадрах не знаю. Вот и смысл что-то сравнивать по ютубу?)
+1
krad213
Китйцы конечно похуже, но явно не в 5-6 раз, кроме того, если ничего не путаю xiaomi yi работает на православном линуксе и под нее есть 100500 модов, а гопро на какой-то пропиетарщине. Ну и цена аксесуаров конечно, на китайца можно прихреначить внешнее питание сделав лишнюю дырку в кэйсе, бо не жалко. А с такой политикой гопро в итоге окажется там-же где айфон — у людей которые не шарят и считают, что дороже=лучше.
0
Gluk
4ая sj чуть хуже чем сильвер 3+ — на расстоянии немного мыла появляется, но угол обзора у sj выше.
Тем не менее у них есть еще 2 камеры с более совершенными характеристиками и там обзоры уже не столько однозначные.

У самого была 4ая sj, но сменил ее на sony 100. Формафактор трубки рулит! Долой телепузиков!)
0
Expert
Сам езжу с MiVue 300, после нее аналогично как то нет желания возвращаться к формфактуру телепузов :)
0
saku
она НЕ снимает как 3я проха. Я тоже повелся на youtube и купил, ответственно заявляю — снимает как говно! 3я гопро тоже не фонтан, но качество все-же заметно лучше (динамический диапазон, детали в тенях, кадры\сек, автобаланс белого, угол обзора, качество креплений). Вы получаете ровно за то что заплатили. Если есть хоть малейшие претензии на красивую картинку — SJ4000 не для вас.
0
Expert
Так мой комментарий и не говорил что она снимает как 3ья, мой коммент про то что зажрался народ, ему все лучше и лучше подавай когда хватало и хватает предыдущих моделей, общество потреблятства. Конечно есть люди которым это нужно но их ничтожно мало по сравнению с общей массой
0
QuickJoey
ну не у всех получается, например Xiaomi Yi вполне с Hero3 сравнима по качеству, и 1080p60fps умеет. и стоит меньше 100USD.
+2
Nova
ИМХО это связанно с корпорацией (тадам Амбрела), производителем видеочипов. Которые стоят и у AEE и в Gopro камерах. Я так понимаю у Gopro эксклюзивный контракт или еще как защищено (патент и т.д.), что примерно год-два топовый чип не продают сторонним брендам. У AEE в свое время максимальный чип отставал от Gopro на одно поколение. + На предтоповом уровне чипа и у AEE камера получается не за три копейки. Вот и получается ответ, почему Китайцы не могут сделать точно такую же камеру как Gopro 4 блек.
+1
del34
Ну зачем же жопу с пальцем-то… Разные цели, разные функции.
+4
D503
дык и куда этот смартфон засунуть? какой экшн им можно снять?
0
Yustas
Я не об этом. Я о том, что четыре сотни американских президентов за уменьшенную версию — это перебор.
Я купил себе бюджетную версию GoPro. За €128. Не скажу, что идеал, но и не самое китайское УГ.
Прикол то не в поколениях, а в том, что в них во всех одна и та же матрица стоит. А цена от €128 до 500. За одно и то же. Там расширили функции, там урезали. Удобно
0
Nova
Одинаковая? Тогда почему по вашему с 4К разрешение работает только 4 блек, так же как и 240 кадров опять же выдает только 4 блек?
+1
Yustas
Потому что программно она урезана тупо и проц послабее внутри и всё. Очень просто. Там расширили функции, там урезали. Вот и всё. Xiaomi предлагает абсолютно такую же матрицу, как у Hero3 только в несколько раз дешевле. Это нормально, по-вашему?
0
steal
Ну прикрутите себе смартфон к серфу, шлему или еще чему-то… и снимайте на него.
0
sharkwithgun
Шикарно, малюсенькая камера с возможностями моей Хиро 3 Блэк, хочу!

Правда печалит невозможность замены аккумулятора, со временем просядет как-никак(
здесь был ататат

0
sharkwithgun
Вроде бы ничего сложного, но где искать родные аккумуляторы, которые скорее всего отдельно выпускаться не будут – не понятно.

А так получится скорее всего ситуация, как с айфонами, купить и переставить аккум — не проблема, но этот аккум может просесть за месяц до непотребных характеристик, а то и вообще вырубаться просто так, рулетка кароч.
здесь был ататат

0
sharkwithgun
Ну вот я про то же, по размерам если и подберешь, то будет ли он работать так же, а не хуже – большой вопрос. Скорее всего нет. С обычными прошками проще, заказал оригинальный аккумулятор и голова не болит.
+2
MarkVa
Отличная новость) Надо брать) Качество видео как всегда будет на высоте)
+7
rakovets
Что, что, но вот делать рекламные ролики GoPro умеет!) Шедеврально!)
+1
x0a
  • x0a
  • 7 июля 2015 в 13:18
кол-во мегапиксилей уменьшили до 8 вместо 12. 8 — достаточно, но есть другая проблема: уменьшили матрицу и соответственно объектив. Посмотрел видео, как-то не очень, больше похоже на телефон, сильно хуже 4 блэк. Может доработают в следующей версии, GoPro часто грешит сыростью продуктов.
+2
LenaSkruzde
Я тут одна, которая радуется своей самой первой ГоПро, и не собирается ее менять?
+2
HotGuy
не вижу ничего фантастического — ролик красивый, но снят при ОЧЕНЬ хорошем солнечном освещении, и профессионально смонтирован. Моментов где сенсор камеры не вывозит просто нет, хотя например в сцене покатушек на велосипедах по лесу, можно заметить картинка резко теряла в качестве. Света было меньше, куча листвы и отсутствие стабилизации — резкость ощутимо падала, но нам этого долго не стали показывать :)
При таком солнце как в горах и на пляже, даже китайцы покажут отменное качество
+2
Nova
На экшен сценах еще и пикселы лезут ого го как. Если учесть какая команда постобработки допиливает ролики у Gopro =)
+4
Nova
  • Nova
  • 7 июля 2015 в 15:10
В целом по данной новинки. Gopro идет правильным и логичным путем.
1) Многие задавали вопрос. Почему они так держаться за форм фактор фронтальной камеры (аэродинамика и т.д.) Короче хотели кубик. Вот его и сделали.
2) Чудес не бывает и запихать Gopro4 блек, в данный форм фактор, технологически не возможно (при техническом доступе Gopro). Либо она снимать будет 5-10 минут. Как следствие кострация функционала, возможно еще и чип сделан по более «мелкому» тех. процессу, что в совокупе дало (Размер, вес, приемлемое время работы)
3) Нужность съемки в 4к. Кто снимает в 4К (не для кадрирования) и на выходе выкладывает такие ролики? Правильно крайне немного людей. Так что 90% народа 1080 и 60 кадров скушают без проблем.
4) Я бы данную камеру назвал ассистентом для блека. Из-за габарит и веса, ее гораздо проще на селфи палки возить, размещать в 100500 мест, куда «классическая» Gopro не лезет или тяжеловата, а качество картинки и в 1920х1080х60 вполне хватит.
5) Она все так же совместима со 100500 гаджетами для Gopro, а это не в тапки…
Так что все пучком. Цена, так же логична.
ИМХО единственная компания, которая реально могла бы пододвинуть Gopro с ее продуктом это Apple. Достаточно просто посмотреть качество съемки 6 iphone. Продукт от данной компании мог быть компактнее, снимать лучше, не жрать так батарею, про софт думаю и говорить не стоит как и про совместимость с телефоном =)
0
Radmin
Продукт от данной компании мог быть компактнее, снимать лучше, не жрать так батарею, про софт думаю и говорить не стоит как и про совместимость с телефоном =)
Лучше тогда написать «несовместимость ни с чем, кроме...» :)

Простите, вырвалось.
+1
HotGuy
под неё бы шлемы пришлось покупать до кучи)))
+1
gpe
  • gpe
  • 7 июля 2015 в 16:49
Polaroid Cube, нет?
+5
Konditer
Духовные скрепы пошатнулись, глядя на окантовку. Высылаю вам Милонова.
0
gpe
ну а что? цикличная запись есть, батарейка маловата — хватает минут на сорок, но с внешним питанием продолжает снимать и дальше ;)
я с ней уже с начала сезона катаю. как регистратор то что надо.
0
Radmin
720p@30fps? Некоторые дешёвые дорожные регистраторы (не action-камеры) FullHD с такой частотой снимать могут.

Посмотрел характеристики кубика, и мне, честно говоря кажется, что слабовато…
0
gpe
может быть и слабовато, но цена в 4 раза меньше Гопро.
Кроме того видимо скоро выйдет Cube+, которая чуть поинтереснее.
+1
gpe
Если нужно, могу попробовать обзор запилить…
-1
Radmin
Ну что я могу сказать? Лишним точно не будет. :)
0
enod
  • enod
  • 7 июля 2015 в 19:23
Уже обзоры есть на нее. Качество хуже чем у гопры3. Подкупает только удобный форм-фактор, размер и крепления.
0
Juvenile
Смотря какая гопра 3)) Скорее всего 3 сильвер, т.к. 3+ блэк и 4 сильвер, блэк не сильно отличаются по качеству от 3 блэк… одну матрицу используют.
Жду 5 гопро, надеюсь что-то революционное в ней появится.
4 сильвер пока всем устраивает!
0
enod
Да, 3 сильвер.
Ну, так о том и речь, что она хуже самой слабой камеры, думаю, комментарии излишни )
+3
minzdraw
Понял одно, клип хороший сняли.
здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото гаджеты, Экшн-камера GoPro Hero4 Session