Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Cheshirik → Обзор мотоцикла Racer RC200GY-C2 Panther. Китайский пони.

Бывает такое, что где то глубоко в сознании появляется мысль, изначально маленькая и практически не заметная, но постепенно она все больше и больше пускает корни и становится навязчивой. В прошлый раз все закончилось покупкой мотоцикла, а вот теперь я решился сделать обзор на него и попробовать себя в роли рассказчика. Если кому интересна моя проба пера, прошу под кат, будет много букв.


После того, как в моем мозгу коварно поселилась мысль о покупке мотоцикла, настал час разбитых копилок, мук выбора и витания в облаках.
Естественно воображение рисовала пустой хайвей, блестящий Drag star и ветер в волосах а так же рой мошкары в глазах. Однако пустой кошель быстро спустил меня на землю с мыслью, что купить что-то лучше Ёбрика увы мне не светит. Все же у меня все еще теплилась надежда и я отправился изучать местный моторынок. Уже через десять минут листания объявлений я впал в тоску. Все было либо дорого, либо Урал. Не знаю почему, но выбор «совков» меня не прельщал, оставалось одно — смотреть китайские мотоциклы в местном магазине газонокосилок. Вдобавок меня раззадорил мой друг, дав вволю покататься на его Racer Nitro. В итоге пиар и отсутствие денег, отправило меня к официальному драгдилеру китайского производителя. Модели под спорт меня мало заинтересовали, классик с V-образным двигателем и объемом в 250 кубиков — позабавил, а вот внедорожник вполне заинтересовал.

И так, Racer Panther… 200 кубиков, 14 лошадок на 110 килограмм веса и несчастная, наверное до сих пор икающая Honda XR125, с которой собственно и скопировали данное творение. Что меня откровенно порадовало, это посадка и управляемость мотоцикла. Нехватка мощности меня напрягала уже к концу первого сезона и если в городе это как-то еще сглаживалось протискиванием по пробкам, то выдавливать из китайчика максимальные 110 км/ч по трассе — то еще занятие, знаете ли. Однако дико радовал расход (3 литра на сотню километров) и осознание того, что ты теперь едешь не в душной четырехколесной коробке, а на собственном стальном коне… ну как коне, скорей на пони. И тут бы конечно сделать кислую мину, тяжело вздохнуть и завистливо провожать взглядом мотобратьев на «настоящих» мотоциклах, если бы не одно маленькое но. Пантер впрочем продавался, как техника для бездорожья… а может… да нет, бред какой то…

Что ж, двигаем в сторону ближайшей проселочной дороги. Пока неплохо, но что если забраться по дальше? Сворачиваем в сторону полей, берем нахрапом пару горок, спускаемся к ручью, мотоцикл спокойной передвигается в грязи, не спеша закидывая меня мусором из под переднего крыла. Неглубокий брод с каменистым дном? главное поднять ноги по выше и никаких проблем! В течении всего лета я гонял китайца по местному лесу и в целом он оставил только положительные эмоции.

Вскоре сезон закончился и началось томительное ожидание весны и тепла… Но ведь у нас непростой мотоцикл, у нас ВНЕДОРОЖНЫЙ! А как эндурики катаются зимой я на ютубе видел, правда, правда!

При -10 мотоцикл завелся довольно быстро, шустро довез меня до леса и так же весело завалился на первом же серьезном повороте придавив меня и радостно похрюкивая из сугроба. Потом он зарылся, упал, зарылся, заглох, напугал местную бабульку и опять зарылся. В итоге я буквально тащил его на собственном горбу пару километров, всетаки хреновая идея кататься зимой на штатной резине. Примерно так и закончился мой опыт зимних покатушек.

Теперь уже проходит второй сезон и китайчик до сих пор в строю без каких либо серьезных поломок. В конце я добавлю видеообзор, и попрошу чуточку вашего времени для его просмотра. Хотелось бы услышать дельной критики и советов, спасибо за внимание )

  • CheshirikCheshirik
  • Некит
  • 4 августа 2016 в 21:39
  • 1
  • оценка: +12

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+2
FilisoFF
На обзор конечно не тянет, слабовато) но как личное впечатление вполне нормально )
Так какие поломки были в итоге?)
0
Cheshirik
По большей части небольшие жизненые неприятности по типу разболтавшихся спиц в колесе и перегоревшего светодиода на приборке )
0
Shmel108sf
Нормальная мопедка=)
0
Troayn
покупал, я как то это рацер только молель другая и кубатура, было озвучено так, рацер 250 зндуро, коробка развалилась через 3 км, цепь за это расстояние, выбрало весь натяжиитель, кое, как на 5 передаче доехал на мотике в магазин, общий пробег 6-7 км. сдал, забрал деньги. спасибо хозяину магазина в Туле, вернул деньги без проблем, хотя уже была выписана справка на меня. количество денег в ТО время, почти 5 лет назад 73 тыс. руб. красивые они падва, но Г полное. смотрю, нравятся, но больше не куплю
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Cheshirik, Обзор мотоцикла Racer RC200GY-C2 Panther. Китайский пони.