Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. vlasovn33 → Отзыв о грелках для мотошин ConStands

О необходимости наличия грелок на треке вопросов не возникает. Даже те, кто только начинает кататься на треке, понимают важность выезда на сессию с уже прогретой резиной. Тут даже обсуждать не чего.
При этом многих от приобретения грелок останавливает их высокая стоимость. Например комплект от TYREX обойдется более чем в 400 евро. Не каждый морально готов отдать за них такую сумму и я в том числе. Я до сих пор не понимаю, из каких космических материалов делают такие грелки.



По этой причине я попробовал поискать более доступную альтернативу и мне повезло найти комплект подогревалок ConStands.
На сайте предлагались два варианта — один двух режимный 60 и 80 градусов подогрева, второй трех 60-80-95.


Отзывов в интернате по ним я не нашел, но так как цена была более чем, то рискнул проверить их на себе.
Первый вариант обошелся мне с учетом доставки в 142 евро.


Цвет материала только черный, логотип рядом с застежкой «липучкой». Подходят для колес 17" шириной до 120 мм для переднего и до 200 для заднего. В комплекте сумочка для переноски.


Шнур около двух метров заканчивается евро вилкой, рассчитаны на питание от 220 В. Двух режимный переключатель и двух цветные индикаторы работы. При нагреве светится желтый, по достижению заданной температуры переключается на зеленый.


Приобрел я их прошлой осенью и за все время эксплуатация, а это более ста циклов надевание нагрев снимание, показали себя только с хорошей стороны. В хорошую солнечную погоду разогревают колеса до 90 градусов минут за 40, в прохладную и дождливую уверено поддерживают 60. Материал ни где не порвался, все швы на месте, греют по всей поверхности, по краям градусов на 10 температура ниже в сравнении с центральной частью.
Рекомендую. Особенно если ваш бюджет не резиновый.
  • vlasovn33vlasovn33
  • 29 августа 2015 в 23:35
  • 4
  • оценка: +30

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+1
HotGuy
при всей скромности опыта езды по треку, могу с уверенностью сказать что не прогретая резина, и разогревшаяся после нескольких кругов — это две разные вещи. Мот начинает буквально липнуть к дороге и резину не срывает там, где на холодную тащит юзом
+1
dim07
Нужный отзыв! Сам первый сезон в см мучился без них.Некоторая резина прогревается только к концу сессии но это на супермото ) грелки рулят! Экономят время на тренировках а на гонке без них вообще никакого хорошего старта не получается… Правда не на всех треках дают электричество… На Нринге норм. В Рязани розетки работали одна из четырех… В Шушарах на крайней гонке не дали, вроде не самый дремучий трек но вот такое странное отношение…. Так что придется на генератор разориться…
0
baget8739
извиняюсь что не по теме, но что за материал приклеивают под попу на сидение, когда ставят спорт пластик, я просто себе хвост тоже полностью новый делал и не могу никак найти альтернативу.
0
vlasovn33
Кто что клеит, у меня туристический коврик, любители свешиваться используют специально предназначенную пенку, по ней попа не скользит.
+2
dim07
Со шкуркой чтоли? :-)
0
baget8739
пенки в 2 слоя 20 мм, мне хватило на пол года, как и 30 мм вспененной резины, под моим весом очень быстро проминается, и зад псле не продолжительной езды болит просто жутко, кк будто и вовсе нет сидения, самое что интересное что на родном сидение ездил вообще без проблем, хотя толщина у него примерно такая же, единственное что у заводского площадь гораздо больше.
0
vlasovn33
Ну на треке как то попой сидеть не получается, все время елозишь.
0
baget8739
не по споришь =))
0
dmk
  • dmk
  • 30 августа 2015 в 8:56
Фотка в начале статьи с NRing'a?
0
vlasovn33
С него, 6 этап MPB
0
sharkwithgun
А эти грелки тоже погорят, если их рассоединить до выключения из розетки?
0
vlasovn33
Не могу знать, я не оставлял их включенными без колес.
Термостат в них есть и перегореть не должны, но я не проверял
+1
dim07
Что значит тоже погорят? Им все равно как греть, в соединенном или разединенном виде… Можно вокруг организма накрутить если сильно замерз :-)
0
sharkwithgun
Когда ездил на трек, чуваки рассказывали про недорогие грелки, что там особенность есть такая, что работают только когда грелка замкнута, и надо обязательно сначала вытащить вилку из розетки, а потом снимать с колеса, иначе грелка просто сгорит.
0
vlasovn33
Такого в этих точно нет
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. vlasovn33, Отзыв о грелках для мотошин ConStands