Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. alexbirukov → Подсветка мотоцикла SMD LED лентой

Долго не мог добраться до магазина и вот наконец-то, сегодня, успел перед самым закрытием, не особо обрадовав своим визитом продавцов, которые уже собирались уходить. Но все, же они продали мне 2 метра SMD LED ленты синего цвета. На днях загорелся идеей сделать подсветку дна мотоцикла при включении габаритов. Т. к. мотоцикл имеет синий цвет с лёгким фиолетовым отливом, то и диодная лента была куплена тоже синяя.

Два метра ленты, обошлись мне в 338 рублей, что считаю вполне приемлемо. Модель ленты SMD3528 DC12V 60LED/м. Из маркировки следуют, что лента питается от источника питания в 12В и на 1 метре ленты расположено 60 диодов. Лента самоклеющаяся, обратная её сторона покрыта клейким элементом фирмы 3M. Так же поверхность ленты покрыта прозрачной защитой, что идеально подходит для крепления данной ленты на дно машины или мотоцикла.

Светится очень ярко, думаю на мотоцикле будет смотреться просто улётно. Ну и как водится, немного фоток.



  • alexbirukovalexbirukov
  • Александр Бирюков
  • 9 марта 2013 в 20:50
  • 1
  • оценка: -1

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
0
Hakujin
Это все?
+2
laudanum16
поспешил таки ты немного, ждем фото с оборудованой на мот лентой)
+2
fflloyd
интересно.
ждем фоток с уже установленной на мот ленты)
+13
Tommygun
Эх, не портил бы ты байк.
+2
AntonioPenza
Да, на всех мотоциклах кроме голды это смотрится как то не так…
+8
Tommygun
Мотоцикл сам по себе очень красивая штука, когда он ухоженный, исправный и чистый(все что должно блестеть блестит, масло нигде не течет и тд).Как следствие, в дополнительных украшениях байк не нуждается он же не ёлка.
0
madvlad
Согласен, тем более во многих странах это запрещенно.
Если для шоу, то ок, но не для дороги, большая вероятность, что водители не поймут, что это и неадекватно отреагируют.
здесь был ататат

0
gala
  • gala
  • 9 марта 2013 в 23:10
у нее есть минус.приклеив ее к низу/днищу.она со временем начнет отпадать.начинать будет с краешков… я долго думал над етой проблемой.решыл ее так-куплял ленту без силикона.клеил, а потом сверху покрывал лаком из баллона, которым изолируют платы от влаги.все работает проверено пробегом в 17-18тис.км при любых погодных условиям.как нибудь збацаю пост по етому поводу.сейчас я ее немного улучшаю/увеличываю.наклацаю фоток и збацаю…
+1
gukol
Мой совет: ставить кнопку вкл/выкл. Если подсветка будет размещена грамотно, то все будет красиво. Но днем от нее толку нет. Поэтому и пригодится кнопка выключения. Да и ночью иногда нет смысла использовать подсветку.
У меня стоит подсветка на фаере. Мне нравится.
0
gala
у меня тоже через кнопку.выключаю иногда-что бы не привлекать внимание.и в самом начале постройки електроцепи для подсветки поставь предохранитель.
+1
alexbirukov
:) Не думал, что будет столько противников подсветки :))))
Ну да ладно. Забыл если честно даже про пост, обещаю выложить фотки с уже готовой подсветкой. Точнее уже всё сделано, только фоток не сделал.

Включение наверно проведу просто от габаритов, т.к. включение целесообразно только в тёмное время, ну и конечно оборудую всё это отдельной кнопочкой. Смотрится кстати очень даже не плохо, а надоест, так и снять не долго.
0
Pilotik
Однозначно нужна кнопка, подключать от аккума через предохранитель или в крайнем случае к габаритам запараллелить. Но это все банально, а вот такую подсветку колес не кто не пробовал сделать??? Горящие колеса
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. alexbirukov, Подсветка мотоцикла SMD LED лентой