Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. wo_head → Чудо гель против прокола шин

Вот такой чудо гель должен спасти от проколов на дороге. Тест более чем наглядный. Никто подобное себе не делал?


З.Ы. Искал на сайте по тегам «прокол, гель, шины, crazy, tires». Неужто все равно баян?
  • wo_headwo_head
  • Евгений
  • 3 августа 2012 в 17:45
  • 6
  • оценка: +16

Комментарии (41)

RSS свернуть / развернуть
0
Karma
  • Karma
  • 3 августа 2012 в 17:49
цена, места продажи тоже интересны )
+2
okean_petr
Прикольно! У меня доча постоянно велик пркалывает… практически каждый день. Замучился уже клеить камеру. Очень пригодился бы такой гель.
+1
antidizel
только безкамерки
+2
nitro
купи нормальные ей покрышки с анти-проколывающией технологией и нормальное давление в камеру. Жизнь станет легче.
У меня на шоссейнике в свое время покрышка прокалывалась даже от иголок с деревьев вот я бесился…
0
artabrosimov
Купи дочку покрышки schwalbe, с защитой от проколов. За пять лет пару проколов, а до schwalbe каждую неделю!
0
artabrosimov
дочке*
0
axel_zlo
Hi-Gear вам в помошь ;) жёлто-зелёногог цвета субстанция, заливается в камеру в количестве 60 мл. и накачивается :)
+6
del12
  • del12
  • 3 августа 2012 в 18:03
Баян и довольно таки старый:-)
+1
wo_head
ссылку на сайте покажите пожалуйста
0
Trex
  • Trex
  • 3 августа 2012 в 18:13
не баян, но скоростной режим очень маленький, так что разве что для дочкиного велика :)
0
MAKY
  • MAKY
  • 3 августа 2012 в 18:13
Там в конце видео есть ссылка на сайт.
0
MAKY
И еще они продаются в Киеве и в Монголии. Есть официальные дистрибьюторы. :))
+1
Sato
в Монголии лошадей штопать?
здесь был ататат

здесь был ататат

+1
Trex
это я и подразумевал под малым скоростным режимом, ведь гель не будет никак держатся на месте и при скорости сместится хорошенько, и все балансировка нарушена :(
здесь был ататат

0
REK
а не настанет ли, кстати, трындец нипелю? если он застывает со временем или от воздуха — будет проблема с подкачкой. Тогда такой ремонт действительно одноразовый получается. А потом под замену шина и нипель.
+4
TRAYAN
вы чего люди??? вспоминаем физику!!! центробежная сила — слыхали?? гель (любая жидкость) полюбому будет равномерно «облегать» поверхность бублика!!! такой гель наоборот может помочь балансировке (ну по логике)
лично меня тревожит другая «фигня» — не «вылечит» ли гель повреждение резины которое со временем станет болие тяжелых последствий??
ну паример залезло в колёсико какоето железо — гель клеит дырку, прокол допустим не услишим не увидим а через сто км эт железка в резине как…
хотя это фсё фантазии и реакция на чтото новое) — я за гель, я уже лет 5 планирую в колёса велика нафигачить пару тюбиков резинового клея))) — они украли мою идею!!))
0
Trex
в велосипед лей этого геля сколько влезет, а в мото я бы не рискнул
и покрышки если они не в хлам изношены то не так и часто пробиваются, а если у тебя на скорости она разлетится из-за того что корд был поврежден всякими проколами, порезами и гелем залит а ты об этом и не догадывался...(
0
MAKY
На сайте производителя и диллера рассакзывается про гонки и про использование этой технологии в полиции и прочих службах. Я не думаю, что будет сильная разбалансировка от одной дырки. Там же не отрезают кусок и не вырывают, а значит если вес и изменяется, то очень незначительно.
0
Trex
в полиции не гоняют под 300км\ч
+6
ZZZ
На треке не бывает гвоздей.
0
raingt
баян)
0
wo_head
ссылку на сайте покажите пожалуйста
+2
ilya32
0
wo_head
Вот жеж черт. Точно. Тогда извиняюсь. Странно что по тегу днем не нашел.
0
testastretta
где-то уже видел, у нас его не продают, только из штатов под заказ, ценник не айс!!! но штука реальная!!!
0
Varden
Штука классная! Я ее лью себе в горный вел, ездит здорово. В мот лил один раз — когда шина прокололась. Застывает где-то минут 5, надо на полу-спущеном колесе проехать метров 200-300, чтобы растеклась. После прокола проехал 100 км+, не сдулась. У нас литровый баллон стоит 300 рублей, считаю что это даром)
0
CASTIRON
А почему-бы и нет? По идее гель нанесён на поверхность колеса равномерно, при шиномонтаже делается балансировка и все. Он никуда не денется — 100%
0
boombastic
Две пары шин уже заливал этим гелем.
Заливал у официального дистрибьютора. Слой равномерно наносится специальным аппаратом. Проколов нет (до этого 2-3 в год). Не чувствуется изменения балансировки. Удовольствие стоит около 100$. В следущие шины тоже залью.
+4
ArsStorm
bikepost.ru/blog/16947/проколы-не-не-слыхал.html 4 сентября 2011
Четвёртый раз — баян
А раз не пишут, что баян, другие люди — значит сайт растёт, и это всё новички. А это даже радует
0
ALone_63
Как вариант, если шина залита этой штукой, затем проколота и гвоздь/шуруп не остался в шине, то можешь ведь и не узнать что был прокол, это я к чему — ведь потом будешь на шине не как на докатке, а как на обычной гонять, значит рассчет все же не на разовый прокол, а на самом деле на долгое использование, ведь не будешь же под микроскопом каждый раз колесо исследовать. А хотя бы как разовое спасение даже от единичного прокола оно конечно очень важно, ведь он и один может быть мягко говоря — крайне опасным. А по большому счету если она существует, то это просто здорово и просто фантастика )))
+9
vfr
  • vfr
  • 3 августа 2012 в 22:29
Я работал в шиномонтажке и один че заказал колёса с точно таким же покрытием и скажу что пришли новые покрышки уже на заводе покрытые этой самой фигнёй, я их забартировал и балансировались они отлично и ни какого ограничения по скорости небыло указано юЭто просто очень мягкая резиновая субстанция ни куда не стекающая похожая по составу на силикон проколов выдерживает много если конечно не пропорешь покрышку
0
Valera
первый ценный коммент)
+2
borisovich
По долгу службы сам копал эту тему и накопал вот что: наносится это покрытие на специальном станке, гель разогревается до 220 градусов по Цельсию (если правильно помню) и разбрызгивается на вращающуюся покрышку, отчего равномерно распределяется и после остывает. Покрышки с таким гелем держат отверстия до дюйма (2,5 см) в длину. То есть если саблей махнуть, то гель не спасёт, но от всяких гвоздей/саморезов/осколков спасает. Понятное дело заказать такой станок может только весьма обеспеченная мастерская. И таких, походу, в России нет.
А вот и видео, смотреть с 0:36
+1
borisovich
Опс, ошибся. В этом самом видео говорится о четверти дюйма, а не о целом. То есть 0,6 см.
+1
Kimura
Конечно поможет, но вопрос как?.. Но только часто Вы ездиете по доскам с гвоздями? Как правило гвоздь лежит на дороге и ждет как бы уехать в колесе с Вами в далекие дали. И в данном случае (с гелем) гвоздь колесо спустит не сразу а разворотит корд в хлам после того как «поживет» там 3-5 сотен километров и после Вам уже никакой шиноремонт не поможет… Жидкость эта для «гармонии колеса» сделана была, что бы избежать мелких утечек через корд и балансировки колеса, а китайские барыги расплодили геморой на все что катится.
0
andreito
Есть у нас такая штука, устанавливают (в основном на джипы, но и на байки тоже) там где я резину себе меняю, так что поспрашивал. Сам не ставил, но знакомые ездят, и довольны. По их опыту, вещь нужная и полезная. Много раз при простом осмотре колеса замечали гвозди и болты-воздух не выходит ни капли. На больших скоростях (за 220) ощущение расколбаса, руль больтается(несильно, но все же).Для спорта не советовал бы, а для турера, для машин очень даже полезная вещь. Дается гарантия на прокол до 1 с«м в диаметре по моему,+ бесплатная эвакуация и ремонт.
+1
iPhone13
у них и сайтик есть
www.rhinotire.com/videos/from/0
0
Morti
  • Morti
  • 6 августа 2012 в 17:43
после такова теста я бы на таких покрышках не гонял бы!!!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. wo_head, Чудо гель против прокола шин