Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Yamaha YBR125 2011 → Путешествие по Гане. Форт Аполония и Форт Святого Антония

Возможно вы уже соскучились за моими постами о Гане)) или наоборот уже надоел… ) ну тут уж всем не угодишь))



Постараюсь много не писать и выложить больше фото)

Очередные выходные) Солнышко не просто светит, но и хорошо жарит, прямо до хрустящей корочки, и шило уже там где и положено ему быть)) и потому дома не сидится. И я собираюсь в дорогу. На скорую руку на карте нашел Форт Аполонию в Беине и Форт Святого Антония в Аксиме, все решено, посещаю два форта за один присест. Выхожу на улицу… за бортом +36… )) Дорога была отличной, прошел блок пост проскочил мимо Аксима, и направился сразу в Беин. Аксим решил посетить на обратном пути.

Был очень интересный мостик и грузовик который попытался перепрыгнуть речку в брод)), но не получилось.



Добрался до форта и даже без приключений! ))))странно правда??.. Что ж немного о форте. Форт основан британцами в 1756 году. У всех фортов история почти одинаковая, и строились они все для одних и тех же целей, камеры в которых держали рабов схожи. Так что описывать в очередной раз не буду как их содержали, а просто представляю фото-отчет прогулку по форту и вокруг него.















































месный шаман Вуду


и так же (даже не знаю как сказать правильно) мусульманский свяшенник, лечащий молитвами, вот реально как называется не понмю… кто знает отпишитесь)



























в форте было очень жарко, там же встретил группу немецких туристов, немного поговорили, я рассказал им о интересных местах и куда им еще стоит поехать. Я же запрыгнул на своего веприка и почесал в Аксим. Очень интересно менялся пейзаж, от непроходимых джунглей и болот до прекрасных саван.





















С дороги я заметил, в одном поселке странное древние строение и свернул посмотреть что же там. Оказалась старая католическая церковь, но больше ничего не узнал даже у местных аборигенов, вокруг були очень старые строения и достаточно сильно разрушены под влиянием времени. Немного пофоткав двинул к намеченой цели.
И вот на горизонте Аксим и форт Святого Антонио, основан в 1515 году Португальцами. И является старейшим фортом в Гане, но несмотря на возраст, форт сохранился до наших дней в отличном состоянии.





























































Тут же в форте встретил закат, и такого огромного солнца я еще не видел. Но до конца заката не стал ждать, так как хотел еще вернуться засветло домой, так как предстояло проехать еще 61км а дорога не везде радовала отличным покрытием. Пофоткав у входа местных жителей залез на своего верного коня и помчался домой. Приезд отметил поглащением холодненькой саванны. Намотав за день около 250км.
ПС. Простите за такое обилие фотографий, но наконец то более менее интернет начал работать)) Еще я хотел что бы каждый, мог лучше представить Гану и увидеть всю ее красоту.
  • KyryllKyryll
  • Кирилл K
  • 1 июня 2012 в 21:35
  • 2
  • оценка: +37

Комментарии (132)

RSS свернуть / развернуть
+1
Deka07
А танцы с копами уже не прилагаются? )))))))))
0
Kyryll
не уже танцов не было с копами)) маршрут накатаный через этот блок пост))
+1
Deka07
В смысле — «откатил» и поехал? )
0
Kyryll
совершенно верно))
+1
malaguti
СУПЕР как всегда.
Можно пол дня смотреть на Твои фотографии.
+1
Kyryll
я знал что вам понравится))))
0
malaguti
СПАСИБО. Как будто всё для меня.
0
Kyryll
для вас и других любителей путешествовать)) может мои посты вдохновят кого то посетить Гану)а тут раз и мануал есть)))
0
dem
Ты честно скажи самому понравилось, или просто хочешь быть не одним таким… Ну и если серъезно, то расценки напиши. Мне пол года минимум копить. А я без семьи не поеду.
0
Kyryll
мне конечно понравилось)) кстати Африка очень красочная и интересная страна, она, на мой взгляд, так и осталась еще далека от цивилизации на заре ее зарождения, потому много птиц, зверей и деревьев… Расценки? из за золота, алмазов и нефти… цены тут дороже чем в России или Украине раза в 2-3… и выбора нет…
+2
VRednaja
Красивые фотографии!
0
Kyryll
спасибо))
0
dem
  • dem
  • 1 июня 2012 в 22:59
О! Ёбрик. И тормоза нийига не дисковые, даже на носу! Почему? И ще Ребят — а ведь можно и на 125 кубиках?
+7
Kyryll
потому что версия для африки)) а тут тормоза не в почете))) а если честно только из за цены)))что значит можно?? 6500 тыс по африке разве не показатель? поверь когда едешь по где нет дорог пофиг литр или 125 кубов скорость у всех одинаковая) только вот если я сел в грязи по фару, я его сам вытаскиваю легко! а 220-250 кг сможешь + вещи? ;) не в объеме счастья)) а в умение им пользоваться))
0
dem
Ты не кипятись я спрашиваю не зря. Все правда толково. Просто дял тебя это само собой разумеющееся, а я наблюдатель. И еще. По фару вяз? Как часто?
0
Kyryll
так я же и не кипячусь)) я с улыбкой отвечаю)) хотя не когда на работе жарко то точно варюсь в собственном соку))))) по фару вяз пару раз)) и то в сезон дождей)) а так разок на скалу выталкивал его)) шел рядом толкал как штангу и еще и газовал колесо крутится, вверх не едет, на мото сидеть не вариант, камни огромные на дороге)))
здесь был ататат

0
Kyryll
та не вроде никто))) просто вопросы задают) и не верят наверно что на нем можно всю африку объехать без проблема)))))))))))))
здесь был ататат

0
Kyryll
обязательно)))
+1
dem
А да. Еще. Я тут полазил по сайту. Ты человек семейный. Как у тебя получилось совместить. Я проштудирую все твои посты зватра. Если там ответ есть, не пиши. Но если нет, ну хоть двух словах. Очень мне нравится как ты это делаешь. Я конечно слепо не согласен копировать, но хочу попробовать.
+1
Kyryll
я на новое место работы еду всегда один, так сказать провести рекогнисцеровку и подготовить плацдарм до прибытия основных сил)) в итоге я знаю что им показать))) да и семья не помеха в путешествиях, а токо большой плюс)) а есть ли ответ в постах, я даже сам не знаю)) кстати советую! лучше ничего как путешествовать вместе!!! когда один хочеться поделиться со всеми где быо и что видел)) правда если есть ребенок)) то приходса пересаживаться с мото на внедорожник)) а когда подрастет можно прицепить коляску к мото ;)
0
PyccoTypucTo
Симпатишшшшно :))) Лягуха — супер
0
Kyryll
спасибо) какая лягуха о_О??
+1
Vovani
В пушке наверно!, мне тоже понравилось это фото, пост отличный спасибо.
0
Kyryll
рад что понравилось)) всетаки хорошо когда в орудиях живут ящерицы, голуби или растут цветы)))
0
PyccoTypucTo
Пригляделся, сие есть ящерка :) Каюсь!
0
Kyryll
я уже потом понял что про ящерицу говорили)) сам каюсь встал в 5 утра к 8 вечера глючу)) думал даже что про мото говорили)))))))))
+1
fantom7705
чертовски красиво!!!
очень хочу по африке покататься, друзья ездили 2 месяца кружили от ЮАР до марокко, разговоров было на 3 ящика водки)
0
Kyryll
они от вас скрыли еще 5 ящиков)))) реально в африке очень красиво! если ехать от марроко до меня, и хотите что то посмотреть то надо не меньше 3х месяцев, тут немцы так на кемперах тусят)))
0
fantom7705
посмотрел сколько билет стоит москва-аккра почти 80000 руб и это эконом на эмирейтс
0
Kyryll
да есть такой грешок по цене на билеты…
0
fz6
  • fz6
  • 16 августа 2014 в 17:58
Посмотрите цены на лаукосты, если они туда летают и если готовы ими лететь, из России у них рейсов нет, но есть из Финляндии (правда нужен Шенген или финская виза) 150 км. от Питера, аэропорт в Lappeenranta, просто летное поле с будочкой, но питерцы летают оттуда по смешным ценам, типа билет до Мадрида около 35 евро. Правда не знаю есть ли оттуда рейсы в экзотические страны, но может несколькими рейсами или транзитом. Знаю что по Азии лаукосты летают очень активно, про Африку не в курсе, но может быть есть.
0
Kyryll
прикол в том что есть и можно найти подешевле, но перелет в 4-5 суток… из них в воздухе от 36 часов да с 6-7 пересадками… в итоге ищешь как бы побыстрее и не очень дорого…
0
fz6
  • fz6
  • 16 августа 2014 в 23:48
Да, такие перелеты вещь наверное очень тяжкая, к тому же что сэкономишь на билетах за эти дни проешь в аэропортах.
здесь был ататат

+1
Kyryll
да тут нормальные бармалии)) они одного моего вида пугаются))) а вот в Нигерию я бы не токо калаш брал а еще и гранаты)))
0
fantom7705
а до сомали от тебя далеко?))
0
Kyryll
далеко )) тысяч 7-8км)) но самали не так опасно как нигерия)))) про пиратов сказки как всегда))))
0
fantom7705
не я хочу пиратов посмотреть, а нигерийцев и в дагестане на каждом углу))
0
Kyryll
о а вы из дагестана??)) читал статью одну про мотопутешествие по дагестану, очень красиво кстати и форты попадаются)
+1
fantom7705
да оттуда)
у нас крепостей много самые известные Нарын-кала в Дербенте и Крепость Имама Шамиля в Гунибе

нарын-кала
0
fantom7705
и давай на ты, если Вы не против?)
0
Kyryll
я только за)) ого, вот это масштабы!!! надо в список занести что нужно посетить!!! ваще красота!
0
fantom7705
приезжай по всему Дагестану покатаю)
0
Kyryll
как только смогу, сразу же), обязательно надо посетить такую красивую страну)
+1
fantom7705
в любое время))
0
Kyryll
договорились)))
0
Kyryll
я встатье читал токо про сторожевые башни а вот про дербент не читал, уже закинул себе в блокнот что стоит посетить в дагестане)) как прекрасен все же наш мир)
+1
fantom7705
Гуниб еще красивей и выше в горах, природа просто красота
0
Kyryll
так надо всетаки строить кемпер на базе ГАЗ-66 для таких путешествий)) либо эндуро с коляской приводной))
0
fantom7705
у нас газ-66 не пройдет, вот эндуро да, но без коляски
0
Kyryll
тогда надо брать парочку КЛХ250)))
0
fantom7705
тоже можно)
у нас там на ижах и явах гоняют, как черти!
0
Kyryll
вот если бы ты не рассказал о таких местах в Дагестане я бы и не знал о них… надо открыть свой журнал и катать по странам и описывать красивые места)
0
fantom7705
раньше к нам много туристов приезжало а теперь нет совсем
у нас и пустыня даже есть сарыкум называется, уникальный заповедник
0
Kyryll
а чего сейчас с туристами напряженка?
о у вас там наверно ослики еще есть?) последний раз катался в третем классе в казахстане)) прикольно так)) чет вот на верблюдах и осликах мне больше нравятся кататься чем на лошадях)) на лошадях меня чето кидает сильно)) да и наездник из меня фиговенький)) один раз даже навернулся))
0
fantom7705
осликов много, но кататься на чужих нельзя можно и в табло получить)
0
Kyryll
эт же понятно как 2х2=4))
+1
fantom7705

вот так можно ))
0
Kyryll
15й американский ослиный полк))) ну как конный))) наконецто они поняли что местные ТС намного круче всяких хаммеров))
0
fantom7705
эскадрон ковбоев летучих)
+1
fantom7705
а это моя родина)
0
Kyryll
ого красота то какая) люблю горы, масштабы колосальные)))
0
fantom7705
да красота нереальная
+1
fantom7705
а это крепость семи братьев
0
Kyryll
ого стены какие… ща поищу в нете внутренний двор.
здесь был ататат

0
Kyryll
я выкал?))) не то был не я)))))
+1
kukumalu
Какой чудо-Юбр-эндуро)
+1
Kyryll
отличный кстати веприк)) бороздит просторы джунглей на ура)
0
kukumalu
как я погляжу, вообще универсальный мотоцикл: хочешь — будет эндуро, немного повозишься — классик, стоковый вариант — идеально для города. Надо брать)
0
Kyryll
скажу по секрету к ним еще и коляски присобачивают))
0
fantom7705
с коляской это только для вип-клиентов))
+2
Kyryll


+2
fantom7705
Ух-ты!!! Даже с крышей!
называется Ебрик Фантом Кабриолет?
0
Kyryll
даже не знаю как это называется)))) вот мне интересно скоко весит коляска и как ее туда пришвартовали))
0
vault7
Спасибо, порадовал на сон грядущий чудесными фотографиями. Обожаю форты, замки и прочие укрепления.
Молодец, что делишься позитивом и своими маленькими открытиями.
Держи интернет (и крыс) в строгости и пиши ещё )))))))
0
Kyryll
всегда пожалуйста))рад что вам понравилось)) а на этих крыс надо тигров) а то коты не справляются))
+1
lazylove
Кирилл! фото класс, но меня жутко мучает вопрос, уже с утра: что с водой на фото с грузовкиком?? Почему она ТАКАЯ чёрная?
Фото море+пальмы+ёбрик — это вообще шедевр, чесслово! Аж захотелось на своём по краю мотнуть куда-нибудь, правда не знаю пока куда
0
Kyryll
последний раз такие речки черный я видел после выброса нефти на буровой в сибири… а тут либо грунт такой, из-за чего вода черная… либо где-то выброс был какойто…
0
fantom7705
она не черная она красная, это от наличия в воде железа и меди по-моему
у нас в дагестане тоже такие есть
0
Kyryll
красные реки тут тоже есть, а эта цвета нефти, но я такие видел когда в торфяниках протекает река)) а тут честно говорю, ближе подойти не было вариантов, что бы понюхать или пощупать воду)) хотя да больше вероятность того что цвет такой из за мин компонентов)
+1
Kyryll
я когда не знаю куда ехать, открывавю гугл)))) + мотнись в книжный магазин, там есть интересные книги по краю в котором ты живешь) я когда в украине такую книгу купил прозрел сколько в радиусе 150 км мест для активного посещенния)
0
lazylove
друже, всё гениальное просто! завтра же в магаз еду! спасибо!
0
Kyryll
всегда вэлком)) потом расскажешь что нашел рядом с домом))
+1
Domino
Кириха красавец, отличный пост-давай продолжение своих историй :)
+1
Yeti
  • Yeti
  • 2 июня 2012 в 10:53
Кирилл, здорово!
Не стесняйся маленькие комментарии к фото. Легче будет читаться!
Удали повторы пож.!
0
Kyryll
маленько подчистил)))
0
fantom7705
спасибо теперь легче открывается))
0
Kyryll
да я чет не заметил что по два раза вставил фотки а некоторые по три)))) просто щелкал по несколько раз)))
0
Valentimes
НЕВОЗМОЖНО КРАСИВЫЕ И ИНТЕРЕСНЫЕ ФОТО!!! автору спасибо огромное!
0
DarthWader
Кирилл! Дождался нового путешествия от Вас :) Очень интересно, спасибо большое!
+1
Kyryll
меня можно на ты)) я конечно древний но не стако)))))рад что понравилось вам) кстати сразу на фотке приметели адвенчер)) ща на такой же глаз положил)) вот на нем по африке наверно класно колесить)) особенно покрывать большие расстояния за один день))
0
DarthWader
Гана красивая страна. Может мне стоит и пожалеть, что не поехал туда прошлой осенью работать.
+1
Kyryll
как вы могли не поехать в гану?) а можно еще раз попросится вам в гану на работу?) было бы веселей, мото б мы вам тут нашли легко))))хоть новый веприк хоть бу КТМ)))
0
DarthWader
Кирилл, мне предлагали управляющим шахты. А адвенчер не променяю ни на что! И тебе рекомендую для твоих поездок. Это удивительный байк.
0
Kyryll
если укправляющим то да… сложновато было бы по началу…
0
Kyryll
может чуток позже ;)
0
DarthWader
Я еще на KTM 125 DUKE посматриваю. Может жене куплю)
+1
Kyryll
я бы советовал ей брать сразу 200ку)) ей на 125ке сложно будет держаться на трассе с вами. 200ка все же порезвей, тем более на дальняк с кофрами ит, лучше на 200ке)
0
DarthWader
Осталось только 200-ку дождаться в продаже )
0
Kyryll
я на сайте смотрю вроде уже есть 200ки, или еще не было поставок?
0
DarthWader
Они собирают их в Индии, в основном пока для того рынка. У нас еще в листе ожидания. Думаю, что в середине лета или к осени появятся в продаже, или через дилера заказать можно будет и месяц подождать.
здесь был ататат

0
Kyryll
ты еще про таможню забыл)
0
fantom7705
зачитался Вашим диалогом Господа! ну просто разговор двух джентльменов за чашкой чая в загородном клубе в пригороде Лондона)))
0
Kyryll
ого))) вот это да)))а почему именно в лондоне)?)))
0
fantom7705
не знаю, но почему-то именно лондон))
0
DarthWader
эххх) Загородный клуб под Лондоном — это отдельная тема. Сын изъявил желание велосипед КТМ себе заиметь. У дилера — пусто. Хорошо австрийские друзья ссылку на сайт продавча местного дали. Там и заказал. Дешевле на 250 Евро чем у нас заявленная цена)
0
Kyryll
я был на сайте ктм латвийском, так там даже соски с логотипом для детей)) не то что велосипеды и майки)))так всегда, заказать за бугром дешевле)) вот в украине, умники продают раритеты за такие бабки… а в штатах открываешь еще на 50 лет старше от того раритета что у нас, состояние блестит как у кота кое что)) и цена дешевле чем у нас)))
0
DarthWader
Мой последний заезд к дилеру меня откровенно расстроил( Сын довольствуется пока только фирменной кепкой…
0
Kyryll
вот у нас почему то нет такого выбора одежды и аксесуаров как за бугром, либо как в москве или питере…
0
fantom7705
в москве хоть и есть, но цены просто жаба давит
0
Kyryll
да цены везде такие у нас…
0
Kyryll
не я бы еще понял двух англ джентельменов посреди африки))) а тут лондон)))
+1
Kyryll
присоединяйся к нашему чаепитию, я чайник уже иду ставлю))
+1
fantom7705
а я уже присоединился и не чаем)
0
Kyryll
ну вот )) хоть беги за пивом))
0
DarthWader
Так киевский дилер сказал) Но из жизненного опыта, придется делить услышанное на 3. Тогда наверное и будет правда)
0
DarthWader
Говорю им, мне бы штаны новые, а они мне — вот каталог, смотрите, закажите, привезем. А как мне по каталогу покупать!!! У меня рост 190, надо на себе смотреть)))
0
Kyryll
а штаны имеет у них длинну, просто померять от пояса од низа и посмотреть в каталоге + талию замерить. главное точно знать свой размер европейский)
0
fantom7705
в европе каждая страна свой размер
надо мерить по-любому
0
Kyryll
я уже знаю по всем стандартам кроме китая и сша) так что беру смело))
0
DarthWader
Боюсь я наших дилеров и каталогов))). Скуплюсь в Европе по случаю, пока не горит.
+1
Kyryll
да правильно)) нам спешить некуда, спешка нужна при ловле блох…
+1
fz6
  • fz6
  • 16 августа 2014 в 18:15
Читать так интересно, но опять вижу 5-6 фоток, остальное крестики, ну что ты будешь делать, уже и комп на всякий случай был перезагружен, но все так же с фотками.
0
Kyryll
да с фотками бардак получился, я по молодости или глупости грузил их на радикал и другие ресурсы, кто же знал что они там не вечные… а тут подправить старые посты уже нельзя к сожалению ((( так что все восстанавливаю понемногу на своем сайте, и фотки гружу туда, что бы больше не слетали…
+1
fz6
  • fz6
  • 16 августа 2014 в 23:34
А можно в дичку ссылку на сайт? Посмотрю фотки.
+1
fz6
  • fz6
  • 16 августа 2014 в 23:36
То есть в личку.
0
Kyryll
сейчас скину)
0
fz6
  • fz6
  • 16 августа 2014 в 23:46
Спасибо!!!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Yamaha YBR125 2011, Путешествие по Гане. Форт Аполония и Форт Святого Антония