Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4276 | Постов: 2474

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Путешествия → Москва - Европа 2012 Как это было

Привет Байкпост! Давно тут не чего не писал, а тут такое у меня приключение получилось. Может кто ещё помнит как я в середине марта искал попутчика, чтоб прокатится со мной в Европу. К сожалению, не у всех со мной получилось поехать. Так вот я уехал в это путешествие один. Удачно съездив в Европу, хочется мне рассказать о моём приключении. Фоток вы не ждите, ну ведь не зря я брал свою GoPro и поэтому я решил сделать фильм — блокбастер часа на два.


Вот такой маршрут я проехал за 22 дня, посетил 11 стран и увеличился пробег на моём мотоцикле на 9000км. Потратил я на всё 58000 рублей а это бензин, еда, проживание, экскурсии и даже не большое ТО во Франции.
Мой фильм больше будет интересен новичкам – путешественникам. В нём я расскажу о дорогах, особенностях проживания в кемпингах, о ценах на всё подряд, моих приключениях и конечно о людях, которые мне встречались. Фильм будет в четырёх частях. А сейчас я предлагаю глянуть небольшой презентационный ролик так сказать для затравки:) Смотрите в высоком разрешении.
  • Garry356Garry356
  • Игорь
  • 12 декабря 2012 в 17:21
  • 11
  • оценка: +41

Комментарии (46)

RSS свернуть / развернуть
здесь был ататат

+2
Garry356
Я уже сделал фильм, месяца 4 я его делал и вот только вчера его закончил. Постараюсь завтра выложить первую часть, так что полгода ждать не придёться. Хотя этот ролик я сделал ещё до разработки фильма.
+4
stend639
уже затравил, обезательно не пропустим ))))
+1
amsterus
Смотрю на маршрут и вижу, что города стороной объезжал. В город пешком заходил или совсем там не был… Амтердам… Брюссель… Париж и тд.?
+1
Garry356
Был и пешком, на общественном транспорте и на мотоцикле. Просто на карте я не смог указать по каким точно я ездил дорогам и тем более по каким переулкам. Она больше для наглядности. Допустим я целый день посвятил пешей прогулки по Берлину и по Праге. Париж я насквозь проехал. Честно меня не особо интересовали шумные города, мне больше понравилось быть там, где нет туристов. Вобще искал не туристические тропы. Вобщем я в своём фильме всё расскажу о всех нюансах:)
+2
amsterus
Ждёмс).
+2
alex_4
ааааааааа!!!!
Выкладывай скорей! Очень интересно!
+2
albert
Давай-Давай, скорей выкладывай!!!
+2
Lesenok
Круто! Тоже были такие мысли по Европе на мото! классно. ждем видео.
+3
Garry356
Надо брать и ехать. Путешествие в Европу это самое лёгкое и релаксационное путешествие:)
+1
CASPERossi
согласен по поводу «Надо брать и ехать» если есть возможность, то надо поступать как гласит рекламный слоган компании NIKE- просто сделай это.
+3
CASPERossi
затравочка вери гуд! ждемс! +++++++
+1
Garry356
Спасибо. Очень рад, что нравиться:)
+2
likyrg
Затравка вкусная! Видео грамотно сделал, а музыка вообще шикарная!
+2
Garry356
Этот ролик я сделал за один день. Что то на меня вдохновение напало:) На самом деле я ни когда не работал с видео редакторами, да и не любил я это дело. Это был мой первый опыт. А вот музыку для ролика искал очень долго, всё не так и не эдак, но потом попалась вот такая компазиция, хотя я не в восторге от такого жанра. Она хорошо вписывалась в видео ряд.
+2
stok_man
Жду с нетерпением, очень интересно :)
PS. после титров как обычно самое интересное оказалось :D ветром с Ла-Манша сдуло?
+1
Garry356
Да есть такое дело:) Процитирую себя, что я писал на ютуб в своём канале: Минуты две стоял, вертел головой в поисках магазина, а тут он поехал, да ещё и руль немного был повёрнут, и на фига я нажал на тормоз и тууут он… вобщем так наклонился что удержать я его не смог, упал он на мою ногу. Хех я не всё тут покаазал, так как всё произошло быстро, упал, меня подняли, приехала полиция и всё это за 5 секунд произошло:))) упал я на Омахе битч на пляже, вобщем мокрый асфальт + песок.
+3
troll891
как ощущения от туризма на fz6? удобно не удобно? Подходит ли он под такие «прогулки». В общем почитал бы краткий отзыв о моте в твоей поездке.
+1
Garry356
Сложно сказать, хотя конечно этот мотоцикл не для туризма, больше он городской. Но задница моя не болела, хотя пробеги были большие, допустим первый день составил 1100км. Устал я в этот день от самой езды. Я не большого роста 163см, поэтому мне даже штатного ветровика было достаточно. На немецком автобане ехал 140-160, но так долго в таком режиме мне ехать было не комфортно, ну не располагает этот мотоцикл, чтоб так долго держать эту скорость. Единственное ноги затекали, но это будет на любом мотоцикле, ну кроме голды:) Конечно мне хочется что то покрупнее для таких поездок. У меня было штатное сиденье, достаточно комфортно было. Мне кажется тут всё от роста зависит. А так я могу смело сказать он полностью подходит для таких поездок.
+1
troll891
спасибо!
+2
doubleNRG
Трейлером душу потравил, теперь давай блокбастер плииииз))))
+2
Dgoni
  • Dgoni
  • 12 декабря 2012 в 20:54
Хочу зрелищь!!!
+1
Dgoni
  • Dgoni
  • 12 декабря 2012 в 20:56
Ты там в отчётах не забудь расписать в чём ехал, как погода, что оказалось не нужным, что взял, что надо было взять, чем подробней тем лучше =)).
+2
Garry356
Ты верно подметил, в чём я ехал будет в первой части. С погодой повезло, под дождь раза четыре попал, да и то не дождь а так… Всё что я взял практически всё пригодилось. Не чего не забыл, лишнего тоже не чего не было. У меня до сих пор есть список всего того, что я брал. И найти в нём что то не нужное, мне до сих пор не удаётся. С этим багажём я поеду в следующем году в новое турне.
Вот так был навьючен мой мотоцикл
0
settler
интересно было-бы увидеть этот список. собираюсь на майские до Венеции, туда через Украину/Венгрию/Словению, обратно Швейцария/Германия/и т.д.
+1
Garry356
Ответил в ЛС а то список большой
0
settler
спасибо, пришло )
0
settler
кстати, темная для меня пока тема — иногда упоминаются какие-то «наклейки», которые нужно покупать при въезде в некоторые страны, не очень понял зачем (то ли это страховка, то ли плата за дороги). приходилось в этом путешествии их покупать?
+1
Garry356
всё будет в следующих частях, там я о них подробно расскажу и сколько стоит. Терпение:)
+2
Mars_18
Интригует:))))
Я так же ездил… но вот только на 4-х колесах...:)))))
+2
triton9
Бандарчук отдыхает :) Проморолик супер, заинтриговал сильно, самый ожидаемый фильм декабря :)

Ps: если будет возможность — выложи ссылку чтобы сказать видео себе, для просмотра в кругу друзей на большом экране.
+1
Garry356
С ютуба легко можно скачать любой ролик имея плагин в браузере. Но хорошая идея выложить потом все четыре части на какой нибудь файлообменник. А то ютуб немного, но портит качество. Конечно интересней смотреть на большом телевизоре, сам так часто пересматривал своё творение по 50 раз. Были там моменты которые до сих пор не надоедают.
+1
triton9
Вот! и еще не маловажный момент — просмотр «в кругу друзей-байкеров».
+2
Andrey_Shee
ждем с нетерпением!
+2
Magesti
Ух молодца! Сам планирую подобную поездку правда только на 4700-5000 км. Очень интересен будет твой опыт :) С нетерпением жду «полнометражку»!!!
+2
Karma
  • Karma
  • 13 декабря 2012 в 12:49
замануха )))) выкладывай, ждем )
+3
Polar_Bear
Я считаю, что так нельзя издеваться над людьми! Продолжение?! ГДЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ??!!! :)))

Бандарчук отдыхает :) Проморолик супер, заинтриговал сильно, самый ожидаемый фильм декабря
Точняк!
+2
zalex
  • zalex
  • 13 декабря 2012 в 16:49
Мой следующий мотоцикл, и практически мой маршрут на след. год, молодец! :)
+1
Garry356
Ну так для тебя это целая энциклопедия. Я был поражён моим мотоциклом, пятая точка не разу не болела при стоковом сиденье. Теперь боюсь его менять, а вдруг на другом через 600км у меня всё заболит, хоть будет тотже турист. Тут наверное всё от строения человека зависит. Или у меня ж железная:)
+1
zalex
Вижу что искал попутчика на эту поездку.

Ты если что — пиши, особенно если опять поедешь в Европу. Я живу в Лондоне кстати, welcome :)
+1
Garry356
Да ты что! Буду в вашей геберни обязательно заскочу, но следующий год, это будет Португалия, будет много стран и много километров. Пока мой маршрут ещё рисуется. Но можем где то во Франции пересечься:) Ещё спишимся и обговорим.
+1
zalex
Отлично :) Я рисую на следующее лето альпы: Франция-Германия-Австрия-Швейцария и назад.
Можно подумать про Португалию-Испанию, был там на машине разок.
0
Dgoni
Да я тут смотрю чё-то все решили в следующий год рвануть в Швейцарию и Австрию, не в агусте ли?
+2
zalex
Пока не могу сказать точно когда, давайте замутим пост здесь в конце весны, там и посмотрим, кто когда едет :)
0
Dgoni
Полностью за!!! было бы круто где-нить в Европе встретится, так случайно в Швейцарии =))
0
zalex
Конечно!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия, Москва - Европа 2012 Как это было