Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. aLexusPro → Мотошкола "Пилот", день открытых дверей

Не смотря на усталость и вымотанность после субботних поездок и гуляний, решил таки прокатиться на день открытых дверей мотошколы «Пилот», куда не так давно нас всех приглашала Аня/Анна/anro — хз как политкорректнее :)

В три часа с копейками я запарковался на стадионе: во всю шумела музыка, мотоциклы наворачивали круги, а байкеры ходили косяками. Пошел смотреть что к чему. Ну, как обычно, парковка куда интереснее самой экспозиции, поэтому подзастрял на ней :)



Долго думал кататься или нет: с одной стороны прикольно и здорово, а с другой я не настолько умею, чтобы сразу вкатиться в незнакомый мотоцикл, да и смысл пары минут на овощной трассе мне непонятен. Что я должен успеть оценить? Что колеса круглые, а руль поворачивается? К тому же очередь стоять надо. Однако, узнав, что на ниндзю никто не претендует, я решил таки прокатиться. Пошел одел куртку, перчатки, взял шлем. «А где ваша карточка?» — спросил инструктор уже было вручив мне ключи… немая пауза, оказалось, что надо пойти зарегистрироваться.


Пошел регистрироваться:
— У вас категория «А» есть?
— Да.
— Ездить умеете?
— Ну да.
— Учились у нас?
— Нет.
— Тогда вам надо сдать тест на площадке, вот анкета.
— …

Заполнил анкету, отправился на площадку для тестов. Очередь человек в 15. Самое забавное — передо мной стоит чувак, что приехал сюда на спорте в составе банды таких же мотоциклистов, мы на территорию заезжали одновременно. Я его узнал по черно-белому шлему с желтым хаером. Вот ладно меня, а его чего тестировать-то если он сам приехал на мотоцикле?

Тут объявляют, что с 16-ти будет часовой перерыв на обеих площадках. А время как раз подошло к 16-ти пока я туда-сюда ходил. Потом, говорят, катаются минимото. А стантрайдинг вообще только в 7 вечера.

Поскольку тратить весь день я тут не намеревался, то я пошел скинул куртку и шлем в машину, схватил фотоаппарат, и пошел посмотреть что где как. Немного поснимал, заценил минимото, и решил закругляться.



На выезде увидел нашу Аню/Анну/anro, но тормозить-здороваться уже как-то не было желания, к тому же она уже с кем-то тусовалась. Думаю, не последний раз, так что увидимся еще.


Немного видео.





В целом мне понравилось, сотню рублей за посещение слета Дартов Вейдеров ни разу не жалко :)
Все кто хотели (и могли) прокатиться, наверняка прокатились. Техники много, классов тоже, есть на что посмотреть, что потрогать, с кем и о чем поговорить. Стоянка — отдельный разговор. Стант, наверное, тоже хороший.

Только вот убивать весь день на это как-то не хочется. И перерыв уже в 16:00 при официальном старте мероприятия в 15:00 как-то смущает.

Еще немного фото на Яндекс.Фотках

Спасибо за внимание.
  • aLexusProaLexusPro
  • Алексей
  • 27 сентября 2009 в 20:43
  • оценка: +13

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+6
Togliatti
спасибо за статью. познавательно! 5+
+4
tapin13
отличный отчет, хоть вам и не удалось всего того, что ожидали, все равно приятно почитать реальный отчет, а не тупые восторженные крики-визги «вау-вау» продажных журналистов.
+4
kim
  • kim
  • 27 сентября 2009 в 21:27
Спасибо за статью. Регламент мероприятие действительно смутил, странно, какой бал… составлял график?!
Люблю мини:) Они такие смешные
+3
Bodya
  • Bodya
  • 27 сентября 2009 в 22:14
очень чётко передал текстом ощущения — браво Алексей 5+!
+2
Osama
аГа чётко, я понял, что я немного потерял.
+3
Bodya
  • Bodya
  • 27 сентября 2009 в 22:17
извиняюсь, совсем забыл, чертовски приятно, что наши ребята встретились на одной площадке :). Так же я обратил внимание, что у Анны на руке красуется фотик, быть может она нас тоже удивит своим рассказом ;)
+4
anro
  • anro
  • 27 сентября 2009 в 22:31
2Алексей — жаль, что не возникло желания тормозить, здороваться… а фотка прикольная вышла, мы как раз на перекус ходили :)
2 Богдан — я в основном видео снимала, как смонтирую -сразу выложу
+2
tapin13
спасибо ждем :)
А почему не на байке была, судя по одежде.
+4
anro
с работы приехала, пораньше отпросилась, экип в багажнике лежал, потом когда решила покататься -переоделась
+3
Bodya
видео с покатушек есть в наличи? :)
+3
anro
меня засняли только в качестве пассажирки на квадрике
+2
ixley
  • ixley
  • 28 сентября 2009 в 11:27
сегодня по твц с утра смотрел. круто было
я заболел и весь день провалялся в постели;(
+3
ixley
  • ixley
  • 28 сентября 2009 в 11:29
алексей интересно написал обзор:) коротко, но ясно и реально интересно. не думал что там кого то из наших увидишь;) спасибо за фотки и видео!
+2
Wishka
Ну стартовало все в 13:00 ^_^ так что уверяю — перерыв вполне оправдан. Там косяк на сайте: написано в 15:00, в рассылке мне пришло в 13:00, удивился — позвонил, сказали в час. Да и потом расписание нашел — там тоже тестдрайвы с часа были указаны.

Т.к. очевидно моя детская, неопытная психика не была готова к подобному — испытал эмоциональный взрыв =) Короче, понравилось, запомнилось…
+2
aLexusPro
Ну, то, что стартовало мероприятие не в 15 было понятно почти сразу. Только, видно, об этом особо не распространялись, чтобы «свои» успели покататься. Другого объяснения этой дезинформации я не вижу.

Интересно, кто дожил до стантрайдинга в 19 часов :)
+2
Wishka
я дожил ^_^ правда с учетом того, что катиццо домой потом было доооолго, а в пнд на работу/учебу — поглядел только полчасега. Эффектно
+1
ixley
у Вас нет фото случайно?:)
+1
Wishka
Есть пара фоток совершенно УГ качества — фотик сел, а телефон отказывался фотать в полутьме (да еще и против столбов освещения). Жду когда друг разродится — он даж видео снимал — на след день ругался правда. Без звука походу получилось))) ну как дома буду попробую организовать)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. aLexusPro, Мотошкола "Пилот", день открытых дверей