Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. kanada74 → Вопрос ребром, безопасность прежде всего.

Привет байкпост. Вот наконец то решился приобрести себе Шлём =).
Критерии поиска: интеграл, сертифицирован, без всяких «черепов», удобен и практичен. И начал я свои поиски конечно же с Байкпоста , затем в поисковике, на ибеи, в интернет магазинах. Но из понравившихся мне, были либо дорогие, либо «с черепами». Мой взгляд падал в сторону таких производителей как: HJC (SHOCK CL-16), Scorpion (EXO-400), AFX (FX-90). Но потом листая как-то журнал З/Р МОТО, наткнулся на рекламу магазина. Зашел к ним на сайт почитал, приценился и выбрал вот это:
Caberg V2 407



Хотелось бы узнать ваше мнение на счет данного продукта безопасности, может у кого-то есть или кто-то щупал. Опыта в ношении шлемов нет, т.к. не было необходимым. Советуйте, обсуждайте, мне важно ваше мнение!
  • kanada74kanada74
  • Александр
  • 11 декабря 2011 в 0:47
  • оценка: +11

Комментарии (32)

RSS свернуть / развернуть
здесь был ататат

0
kanada74
скорее всего в России, но вариант с «ебей» то же рассматривается.
+1
none34
Сертификат есть. разрешение на производство есть. Тех. условия соблюдены.
Значит соответствует евро стандарту. Берите носите не парьтесь. Главный критерий чтобы было вам удобно в нём.
0
aleXoid
У меня каберг 407 хеллрейсер, ничем от китайской веги не отличается :) шлемы до 100 долларов одинаковые… я мечтаю о шуберте, но и этот пока удовлетворяет всем кроме шума
0
kanada74
А как внутренности?
0
aleXoid
В каком смысле?
0
kanada74
ну в смысли, на ощупь, по ощущениям, отстегиваются ли?
+1
aleXoid
Отстёгиваются, за сезон материал сильно не сел, шлем сидит очень плотно, раздражений не вызывает, удобные очки в нём, в перчатках легко опускаются, хороший шлем в принципе, надеюсь на падения проверять не прийдётся
+3
kanada74
храни нас Бог, что бы никто из нас при не каких обстоятельствах не испытывал шлем через боль или падения, хоть каким ни был исход.
0
Gomer4uK
Аминь!
+2
nitro
  • nitro
  • 11 декабря 2011 в 1:21
по шарпу 5 звезд. там крушат шлемы по своим тестам.
sharp.direct.gov.uk/testsratings/caberg-v2-407
0
kanada74
уже что-то радует
0
nitro
государством спонсируемая организация довольно интересные тесты проводят запихивая датчик перегрузок в шлем. Кстати весьма мало шлемов получают 5 звезд. Если есть возможность обязательно померь, почитай как мерять шлем кстати. Общий смысл свободно плохо, лучше пусть чутка жмет но не слишком он осядется немного под твою голову. Там матерьял что гасит удар если пальцем сильно надавить прогнется назад форму не принимает. Минимум в магазине минут 5-10 посиди в шлеме.
P.s. 17 лет и не хочешь черепов да побезопасней, вах. А что купить хочешь из мото?
0
kanada74
50сс с водяным охлаждением мне за глаза хватит Honda NS-1-2
0
Ancient
вроде ниче так, но в любом случае надо мерять, по тому что на картинке может быть и очень даже ничего а на голове сидеть отвратительно, и наоборот…
0
kanada74
приму к сведению
0
Ancient
в идеале если заказывать изза границы найти в магазине в своем городе интересующую модель и померить, заодно и вопрос с размером решится
0
kanada74
я пока только одного представителя того магазина у себя в городе нашел, в ближайшее время туда поеду.
+1
werewolf77
не самая плохая фирма (говорят, что итальянцы).
у меня V2R уже два года — впечатление от него вполне приятное, до этого был Shoie RaidII.
у Caberg'а не очень защита от запотевания (нет пин-лока)и конкретно на V2R рычажок привода солнцезащитных очков сделан так, что его достаточно легко сломать.
в плюсы можно отнести гуманный ценник на визоры
+1
jorghysek
Мой совет — не бери Caberg, у меня товарищ взял (из-за цвета — черный матовый) 2 раза одел — очень не доволен по ряду причин, вернулся опять к Nolan (у меня два шлема этой марки) считаю цена-качество-дизайн лучшее решение и по цветам и моделям можно под себя подобрать…
0
kanada74
спасибо учту, а какие именно причины?
+1
jorghysek
1. очень шумный.
2. нет ощущения качества изделия...
3. вес
+1
Zveroboy
У меня V2R, покупал в прошлом году на луисе(по акции)100 евро вышел, сказать плохого не могу.Катался и в начале сезона в +7, и летом никаких запотеваний не отмечал.Побывал он в краш-тесте(перед человеком в моем шлеме повернул микроавтобус, ниче, жив-здоров, в месте удара пластик поплавился).Второй шлем взял www.louis.de/_10ba8e573452fa3b6ddab5f20406437273/index.php?topic=artnr_gr&article_context=detail&grwgr=150&wgr=837&list_total=167&anzeige=0&page=0&artnr_gr=216065 для пассажира, вот он потеет это точно, когда на светофорах останавливаешься, да и на скорости гудит знатно, у меня после покатушек уши заложенны были, и голова гудела, чего не отмечалось в Caberg.За Nolan ниче сказать не могу т.к. один раз в руках держал и мерял сильно б.у., у него все воздухозаборники были раздолбанны и не работали.Как то так))А изначально тоже на Caberg V2 407 засматривался, только он на тот момент дороже чем мой стоил.Единственное что, очки от солнца изредка легким туманом покрываются и то на светофоре, а сам визор таких сюрпризов не преподносил.
+1
kanada74
А у «луиса» доставка если что до России есть? и можно им доверять?
0
xmapact
Можно доверять, у меня все посылки приходили.
А еще можно 19% налога вернуть. Сфоткав бумажку на почте и отправив им на мыло.
В Россию должны доставлять, в Украину точно доставляют =)
0
Broot
  • Broot
  • 11 декабря 2011 в 14:12
Человек, для которого «безопасность прежде всего», не будет покупать чёрный шлем. ;)
И что такое «черепа»?
+1
kanada74
Графика на шлеме, не хочу выделяться. Это не черный, а металлик. Есть былый но на нем какая-то непонятная рожа.
0
Zveroboy
Да, есть только я с Украины.Но проблем никогда с Луисом не было.
0
kanada74
Это хорошо, что проблем не было. Просто я по работе заказываю авто запчасти, и выходят казусы. На пример такие как: у них есть то что мне нужно но им не выгодно пересылать её мне, из-за установленной на неё цены.
0
Mister
Ребят, а кто нибудьчто нибудь слышал о шлеме LS2 Lagarto Single? как он??

+1
rex929
Шой Квест — Легкий, не шумный, большой визор. Лучше сразу преобрести качественный шлем (да и весь экип), чем каждый сезон покупать новый. Да и на собственной безопасности не экономят.
0
Gomer4uK
Нуу Саныч, я когда ездил выбирать шлем прежде всего смотрел не как он выглядит, а насколько в нем удобно ездить. Кстати, незнаю у всех так было или нет, но я когда мерил один из шлемов возникла небольшая проблемка, шлем сел идеально со всех сторон кроме одной, это было место чуть ниже глаз(косточки такие выперают) в этом месте немного поджимало но в магазине сказали, что прижмется и все будет норм. Так и сложилось собственно, паралон же имеет свойство сжиматься :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. kanada74, Вопрос ребром, безопасность прежде всего.