Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Экипировка
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2690 | Постов: 2109

Обозреваем, тестируем нашу вторую кожу=) А также новинки и тому подобные радости)

Экипировка → Первые шаги к мотожизни..или выбор и покупка экипировки.

Приветствую всех жителей Байк Поста! Долго ждал момента, когда мне будет что сюда написать, потому как читая различные посты, влиться в мото-тусовку хотелось ещё быстрее. Теперь, когда вся экипировка «на руках», с удовольствием поделюсь информацией о том, что и как я выбрал.
Как, наверное, у многих, тяга к двум колесам у меня появилась ещё в детстве. Но кроме велика, больше ничего небыло. И даже тогда, у меня была Велта Парма, самый старый велик во дворе, но самый красивый и классный: брызговики с маленькими катафотами, стопарь с поворотниками, сигнал, окрашенная авто краской в чёрный цвет рама, и серебристые диски со спицами, бардачок, и прочие плюшки… Жаль, нет фотки, сам очень хотел бы посмотреть на себя тогдашнего и свое коня… Вплоть до нынешних времён о покупке мотоцикла речи не шло: не мог себе позволить игрушку за такую цену. Сейчас, наконец, ситуация более-менее располагает к такому приобретению.
Имея опыт катания на сноуборде без необходимой экипировки(очки, маска, шлем), решил для себя, что сначала будет приобретён экип. Весь. Так, прошедшей осенью, под давлением жабы,(про которую есть замечательный мульт: www.youtube.com/watch?v=KUGXSD0YObI) начал смотреть, где в сети можно прикупить одёжку.
В итоге с сайта sportbiketrackgear был заказан шлем Scorpion EXO-1000



и перчатки Scorpion ExoWear SG2 Gloves Silver


Шлем с надувными щёками, тёмными очками, быстросъёмным визором, и отсекателем дыхания. Нормальный такой шлем, в роде… Но если бы покупал шлем сейчас, то брал бы дуал спорт. Очень уж они понравились внешне. Ну да ладно.
Перчатки средненькие. уже потом понял, что ладонь защищена очень слабо.

И совсем недавно, пришла очередная посылка со штатов, но уже с revzilla. Перелопатив тонны online информации навыбирал я себе следующего:

Куртка Cortech GX Sport Air 3.0 Mesh Jacket



Куртка, как уже поняли, текстильная. Есть 2 подклада: тёплый и дождевой. Расцветка и наличие непромокаемого подклада стали решающим фактором)

Штаны AGV Sport Solare Vented Pants



Тоже текстиль. По отзывам пишут что быстро рвётся очко зона промежности. Списав это на результат постоянного потребления бутербродов американского происхождения американским же людом, заказал их. Нормальные такие штанишки, сзади на бедре есть мягкая защита, которую я выдернул, по бокам на бедре несъёмная защита, и колени. По размеру хорошо, но в наколенниках не влез. Цеплял ими внутреннюю сетку. Кстати, нафига она вообще нужна, кто-нибудь знает?? Я в детстве, когда покупал китайские шмотки, сразу же её отрывал, и становилось хорошо)). Думаю, вот тут тоже надо оторвать… Или она имеет какую-то важную фунцию?

Боты Alpinestars S-MX Plus Boots Closeout


Боты выбирались особенно долго. Хотелось, конечно, GORE-TEX, но тут опять пришла жаба… Почитав отзывы и померив их, понял, что не ошибся. Тут я благодарен товарищу за пост о размерах этих ботинок, благодаря которому боты сидят на мне как влитые.

Черепаха Alpinestars Bionic 2 Protection Jacket


В комментариях сей девайс особо не нуждается. Размер тоже выбрал правильно.

Наколенники Thor Force Knee Guard


Отзывы замечательные, сами колени внушают доверие. Но жаркие, шо капец! Как в них ездить — не представляю)

Ну и шорты Alpinestars Bionic Freeride Shorts


Вообще, я планировал брать шорты Dainese Hard Shorts, но их не было на этом сайте. Одев альпинстары, понял, что был прав. В них жарко. Дайниз сделаны из сетки, а эти нет. Комфорт задницы и передницы не на последнем месте, поэтому как будет возможность, возьму дайниз.

Ну и я во всём этом. Ещё с бирками)


Моя девушка сделала мне комплимент: «Похож на телепузика». Да! Именно телепузиком я и мечтал выглядеть в экипе)

Вот такой вот наборчик получился. Всё вместе около 45 тыщ. Считаю, что мне повезло, так как всё подошло по размеру. А может, сказалось время, потраченное на изучение инфы)). Если кому интересны детали, могу рассказать, сделать фотки и прочее. Но с оглядкой на то, что всё это не опробовано на практике. Покупка мотоцикла запланирована на ближайшее время и как только сезон — так всё это добро и пойдёт в бой. Кататься буду на питбайке Kayo 125 с птс. Но это отдельный разговор, и будет отдельный пост про это.
Приветствую любую критику своего выбора от бывалых мото-братьев (если мне уже можно так выражаться))).
  • MadLoverMadLover
  • Булат
  • 1 марта 2014 в 19:05
  • 5
  • оценка: +28

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+5
kot-pilot
Мотоцикл слабоват для такого экипа xD
Шутка — экип наше все!!! Поздравы с приобретением)))
здесь был ататат

+1
Zed_
  • Zed_
  • 1 марта 2014 в 21:31
Я тоже ездил на эндуро в интергале и в шоссейных мотоботах, другого экипа небыло… через 2 месяца купил кроссовую шапку и кросоовые мотоботы А-старс — теперь стало спокойнее ездить, так как защита и удобства реально стало больше. Советую сделать так-же, так как ноги не вечны, а голова она одна!
0
Scrup
Ездить на питбайке планируется по бездорожью (в т.ч. кроссовым трекам) или по дорогам общего пользования? Если первый вариант, то совсем не понятен выбор экипировки. Тут из кроссово-эндурного только колени, бронетрусы и черепаха. Или экип брался на будущее с прицелом на полноразмерный асфальтовый байк?
+1
MadLover
Пит будет дорожный. Хотя всё равно первые пару месяцев буду вокруг дачи кататься, учиться передачи щёлкать, да и вообще управлять… Экип брался из расчёта «в городе мало экипа не бывает». В будущем хочу нормальный мот, да. На прицеле Yamaha MT-03, Honda NC700, D-Tracker 250, Yamaha XT660X.
+2
VoroshilovN
наконец то кто-то купил не кроссовки:)
0
MadLover
так в этих ботах очень даже удобно. я думал будет хуже, ан нет. Ходить легко, дискомфорта нет, доволен как слон:)
0
SpeedSG77
Про черепаху — нужны подробности — ты какого размера и какого она? Очень интересует этот предмет экипа…
0
MadLover
Я:
Охват груди 88см
Высота от пупка до плеч 44см
Охват бицухи с согнутым локтём 28см
Высота от края плеча до запястья 56см

Черепаха: размер S
+1
ANDY-HUNT
надеюсь на даче-то (если активной движухи у вас там нет) без экипа будешь кататься? Не надо впадать в крайности и ездить в таком экипе на даче, немного своей стёртой кожи лучше поможет запомнить правила езды (не ПДДшные) на мото на уровне рефлексов.
Сейчас, наверное, налетят минусовщики-экипорвщики))
0
MadLover
На даче тока боты, колени, бронетрусы, и черепаха. Первое время) потом видно будет, на травку то не так больно падать)
0
kent69
Закупился по полной программе, молодца! Так держать, поздравляю с обновками.
0
MadLover
Благодарю)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Экипировка, Первые шаги к мотожизни..или выбор и покупка экипировки.