Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Sanchez_RSC → Пять простых правил взаимодействия мотоциклистов в междурядье.

Всем привет. У меня такое ощущение, что каждый сезон мотоциклистов становится больше. Количество не всегда переходит в качество, поэтому частенько в последнее время наблюдаю хаос в междурядье, которые устраивают сами мотобратья. Этим постом еще раз постараюсь коротко и просто описать неписанные правила взаимодействия мотоциклистов в междурядье. Не сами правила езды в междурядье, про которые уже всё написано. А именно о том, как ехать в пробке и при этом не мешать другим мотобро.

Новички наматывайте на ус, опытные дополняйте.



Читать дальше

Блог им. ProkShir → Мотоцикл дарит мечту.

Мотоцикл дарит мечту.

Прошу не судить строго за видео, оно является исключительно любительским. Большое спасибо всем за просмотр!

Блог им. sibuser → Неприятности от "неприятно пахнут"

Смотря на это видео, понимаю что не зря стараюсь держаться подальше от больших машин.

Блог им. trip → Как я от голды уворачивался

Вот так, внезапно, перпендикулярно, настойчиво, да и еще спрятавшись за фурой, он выезжал.



Читать дальше

Блог им. Sova-Sova → Мотопутешествие по Кавказу. Трейлер к фильму "Генацвале Тур"

Прошлым летом Панда Банда 3 недели моталась по странам Кавказа. Это трейлер к полнометражному фильму об этой поездке. Много всего было в дороге… И хорошего и не очень. Сам фильм будет поделен на несколько частей для удобства восприятия, 1ая часть будет опубликована в сентябре. Чтобы не пропустить подписывайтесь на youtube канал.

Блог им. georgekiev → Road to Montreux. (6000 км по Европе на китайце). Часть 5. Дорога домой.

День 12. Райнфельден — Милан — Бергамо. 350 км.
С маршрутом домой мы опеределились не сразу. Одно было точно — хочется еще раз на Альпы взглянуть и искупаться в море! Почему бы нет? Мы ведь на мотоциклах, вольны выбирать какой угодно маршрут.

Поиск недорогих вариантов жилья пару дней не мог увенчаться успехом, а когда я начал смотреть букинг в городах ближе, чем 400-500 км, увидел хостел в Бергамо. И сразу забронировал отличный номер на 3-их. В Бергамо мы выезжали отдельно и должны были с Димой встретиться уже в хостеле.


Читать дальше

Блог им. seitz → Почему у нас так много мотоциклов без номеров?

Так случилось, что я работаю около единственного офиса одной не самой маленькой страховой компании в уездном городке. Вот уже около полугода мне приходится наблюдать за ежедневной перекличкой людей, страждущих получить ОСАГО без дополнительных видов страхования.

А тут еще товарищ купил китайченка-эндурика и твердо решил поставить его на учёт. Далее короткий рассказ, что из этого вышло. С последующими размышлениями, опровержением и обсуждением.


Читать дальше

Блог им. ezhario → Не допустим внесения запрета на движение мотоциклов в одной полосе с другими ТС!

Наткнулся сегодня на одну общественную инициативу. В большинстве случаев, здравые инициативы по типу проверки некоторых членов правительства на адекватность и т. п. пропускается этим самым правительством мимо ушей, но данная инициатива вполне может быть принята на рассмотрение.


Читать дальше

Блог им. Kitaeza → Старотитаровская-Домбай-Эльбрус часть2


Проехав свои первые 700км за день и нагуляв аппетит поели на ночь, чтоб дотянуть до утра, и легли спать. Решили проснуться до 9 утра(у меня был план!)

Читать дальше

Блог им. kruzenwtern → Softail Classic и Можайск. Красота на фоне.

Это мотоцикл уже был на сайте. Там было что-то про стереотипы…




Читать дальше

Блог им. JohnVX535 → Дальняк на малом Чоппере в Двем. Или Попные кары)

11000 км, 22 дня. Yamaha Virago 535.

Пользуясь случаем хочу сказать спасибо всем кто поддержиавл, помогал, встречал, останавливлся когда я ломался(хотя таких было не шибко много) и просто следил за моим путешествием.
Спасибо Женьке и Светке, моим новым Питерским друзьям, Паше из Казани, парни держитесь там), И клубу Steppe Riders MCC Кустанай) Парни, девченки мой дом — ваш дом) Всегда буду рад видеть вас в гостях) И спасибо всем остальным кого я встречал на дороге, с кем просто стоял и курил и того чувака который по трассе с канистрой довез меня туда и обратно до заправки. Всем спасибо) Вот от всего сердца.


Читать дальше

Блог им. georgekiev → Road to Montreux. (6000 км по Европе на китайце). Часть 4. Скучная.

Часть 2
Часть 3
Часть 5
День 6. Ремонт мотоцикла.
Первым делом с утра я пошел теребить проводку. Ну потому что моя ненависть к электрике настолько сильна, что я могу только теребить проводку.
Дима рядом гуглил электросхему. Посмотрели. Ок, пробуем замкнуть провод вентилятора на массу. Попробовали, не крутит. Дима ушел наверх гуглить дальше, а я стал шкодить сам себе. Вставил один провод не в тот разъем и сам себе сжег главный предохранитель.
Нашли где он и поехали в незнакомом городе искать автомагазин. Муж сестры ткнул на карте и гпс нас быстро вывел в большущий супермаркет. Купили 5 предохранителей на 15А, за 5 евро! (злой смайлик)



Читать дальше

Блог им. georgekiev → Road to Montreux. (6000 км по Европе на китайце). Часть 3

День 4. Халльштатт — Sciaves. 290 км.
Выспались, искупались с Димой в озере, собрали вещи, по-завтракали йогуртом и пошли на канатную дорогу на вершину над озером. Но мы так и не поднялись, облако плотно закрыло весь вид на озеро с горы, потому что было от наших головах метрах в 10. Но мы не расстроились и не снимая дождевиков, отправились в путь. В наш первый перевал — панорамную дорогу Grossglockner.



Читать дальше

Блог им. Kitaeza → Старотитаровская-Домбай-Эльбрус часть1


Напала «настальжи» и захотелось поделиться моим с дочкой первый дальничком в 2000 км. по замечательному маршруту, тем более, что кое-кому давно обещал это сделать! Поездка была в Августе 2015г., и хотелось бы узнать, что изменилось за год!

Читать дальше

Блог им. georgekiev → Road to Montreux. (6000 км по Европе на китайце). Часть 2

Продолжим повествование.


Первая часть — тут

День 1. Киев — Ужгород. 810 км.


Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна