Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4275 | Постов: 2473

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Путешествия → Поездка на Пивиху

Небольшой отчет о поездке из Харькова на гору Пивиха.
Есть в полтавской области ландшафтный заказник местного значения, Пивиха. Знакомые эндуристы устраивали туда рейд в апреле. К сожалению тогда поехать с ними у меня не получилось, но решил, что однозначно надо будет туда съездить.




В конце июня появилось несколько свободных дней и было решено ехать на Пивиху. Выехали из дому около 9 утра и не спеша поехали в направлении Полтавы.


В Полтаве хотели посетить музей дальней авиации. Перед въездом в город вбиваю в телефон место, где находится музей. Маршрут мне показался странным, но навигации видней. Сначала едем по проспекту, затем заезжаем в частный сектор, навигатор показывает надо свернуть направо на грунтовку. Сомнений становится все больше, спрашиваю у проходящего мимо парня «Как проехать в музей?». Он говорит «Поворачивай на грунтовку и аккурат выедешь к нему». Ну что же, хорошо, поехали. Грунтовка по частному сектору постепенно превращается в тропинку среди кустов, и вдруг внезапно посреди тропинки лежит бетонный блок. Кое-как объезжаем его, еще немного зарослей и оказываемся на бетонной дороге. Смотрю по сторонам — возле дороги люди в камуфляже подстригают газон. Спрашиваю — как проехать к музею? Они показывают направление, мол прямо по плитам, а потом направо по взлетной полосе. Выехали на взлетку, и видим стоящие самолеты за ограждением. Въезжаем туда, на территории стоит мужичок и первое, что он нам говорит «Как вы сюда попали?» Отвечаем — через кусты. По разговору выяснилось, что музей находится на действующей военной части и попасть в него можно только получив разрешение на КПП, и в сопровождении. Как выяснилось мы не первые, кто через кусты попадал в часть. Нам посоветовали теми же кустами выехать и если хотим попасть в музей, то сделать все как положено. Не долго думая мы выбрались из части и поразмыслив решили уже не ехать на КПП, а продолжить нашу поездку.
Дорогу от Полтавы до Кременчуга сейчас активно ремонтируют. Какое-то расстояние преодолели легко по новому асфальту, затем около 60 км было очень напряжно ехать -дорога узкая, большой поток машин в обоих направлениях, местами срезанный асфальт, куча грузовых машин. За эти 60 км мы изрядно устали и перед въездом в Кременчуг сделали остановку чтобы перевести дух. Быстро проскочив Кременчуг направились к месту назначения. В деревушке перед заказником заехали в магазин купить еды. В конце деревушки началась грунтовка, и проехав немного полями и лесами мы добрались до места.
На самой горе достаточно мест под палатки, есть даже более облагороженные со столиками и лавочками. Мы выбрали уютное место на обрыве. Поставили палатку и начали готовить еду.



После ужина просто любовались закатом.











На второй день решили погулять по окресностям и покупаться в Днепре.









На следующий день не спеша собрали наш небольшой лагерь и отправились домой. Обратная дорога далась намного легче, так как это был выходной день, ремонтные работы на дороге не велись и трафик был гораздо меньше. Само место нам очень понравилось. Тут тихо и спокойно нет большого наплыва туристов.







  • sdSergiisdSergii
  • Сергей
  • 26 октября 2017 в 17:13
  • оценка: +10

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
0
izerli
Днепр классный!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия, Поездка на Пивиху