Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Stunt Riding
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 798 | Постов: 329

Stunt Riding – захватывающие трюки на мотоциклах по ровной дороге. В данном блоге собираем интересную поучительную информацию о данном виде спорта, видеоролики, советы новичку.

Палатинус Аттила: Ride the Moment (видео)


В прошлом году стантрайдер Палатинус Аттила (Palatinus Attila) отметился впечатляющими выступлениями на льду и впечатлил всех нас. Палатинус – настоящий мастер своего дела. Как оказалось, на обычном асфальте он также хорош, как и на льду. «INSTAR films» выпустили новое видео с участием Палатинуса Аттила: Ride the Moment (смотреть желательно только в HD). Фокус видео сконцентрирован на отдельных моментах, самой сути стантрайдинга, которая заключения в выполнении невероятных трюков и достижении максимума.

Читать дальше

Стантрайдер Антонио Карлос Фариас

Стантрайдер Антонио Карлос Фариас

Антонио Карлос Фариас (Antonio Carlos «AC» Farias) — бразильский профессиональный стантрайдер. Он начинал свою карьеру в 80-ых годах, ездя на велосипеде BMX, на котором Антонио творил невероятные вещи. В 1986 году он выиграл бразильский чемпионат BMX, после чего еще несколько лет доминировал, а затем переехал в Испанию, где серьезно занялся мотоциклами.

Читать дальше

Стантрайдер Мэт Мингэй (Matt Mingay)

Стантрайдер Мэт Мингэй (Matt Mingay)

33-летний Мэт Мингэй (Matt Mingay) — австралийский профессиональный стантрайдер и каскадёр. Мэт был дублёром Тома Круза в фильме «Миссия невыполнима 2» и установил несколько мировых рекордов: самое быстрое вилли (225 км/ч, 1 км), самое быстрое стоппи (212 км/ч, 75 м), самый быстрый и самый длинный бернаут (1.65 за 1 минуту 50 секунд). Сейчас первые два рекорда Мэта побиты, но всё равно впечатляет профессионализм этого человека, который выступает на стантбайке Harley-Davidson Nightster 1200 весом порядка 240 кг.

Читать дальше

Карбоновые колёса на стантбайке

Карбоновые колёса на стантбайке

Словенский стантрайдер Юр Крижман (Jure Križman) решил облегчить свой мотоцикл почти на 8 килограмм за счет использования карбоновых колёс. В последнее время стантрайдеры начали гнаться за облегчением мотоциклом, чтобы проще было выполнять сложные технические приёмы, но никто не решался использовать колёса из-за углеволокна, поскольку колёса стантбайка подвергаются серьезным ударным нагрузкам, и поэтому должны быть прочными.

Читать дальше

Джесси Толер установил два мировых рекорда стоппи

Джесси Толер установил два мировых рекорда стоппи

Многие годы Джесси Толер (Jesse Toler) устанавливал неофициальные рекорды. Однако благодаря помощи одного из своих спонсоров стантрайдер и мастер скорости стал обладателем двух официальных мировых рекордов Гиннеса. В прошлые выходные Джесси сделал стоппи на скорости 241 км/ч и проехал на переднем колесе 402 метра, побив рекорд 2006 года (266 метров). Для удачного заезда Толеру потребовался специально подготовленный мотоцикл, немного веры в шину Shinko Apex и огромный опыт.

Читать дальше

Стантрайдер Арунас Гибежа (Aras Gibieza)

Стантрайдер Арунас Гибежа (Aras Gibieza)

В этом году литовский стантрайдер Арунас Гибежа (Aras Gibieza) стал чемпионом восточной Европы, выиграв почти все этапы европейского чемпионат. Возможно, прошлогодний чемпион Рафаль «Stunter13» Пасирбек (Rafael Pasierbek) смог бы составить конкуренцию Арунасу, но в этом году он выступает в чемпионате США.

Читать дальше

Україна має талант 5 (отборочный тур в Херсоне) - видео


Как и обещал, в дополнение вчерашнему фотосету — видео. За качество сразу извиняемся, снято на мобильный телефон.

Что еще добавить о видео. Поскольку сами видите покрытие ужасное, Андрюха Dogg показал не все трюки из своего огромного запаса. Будем надеяться, что представленных на видео 15% хватит, чтобы пройти на ступень выше!

Україна має талант 5 (отборочный тур в Херсоне)

Україна має талант 5 (отборочный тур в Херсоне)

«Україна має талант» – известное шоу (во всяком случае в Украине). В мотоциклетных кругах стало известным благодаря двум мотоциклистам Андрею Головне и Сергею Шашкову, которые прошли в финал и заняли, увы, второе место, но тем не менее показали мастер класс и неоднократно засветились на страницах нашего сайта.

По всей Украине, в очередной раз начался отборочный тур на телешоу «Україна має талант», в котором решил принять участие наш всем известный БайкПостовец Андрей Dogg Ошурко. Наше дело было маленьким – приехать и поддержать друга, который в этом сезоне пересел на квадроцикл. Организаторы оставили Андрюху напоследок, т.к. отборочный тур проходит в закрытом формате и оборудование внутри здания.

Приехали на место, выгрузили квадроцикл, парочка прогревочных кругов и далее занятие физкультурой. Ждали долго, но в итоге дождались и Андрей выступил на твердую 5! Покрытие асфальта было не ахти, пришлось самое вкусное оставить на потом, в случае, если Андрея возьмут как участника. Увы, результат мы узнаем только через 2 месяца, а пока – фотоотчет с места события!

Читать дальше

Новый трюк Марчина Гловацкого aka Korzen


У обычного человека любой трюк стантрайдера вызывает массу эмоций и восхищение, но мастера станта из года в год совершенствуют и расширяют границы любимого спорта. Примерно в 2009 году появился трюк, который добавил стантрайдингу некой акробатичности. Обычно он выполняется по одной общей схеме, стантрайдер становиться на бак и левой ногой управляет мотоциклом.

Читать дальше

Стантрайдер Джориан Пономарев на природе


Французский стантрайдер Джориан Пономарев (Jorian Ponomareff) всегда отличался нестандартным подходом к созданию своих роликов. На сей раз, он решил стать ближе к природе и занялся любимым делом в нестандартных для станта местах: река, карьер, пляж, поле. К сожалению, Джориану пришлось выполнять трюки на ограниченном пространстве, и фактически он не смог использовать всё природное пространство, а просто пытался подстроиться. Со стантом на реке, конечно, эффектно.

Читать дальше

Квартальная мотовечеринка Hollywood 2012

Квартальная мотовечеринка Hollywood 2012

В прошедшие выходные состоялся ежегодный своего рода «парад» (пробег, пати) мотоциклистов по улицам Нью-Йорка. В нём участвовали стантрайдеры, просто мотоциклисты, кроссмены, люди на квадроциклах и других мотоциклетных транспортных средствах. Несмотря на повышенную опасность мероприятия, с каждым годом в нём участвует всё больше народу, а местные жители даже поддерживают идею. Для многих такое зрелище просто незабываемо.

Читать дальше

Джейсон Бриттен в промо StreetMade


Отличный проморолик сделали Бобби Разак (Bobby Razak) и «StreetMade» (новый производитель модной одежды из Калифорнии). В главной роли снялся стантрайдер Джейсон Бриттен (Jason Britton ака Nhan Vo), который сыграл роль преступника на мотоцикле, убегающего от вертолёта-штурмовика.

Стант-шоу в г. Коломыя 05.08.12

05.08.12 в городе Коломыя было проведено стант-шоу при участии Андрея Головни и Сергея Шашкова, финалистов шоу «Україна має таланти».




Читать дальше

Стантрайдер Джоэл Фигероа (Joel Figueroa)

Стантрайдер Джоэл Фигероа (Joel Figueroa)

Стантрайдер Джоэл Фигероа (Joel Figueroa) родился в Лас-Вегасе, Невада. Он три года занимается стантрайдингом и катается на двух переделанных мотоциклах Kawasaki 636 и Honda CRF450, а также обожает покет-байки. Любимый трюк Джоэла — дрифтинг.

Читать дальше

Стантрайдинг на судне Queen Mary ( Ник Борча и Эрни Виджил)


В период между 1936-1967 годами океанский лайнер «Queen Mary» считался одним из самых больших и изящных судов. В начале августа 2012 на нём состоится один из этапов чемпионата XDL, на котором выступят мастера стантрайдинга: Ник Борча, Эрни Виджил и фристайлер Дэймон Бард.

Читать дальше

Словенский стантрайдер Тадей Доленц (Tadej Dolenc)

Словенский стантрайдер Тадей Доленц (Tadej Dolenc)

Словенский стантрайдер Тадей Доленц (Tadej Dolenc) опубликовал небольшое промо, символизирующее его возвращение в спорт после небольшого перерыва. Несмотря на молодой возраст (21 год), Тадей профессионально занимается стантрайдингом более 5 лет. Вначале карьеры он пользовался популярность и одержал несколько побед на соревнованиях в Венгрии, Хорватии и Словакии.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Stunt Riding