Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1193 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Darren Haley сделал ночное видение для BMW R1150GS


В июне мы рассматривали, что Kawasaki 1400GTR 2010 года мог получить ночное видение, которое уже устанавливается на высокотехнологичные автомобили. Теперь, когда этого не произошло, 34-летний Darren Haley, который работал во Flir, лидер в технологии термического (теплового) изображения, построил свое собственное ночное видение для BMW R1150GS.

Система Хели состоит из инфракрасной камеры, установленной чуть выше правого поворотника, и дисплея от GPS, куда и передается картинка с камеры. В полной темноте, камера снимает все предметы, которые не могут быть видны невооруженным глазом и фара байка не способна осветить.

«Я использую эту функцию, например, как зеркало заднего вида или вида сбоку. Видео позволяет видеть очертания дороги далеко впереди, не смотря на фары встречных машин», говорит Хэли. Действительно, если уметь пользоваться ночным видением, то оно может стать хорошим средством в повышении безопасности движения ночью.

Камера, используемая Хели, противоударная и защищена от непогоды. Хели продолжает думать над ночным видением, чтобы развивать свою систему дальше. Он думает, что сможет построить такую же систему, как у него за 2 000$.
  • BodyaBodya
  • Богдан
  • 16 октября 2009 в 13:34
  • 2
  • оценка: +4

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
0
Oziris
Непрактично как то (уже не говорю о цене). Экран где то на уровне глаз должен быть. А то пока туда-сюда будешь смотреть — можно и скюветиться…
+1
Dimius
дело привычки… сразу привыкаешь к дзыпиэсу а потом и ночной камере ;)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, Darren Haley сделал ночное видение для BMW R1150GS