Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1193 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Новые тормозные диски Galfer Cubiq

Новые тормозные диски Galfer Cubiq

Интересная новость для тех, кто подумывает об улучшении тормозной системы своего мотоцикла. Новые тормозные диски Galfer Cubiq могут быть тем, что нужно. Смотрятся отлично, в то время как производитель отмечает некоторые практичные улучшения в сравнении со стандартными дисками. Новые диски доступны в плавающей и жесткой конфигурациях, они подходят ко многим мотоциклам.



Название Galfer Cubiq взято с кристаллической структуры молекул стали — больше похоже на маркетинговый ход, плюс звучит приятно. Согласно Galfer конструкция дисков улучшает охлаждение и значительно снизила массу, что влияет на маневренность и управляемость мотоцикла.

Производитель настаивает, что такая конструкция эффективно охлаждается, так как в ней оптимизирован коэффициент рассеяния тепла и массы. Множественные отверстия позволили значительно снизить массу без потери прочности и производительности. Меньшая масса дисков означает меньшую неподрессоренную массу мотоцикла, что важно для управления. Новая конструкция, если верить пресс-релизу, оптимизирует износ тормозных колодок.

Концепт Galfer Cubiq показали еще на EICMA 2019. Пандемия коронавируса, вероятно, задержала производства, но теперь все хорошо. Диски Galfer Cubiq подойдут для большенства мотоциклов. В продаже с осени 2020 года. Цена за плавающую версию будет 225 евро, жесткие — 115 евро. Детальней можете посмотреть на оф. сайте.

Новые тормозные диски Galfer CubiqНовые тормозные диски Galfer CubiqНовые тормозные диски Galfer Cubiq
  • kimkim
  • Ким
  • 31 июля 2020 в 7:08
  • ?

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+1
Dubbuk77
Выглядят очень классно. На практике лучше выберу оригинал.
+1
Lamantin777
Галфер поставляет на корвейры — это оригинал… Вот задние тормозные диски на большие КТМ поставляет именно галфер — такое редкое Овно, что к 25 тысячам заклепки разваливаются нафиг…
0
Feodor
Ходимость Галфера оставляет желать лучшего
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, Новые тормозные диски Galfer Cubiq