Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото гаджеты
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2157 | Постов: 571

Гаджеты для мотоциклов, оригинальное, нестандартное техническое приспособление так или иначе связанные с двух колесным другом

Мото гаджеты → Мото навигатор Garmin Zumo 390LM GPS

Мото навигатор Garmin Zumo 390LM GPS

Компания Garmin представила новую навигационную систему GPS (Global Position System), разработанную специально для мотоциклистов, хотя есть крепления для автомобилей. По словам Garmin, новинка получилась крайне универсальной, её можно использовать на треке, дороге или бездорожье.

Мото навигатор Garmin Zumo 390LM GPS


По сути, новый навигатор Zumo 390LM GPS является первой навигационной GPS-системой компании, которая может работать с технологией TPMS (Tire Pressure Monitor Sensor). Ее суть заключается в том, что на колеса устанавливаются датчики давления, которые связываются с TPMS по средством беспроводных технологий. Систему можно настроить, чтобы при падении давления в колесах ниже установленного уровня навигатор Zumo 390LM оповещал водителя. Система также отслеживает изменения давления воздуха в шинах и может понять, когда шина постепенно спускает.

Система Zumo 390LM также позволяет вести сервисные отчеты. Кроме того, мотоциклист может вносить записи относительно пробега и обслуживания, а также даты. Система может регистрировать пробег покрышек, замену масла, очистку цепи и многие другие параметры обслуживания мотоцикла.

Мото навигатор Garmin Zumo 390LM GPS


Посредством технологии Bluetooth и беспроводных наушников, установленных в шлеме, можно слушать голосовые команды навигатора, а также звонить при помощи интерфейса Zumo. Согласно Garmin, 4.3-дюймовый сенсорный экран навигатора Zumo 390LM крайне практичен. Им можно пользоваться в перчатках, а также при ярком солнце, причем под разными углами.

В комплекцию Zumo 390LM входит крепление на руль, кабель питания, USB-кабель, крепление для авто. Ориентировочная стоимость новинки: от 700$. Датчики резины продаются отдельно (от 70$).

  • kimkim
  • Ким
  • 6 сентября 2013 в 12:13
  • 10
  • оценка: +12

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
0
Supermoto
Ну если не жалко выкинуть 700$…
+1
esleeper
Да причем тут жалко… Нужно грамотно подойти к вопросу; «Надо, не надо?»
+2
High
кровать надо или не надо? вроде, надо — спать
но кровать стоит 100500 руб, а диван 3000. на нём тоже можно спать.
так надо кровать или не надо?
0
esleeper
Так ведь и я о том спрашиваю )
0
High
ты не понял.
в конечном счёте всё как раз сводится к вопросу жалко или не жалко денег на конкретную вещь. при том, что всегда есть возможность купить аналогичную дешевле
0
esleeper
Да, мы разными словами об одном и том же. При рассмотрении вопроса: «Надо, не надо?» я конечно имел в виду и сравнение цен на аналоги. Потому и написал ГРАМОТНО подойти к вопросу)
0
High
платишь ты в конечном итоге за уровень комфорта и только
0
High
точнее переплачиваешь
0
maxch
  • maxch
  • 6 сентября 2013 в 12:52
Все хорошо, но ценник пугает
0
Exile
  • Exile
  • 6 сентября 2013 в 12:55
Блин, только 350-тый заказал, а тут новый вышел…
+2
mr-Peabody
колпачки скручивать не будут?
+3
Default
на фиксатор резьбы их, красный :)
+1
Dioneo
  • Dioneo
  • 6 сентября 2013 в 15:17
Ну конечно кому как, но я для себя пока решил так, что за 20тыров лучше купить планшет и вкрячить на него Навител. деньги те же, функциональность — больше. Правда на руле его уже не повозишь, надо под прозрачку на бак ставить, но экран гораздо больше, что для меня сильно гуд.
+3
don2p87
Планшет — штука хорошая. И экран большой, и программ можно поставить кучу. Но есть нюансы. При постоянной работе планшета, он будет сильно греться. Ибо навигационная программа — штука ресурсоемкая. Плюс экраны на планшетах на солнце далеки от идеала. Ударо прочность вообще нулевая…
А Zumo вещь специализированная, специально под мото заточенная и цену свою оправдывает, на мой взгляд.
0
Kroght
А какая разница при покупке гармина у нас и при покупке на луисе? Тоже смотрел на 350, сейчас наверное буду ждать снижения цены на 390) Разница в цене около 2000, имхо, лучше взять новую модельку
0
Martovskiy
Задумался об данном дивайсе, стоит откровенно говоря дофига.Кто чем пользуется?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото гаджеты, Мото навигатор Garmin Zumo 390LM GPS