Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото гаджеты
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2157 | Постов: 571

Гаджеты для мотоциклов, оригинальное, нестандартное техническое приспособление так или иначе связанные с двух колесным другом

Мото гаджеты → Мото навигатор Garmin Zumo 350LM

Мото навигатор Garmin Zumo 350LM

Компания Garmin представила последнюю версию GPS-навигатора Zumo 350LM, который не слишком отличается от своего предшественника.

Самым важным нововведением можно назвать возможность вести общий журнал, записывая даты технического обслуживания мотоцикла, километраж и выполненные работы. В принципе подобные вещи доступны на многих устройствах, включая смартфоны, но для любителей GPS функция может оказаться удобной и полезной.

Из приятного! Garmin установили новый экран, на котором можно прочитать что-либо, даже если из-за спины светит яркое солнце. Вся конструкция водонепроницаемая (IPX7). Кроме того тачскрином можно управлять не снимая перчаток. Технология Bluetooth позволяет соединять навигатор с коммуникационными устройствами (Cardo, Sena, Interphone и т.д.).

Аккумулятора Zumo 350LM хватает на 7 часов беспрерывной работы. Для большего есть возможность подключения устройства к 12-вольтовой сети мотоцикла. У нового Zumo 350LM нет 3D-обзора и голосовых команд, которые были бы весьма полезными при использовании беспроводного соединения Bluetooth с коммуникатором.

Технические характеристики:
• Размеры: 13.0 x 9.4 x 3.0 см
• Экран: 9.4 x 5.6 см, диагональ 4.3 дюйма
• Разрешение экрана: 480 x 272
• Вес: 270 г
• Аккумулятор: литиево-ионный
• Гнездо для наушников: да
• Приемник высокой чувствительности: да
• Водонепроницаемый: IPX7



Мото навигатор Garmin Zumo 350LMМото навигатор Garmin Zumo 350LMМото навигатор Garmin Zumo 350LMМото навигатор Garmin Zumo 350LM
  • kimkim
  • Ким
  • 18 июня 2012 в 12:28
  • оценка: +10

Комментарии (34)

RSS свернуть / развернуть
+5
Kyryll
бестолковые навигаторы Гармин, навигация по ним не удобная, забить улицу проблемно, купил как то Prestigio по совету друга, так можно и центр города забить в навигацию и улицу. и если не знаешь как пишется улица легко найти в списке… недавно купил гармин в машину, прорисовка карт ужасная, если улицы нет в списке то забить и подавно не получиться, вот в Аккре еду по улице, в ЖПС есть а номеров нет (Африка их дивизию) так блин забить центр улицы не получается… знакомым прошивал гармин на украинские карты так блин украина и крым разные карты… включи ту карту отключи ту… полный бред. В Престиже врубил навигатор 144 государства и достаточно детально все города.
один + гармина спутник ловит мгновенно, престж может и минут 10 втыкаться в небо… но все равно больше гармин не куплю…
0
YaS
Prestigio — мото навигатор? Можно номер модели.
+1
Kyryll
у меня авто, не знаю насчет мото, но можно взять авто и купить чехол водонепроницаемый… глянь на сайте родном может и есть там мото, я просто не интересовался, езжу с навигатором токо в мегаполисах, а между городами еду по старинке))) по знакам)или спрашиваю дорогу)
0
Kyryll
да еще лучше их не прошивать на русский язык а барть оригинальными, тогда не глючат, а то умельцы прошивают а потом плачут что виснет итд, у меня уже навигатор 3 года и никаких проблем нет. а вот на форумах кто шил тот тепер плюется
0
Kyryll
вошел на сайт их так они туда уже навител пихают, у меня IGo прошивка кажется и карты родные я брал у серого диллера, так как посоветовали перепрошитые под нас не брать. что я и сделал.
0
Kyryll
450BT у меня, смотри в розделе навигаторы для европы а не для СНГ там карты не только для России или Украины но и для многих стран европы. языки разные но улицы надо вводить в поиске на англ… но проблем нет с этим. если нужно больше инфы пиши отвечу на все вопросы.
+2
Dominik
также являюсь обладателем гармина.
по аппаратной части претензий нет. но вот интерфейс и реализация управления навигацией далеко не самая лучшая.
+3
Dan9I
+1 тоже есть гармин, хуже навигатора я не видел
0
pachuco
Т.е. всё, что делает и делал Garmin — автоматически считать говном? Или что-то не так с конкретной моделью, с которой у тебя счастье не сложилось?
0
pachuco
Не то, чтобы я адепт Garmin, ни в коем случае. Вот у меня, к примеру, не сложилось с Garmin Nuvi 295W, потому что неудобно пользоваться сенсорным экраном под плёнкой, нет внешнего питания, влагозащиты и Bluetooth, но это не мешает радоваться его нынешнему владельцу. Так что может стоит как-то прицельнее какашками кидаться, с указанием модели и конкретных недостатков? :)
0
Kyryll
я бы сказал ужасная)))
0
Lanvidas
С субботы пользуюсь Neoline Moto — хлам полный :( очень слабый экран, плюс очень глючный BT модуль…

Сколько стоит эта зума?
0
Kyryll
так как токо вышла думаю как всегда будет стоить под 400 баксов))
0
kim
цена производителя 700$
+3
Lanvidas
Остановлюсь, на телефоне посмотрю за такие деньги :)
+2
masich
аналогично)
Сони Иксперия Арк за 12500 — отлично справляется с функцией навигатора + еще звонит и СМСки отправляет)))
+1
BlackMamont
Я сделал проще, мне ДР подарили навигатор Shturman с 3G, я туда симку засунул (50руб на месяц хватает с головой), он и пробки все видит и как навигация приемлемая (ну тут еще и знания помогают, где и как может пробка стоять), дальше купил специальный чехол непромокаемый и с креплением на руль и вуаля)))
+1
vault7
вот это наш подход, грамотный ))
0
pachuco
Подход, как минимум, спорный, но однозначно изобретательный :)
+1
BlackMamont
а чего спорного? половина продвинутой Европы так катается, чехлы делают под все виды устройств от 3.5 до 5 дюймов, с креплением на руль и клапаном для зарядки!!! И я могу воткнуть туда любые карты, любую программу… удобнее и доступнее!
0
pachuco
Я очень подробно всё написал ниже. Может, вся Европа и катается, это их дело. У меня же есть совершенно реальный опыт, который показал несостоятельность твоего варианта (дешевый навигатор + чехол + зарядка), потому что лично мне это неудобно — оказалось проще потратить больше, но купить то, что нравится. Ещё раз повторяю: каждый выбирает для себя то, что нравится, и то, что по карману… на вкус и цвет фломастеры разные :)
0
BlackMamont
да я как-бы тоже не парился с покупкой, просто у самого был Garmin и я его отдал знакомому… засада, а не навигация((( Хотя денег и стоил нормальных.
0
Coder
можно подробнее, что не удобно почему как и тп?
сам в процессе выбора навигашки и пока что использую спартфон. жить можно но вдруг есть лучшая альтернатива.
+1
BlackMamont
Не вопрос)))
Мне в принципе навигация Гарминовская не особо, домов очень мало и пару раз он видел улицу и не видел вообще номеров домов и я катался в поисках, всебы ничего но зачастую он привозил в центр улицы, а нужно было условно в конец и я стоял потом в пробках, чтоб добраться до нужного дома, хотя мог изначально ехать другой дорогой! Опять же, сейчас нужна навигация с пробками… пусть и она не супер работает ибо пробки у нас с запазданием показывают, но это реально лучше в условии города!!! На дальняк не вопрос, знаю что многие по Европе катаются с Гармином, хотя опять же по мне тогда лучше Tom Tom, но ту на вкус и цвет))))
0
pachuco
Если появится опыт катания в дальней, желательно зарубежной поездке с этим навигатором в неблагоприятную погоду, опиши — наверняка людям будет интересно, потому что у многих возникают самые обычные вопросы: как эта конфигурация ведёт себя в дождь, удобно ли им пользоваться в темное время суток, нормально ли переключаются карты при пересечении границ и так далее…
0
BlackMamont
Отпишу, но я ниже отписал, почему могут проблемы с таким видом навигации. Тут главное с умом подойти и понять, что не надо выкидывать чудесные уплотнительные листы, столь тщательно нарезанные руками дяди Ляо, не просто так они разной толщины:-). Без них полная засада, это факт!!!
+1
vault7
Есть ещё такая штука — motorola defy+, смартфон на андроиде.
Большой дисплей, пыле-водозащищённость, не только дождь, но и погружение в воду ему нипочём. Навигация работает как часы — любые программы, любые карты. Блютус гарнитура — любая. Пробки показывает, да и говорить можно — телефон же ))
Чтоб питался и не промокал — нужен чехольчик.
Единственный минус — не поставляется в Россию, но я брал в Германии, на проверенном сайте. Обошлось в 10 500 с доставкой. Нет русского языка, но русскую клавиатуру и русские программы ставить можно.
Предыдущая модель Defy (без плюса) спокойно русифицируется на Горбушке за небольшие деньги.
Я не запаривался за русификацию, все устройства на английском — не люблю корявые меню и сокращения до одной буквы. На инглише проще.

Вот честно — в машину взял бы навигатор. А так — ну нафиг.
Да и потом, мот оставил, и в карманах у тебя кроме телефона ещё один дивайс жмёт ))
0
BlackMamont
А у меня так и получилось, сам я накрайняк пользуюсь навигацией в айпэде и экран большой и удобно! А ту навигацию просто подарили на ДР, вот и валялась без дела в машине и тут просто попались на глаза эти чехлы( увидел на смотровой) и понял, что надо купить и забыть)))
0
BlackMamont
Добавлю еще… такой навигатор стоит ~4 500р+ чехол 650руб. Навигатор с блютусом и все-такое)))
0
pachuco
Этот вариант прекрасно работает до тех пор, пока работает гарнитура в шлеме. Сломалась гарнитура — всё, разглядывай экран под бликующей плёнкой чехла. Каждому своё :)
0
BlackMamont
Я понял в чем косяк. У меня в чехле куча уплотнялок и они сильно прижимают навигацию к пленке чехла и она у меня ровная и ничего не искажает, даже в дождь! Но если не подкладывать сзади эти уплотнительные листы, то и днем ничего видно не будет.
0
pachuco
Очень продуманное решение — плюс фирме-производителю. Кстати, удобно ли пользоваться сенсорным экраном устройства в чехле? Не хочешь написать подробный обзор о твоей конфигурации? Уверен, что многим было бы интересно, поскольку вариант вполне бюджетный, и внимания, безусловно, заслуживает самого пристального.
0
BlackMamont
Я даже не думал об этом, но в целом можно))) Мне когда привезли эти чехлы (под айфон и навигацию) я слегка прибалдел от набивки и сразу отправил ее в«мусорку» (в пакет, чтоб выбросить потом из машины), засунул навигатор и расстроился, он там болтается и нифига не видно(((( В челол можно под навигатор спокойно портмоне положить!!! А когда сообразил и достал уплотнялки эти, то все стало на свои места, без вопросов!!! И когда ставил на мотоцикл, как раз пошел дождь… ну я и проверил чего там видно, все было нормуль… без вопросов.
+3
pachuco
В свое время перещупал разных устройств и в итоге понял, что хочу себе на мот Garmin Zumo 550, который уже давненько сняли с производства. В итоге таки нашел зимой б/ушный и совсем не жалею потраченных денег, потому что резиновые, а не сенсорные кнопки — это таки вещь. На ощупь напоминает хоккейную шайбу — вполне тянет на оружие ближнего боя. Да, карты туда ставятся с бубном. Да, чтобы было все радостно — надо покупать их за деньги. Впрочем, эти недостатки окупаются сторицей: работает очень быстро, ни разу еще не тупил, не подвисал и не перезагружался, хотя стоит русская прошивка — надыбал ссылку на форуме техподдержки украинского представительства Garmin, причем практически случайно, когда уже совсем потерял надежду :) Когда буду больше ездить по тропам и совершенному бездорожью, то перейду на что-то другое, а пока катаю по дорогам, то тут это навигатор показывает только с лучшей стороны.

Да, забыл сказать: у меня есть опыт эксплуатации обычного автомобильного навигатора без водозащиты на мотоцикле — это ОЧЕНЬ неудобно и непрактично. Поскольку езжу в любую погоду и даже в сильный дождь, вопрос выживания навигатора в таких условиях становится очень важным. Если устройство живет в чехольчике на руль (типа того же Givi, который очень неудобен, кстати), то разглядеть что-то на экране шансов мало, потому что плёнка там довольно толстая и все искажает. Если девайс живет в сумке на бак, приходится постоянно переносить взгляд вниз, что опасно. Провести питание — не проблема в обоих вариантах, но если устройство лежит в сумке на бак, на каждой заправке приходится выдергивать штекер питания. Если едешь пару недель, надоедает невероятно. К тому же как-то раз было такое, что приехав к месту очередной ночевки в дождь забыл упрятать штекер USB-кабеля питания под седло и наутро жене пришлось меня заводить с толкача посреди Вены, а зарядка навигатора приказала долго жить. Нет уж, нафиг этот цирк…

Как вариант — автомобильные модели с Bluetooth, но при этом нужна гарнитура на шлем. В прошлом году в первые сутки двухнедельной поездки в Европу во время сильнейшего ливня сдохла моя гарнитура Scala Rider — в самый неподходящий момент, поэтому остановился на модели с влагозащитой и креплением максимально высоко, чтобы не отрывать взгляд от дороги.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото гаджеты, Мото навигатор Garmin Zumo 350LM