Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Электроциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 439 | Постов: 1026

Блог для приверженцев борьбы за чистоту окружающей среды, но всем сердцем любящих мотоциклы

Электроциклы → Беспроводная зарядка аккумуляторов мотоциклов?!


Компания CTEK, специализирующаяся на зарядных устройствах для аккумуляторов, заявила о лицензировании технологии беспроводной зарядки от компании «WiTricity» (ведущий бренд в области беспроводной передачи энергии). Объедение усилий может стать важным шагом для развития технологии электромобилей и электроиндустрии, в целом.

В чем суть? Идея заключается в том, чтобы заменить провода резонансом. Вместо того, чтобы использовать провода для зарядки аккумулятора мотоцикла (модуля аккумуляторов электротранспорта), можно получать энергию путем магнитного резонанса, находясь в радиусе действия беспроводной зарядной станции. Конечно, в таком случае аккумулятор должен быть соединен со специальным бортовым «приемником», но его установка — наименьшая проблема. Идея кажется просто фантастической. Как же было бы удобно каждое утро приходить в гараж и не волноваться о заряде аккумуляторов или аккумулятора на традиционном мотоцикле.

К большому сожалению, компания CTEK не сообщает никакие сроки интеграции технологии в повседневную жизнь.
  • kimkim
  • Ким
  • 20 февраля 2015 в 16:20
  • оценка: +10

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+3
motor_82
я за аккумулятор только зимою беспокоюсь) а так прихожу и не капли сомнения, что он заведёт)
0
mihoy
  • mihoy
  • 20 февраля 2015 в 16:33
Тэсла, ты ли это?
0
ninja_zxr
Ага, привет передает)))
+4
vasilio
я не думаю, что долго «находиться в поле действия беспроводной зарядной станции» полезно для здоровья
здесь был ататат

+4
Lexian
Всё верно. Взять к примеру вышки ЛЭП — электро-магнитные излучения (ЭМИ), статика, как причина возникновения онкологии и бесплодия.

У меня коришь связист, работает на станции связи, так там старая проектировка здания в помещении аппаратной, она подразумевает защитные барьеры из метало-бетона (спрашивал у него, что за бетонные перекрытия, говорит защита от ЭМИ… говорит, у меня уже 2 дочки есть, по этому мне пофиг, сижу тут — работаю).

Справка: до всеобщей компьютеризации, помещения аппаратной комплектовались коммутаторами телефонной связи (не знаю как правильно они называются), которые дают очень сильное ЭМИ излучения с которыми связаны бесплодия, онкология, потеря памяти, бессонница, раздражительность, выпадения волосяного покрова и много чего другого интересного…

Тут, приходя домой, стараешся сотики убирать в другую комнату… пытаешся коннектить 2 ноута по Wi-Fi на расстоянии 2х метров, сигнал получается вообще стрёмный, около 5 Мбит… А тут нате вам, станция ЭМИ прям под боком…

я против таких технологий, либо кепочку из фольги делать, чтоб защищаться от ЭМИ и инопланетян =)
здесь был ататат

здесь был ататат

0
Turbo_KITT
Вспоминается статья из Науки и Жизни 80х, в которой рассказывалось как один канадский фермер воровал электричество у тамошенего энерговладельца натянув провода вдоль ЛЭП и снимая за счет индукции себе мощность. В итоге вора таки вычислили, и оштрафовали.
Была такая серия в «Разрушителях легенд», они пытались снять электричество таким способом, и доказали, что таким способом много энергии не наворуешь…
0
mrEugenS
В собственном гараже за глаза хватит и зарядки в прикуриватель, если это прям так надо. Но у большинства то платные парковки/стоянки/дворы и тд, где и розетки не допросишься/или попросту нет.
0
Filosof63
Лучший выход-мотоцикл ( скутер) с кикстартером. Я на скуте не отсоединяю и не снимаю аккум на зиму-пофиг что сел ( в гараже не опускается ниже 0 градусов)-дернул и поехал. Заряжается после 3-4-х поездок до полного
0
UnkNowN
Ха-ха. А у меня на мелком вообще аккума нет)))) Дернул кик и погнал говна месить.
0
cember
человеческая лень двигатель прогресса. абсолютное большинство людей — в технике полный ноль. поэтому идея будет жить, как ни крути. а бесплодие — пока оно настанет, уже ни стека, не прочих не будет.
мне это нафик не нужно, я по старинке буду заряжаться :)
0
GTech
  • GTech
  • 22 февраля 2015 в 8:06
У меня такой телефон с полгода уже. Точнее, доработал старый. Изобретать тут уже нечего. У китайцев уже давно существую модули передачи на 5в. До 12в доработать раз плюнуть! Чтобы шла передача энергии необходимы 2 плоских области, максимально прилегающие друг к другу. Чем больше расстояние, тем больше потери энергии. По экспоненте.

Просто не доводите друга до состояния, чтобы пришлось беспокоиться о внешней зарядке!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Электроциклы, Беспроводная зарядка аккумуляторов мотоциклов?!