Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото гаджеты
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2159 | Постов: 571

Гаджеты для мотоциклов, оригинальное, нестандартное техническое приспособление так или иначе связанные с двух колесным другом

Мото гаджеты → SoEasyRider - крепление смартфона на мотоцикле и беспроводная зарядка

SoEasyRider - крепление смартфона на мотоцикле и беспроводная зарядка

Гаджет SoEasyRider придумали для удобства использования смартфона на мотоцикле, чтобы телефон всегда оставался включенным и мог долгое время выполнять свои функции. При этом никаких висящих проводов.

Беспроводная зарядка стала популярной в последние годы. Она уже становится стандартной особенностью в автомобилях, но до мотоциклов, как обычно, всё доходит с задержкой, что является шансом для стартапов.

Крепление SoEasyRider можно установить на руль практически любого мотоцикла. Оно также выполняет роль зарядного устройства, которое использует протокол Qi. Кейс адаптивный и подходит для большинства смартфонов размерами до 6.3 дюймов. Можно выбрать между QI Horizontal, QI Vertical, QI Naked (без солнцезащитного экрана). В комплекте идут различные крепления к рулю и зеркалу, крышка для защиты от дождя, четыре адаптера для различных разъемов (micro USB, inverted micro USB, iPhone, type C).

Цена SoEasyRider от 144.99 до 149.99 долларов.
  • kimkim
  • Ким
  • 23 января 2020 в 8:40
  • 2
  • ?

Комментарии (32)

RSS свернуть / развернуть
+1
LIMUR
  • LIMUR
  • 23 января 2020 в 9:40
За такие денюшки, тут на бп давно есть пост как самому такую за копейки сделать
+1
LoneWolfRU
Ссылочку можно?
+1
AndreyCZ
В жару при зарядке телефон зажарится и скорее всего вырубится
0
Zangethzu
А погуглить не судьба? Абы ляпнуть… В чехле встроена система обдува телефона.
0
AndreyCZ
Сам то читал внимательно? С зарядкой одно устройство, с охлаждением другое, с обогревом третье…
-7
Zangethzu
Тыкать мне тут ненужно, вперед на сайт и еще раз смотреть что «is cool» что «wireless charger» имеют встроенную систему вентиляции… Вы хоть бы разобрались в том, чем меня попытались заткнуть.
+2
AndreyCZ
Прорезь в корпусе теперь называется встроенной СИСТЕМОЙ вентиляции?
ЕСли присмотреться, то корпус у всех один, разница в том что «wireless charger» ухудшает или вообще перекрывает доступ воздуха а в «is cool» воздух свободно обдувает телефон.
Никакой встроенной системы там нет.
Если не прав, готов обсудить с Вами, только без эмоций и выражений типа
Абы ляпнуть…
+1
SSony
извините, что влезаю в Ваш спор, но все-таки Вы немного не правы. Встроенная система есть. Что у Is Cool, что у wireless charger. Установлено два вентилятора, которые пытаются нагнетать внешний воздух внутрь держателя, вроде бы даже через систему очистки воздуха. Да, установка накладки беспроводной зарядки ухудшит обдув непосредственно самого телефона, но это все равно лучше, чем большинство обычных чехлов, где вообще нет никакого притока воздуха принудительного.
У WarmUp и 2m Sport корпуса немного отличаются и в них вентиляторов нет, только одна (вместо двух) решеток притока воздуха.

Или я тоже не прав во всем?
0
AndreyCZ
Спасибо, будет время почитаю :)
0
rdelefant
В инете искал принцип работы и т.д
Объясните, за счет чего будет заряжаться телефон в этом чехле? где, что, куда втыкать?
Или я не правильно понял и это просто чехол с крепежом?
0
LoneWolfRU
Будет заряжаться, если в телефон встроена беспроводная зарядка. Или подключен модуль для беспроводной зарядки (видел такие на Али)
+1
korsun
Если телефон поддерживает стандарт Qi, то просто поместить в чехол. Qi-зарядка туда приклеена. Если не поддерживает, в комплекте идет внешний ресивер (пленочка с разъемом в порт зарядки телефона, как раз для этого упомянутые «4 адаптера»), надо воткнуть в телефон и потом поместить в чехол. От USB-зарядки к чехлу идет провод.
0
rdelefant
От USB-зарядки к чехлу идет провод.
Вот это мне и было интересно. Смысл такой приблуды «нипонятно»!
0
SSony
  • SSony
  • 23 января 2020 в 12:25
ценник, конечно, мощный задвинули. Но девайс очень интересный
здесь был ататат

0
korsun
Нет, ну чтобы накупить комплектующих на Али за копейки, а потом продавать одним набором за полтора франклина, тоже нужна своего рода смекалка.

Вот и я не могу понять, в чем смысл девайса. Если подразумевается, что неудобство зарядки по кабелю в том, что когда отходишь от мотоцикла и забираешь с собой телефон, надо отключать-подключать кабель, то тут эта проблема никуда не девается. Если подразумевается, что чехол остается на мотоцикле, а пользователь вынимает телефон, то возиться с молниями еще дольше.

Если телефон не поддерживает Qi, то идущий в комплекте ресивер-пленочка с Али — это очень спорное решение в плане надежности и энергоэффективности. Если он подыхает в дороге, то остается только подключать телефон кабелем, просовывая его между молниями. Если телефон поддерживает Qi — надо еще, чтобы зарядка была хорошая в плане энергоотдачи, а глядя на остальные составляющие комплекта, не думаю, что оно так. Многое зависит от энергопотребления телефона (экран, ПО), но в худшем случае он будет просто медленнее разряжаться.
0
AndreyCZ
Человек у которого старый телефон (читай без защиты от влаги) за эти деньги не купит этот держатель. У кого современный влагозащищенный телефон, ему нужен просто держатель(пусть даже с зарядкой).
У меня нет опыта эксплуатации телефона в мороз, поэтому считаю что единственный вариант который может заинтересовать кого то, это именно вариант с подогревом. Но на варианте с подогревом бизнес не поставишь, сколько найдется покупателей на это решение?
+1
S-I-L-V-E-R
Такие бабки рубить? Они в конец охренели.
22
Цена такой беспроводной зарядки с прочным металлическим креплением на али -1200р
0
LoneWolfRU
О, спасибо! А ссылку бы? Или название на Алишном языке, чего искать.
У меня водонепроницаемый смартфон с беспроводной зарядкой
+1
S-I-L-V-E-R
Искать QI motorcycle wireless charger
0
LoneWolfRU
Спасибо! Нашел.
+1
DriverXX
Вещь конечно классная и продуманная, но цена… Я себе в моем чехле сам вентиляцию сделал с теплообменником. В самую жару телефон был теплым.

0
SSony
зачетная вещица.
0
DriverXX


+1
AntonKatenev
Я себе сделал сам, из RAM держателя и беспроводной зарядки толщиной 3 мм (с Али). Это лучше обсуждаемого чехла — удобнее вставлять-снимать, не будет перегрева, ничего не бликует. И это удобнее готовых беспроводных держателей с того же Ali — там механизм удержания телефона не очень надежный и не очень удобный.

Конечно же, нужен влагозащищенный телефон. Но он по любому нужен. Впрочем, практически любой современный приличный телефон имеет такую защиту.
0
korsun
Сколько пробег у зарядки с Али? Телефон, я так понимаю, у вас qi поддерживает из коробки? Нет проблем с энергоэффективностью (телефон разряжается быстрее, чем заряжается)?
0
Kagi
У меня на машине беспроводная, навигация + просмотр фильма — зарядки хватает.
0
AntonKatenev
Да вот примерно то же самое, разницы-то никакой. Не то чтобы прямо очень быстро заряжается, но для работы в режиме навигации хватает. Греется, конечно, но ничего особенного, на работе не сказывается — его обдувает.

Надо только чтобы в розетке тоже был QC. Если сунуть в обычную USB розетку — ничего хорошего не будет, нужно 10 Ватт как минимум.
0
Kagi
Да, подтверждаю розетка зарядки — квикчардж.
0
DriverXX
Я сразу пленку с чехла удалил, т.к. толку с нее ноль, мешает только. Сверху козырек стоит, дождь еще ни разу не попал на экран, а экран сам без пленки прекрасно читается.
0
Vladlunatix
Шутка в том что я приобрёл себе безпроводную зарядку под iPhone Max. Подумал во как круто будет у телефона влагозащита до метра под водой а значит на дождь ему пофиг и зарядка без проводов подложечная в кредл от Touratech- мечта окупанта в общем. А теперь ирониях- мощности этого устройства хватает на то чтоб телефон во время навигации разряжался чуть медленней чем без неё. Ни о какой зарядке не может быть и речи… простая физика- потери таковы, что это чудо способно заряжать что-то ну оочень маломощное даже при использовании розетки 2 ампера.
0
AntonKatenev
Это просто зарядка слабенькая. Я уж не помню, какие стандарты поддерживает айфон, но самсунг вполне нормально заряжается, если зарядка поддерживает соответствующую версию стандарта. И если ей самой хватает питания.

Что касается физики, то КПД беспроводной зарядки около 80%, в нормальных условиях. Этого достаточно.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото гаджеты, SoEasyRider - крепление смартфона на мотоцикле и беспроводная зарядка