Проект продается, 60 000 USD [email protected]
BMW

BMW

  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 821 | Постов: 746

Дамы и господа, BMWшники, этот блог создан для вас!

BMW → BMW R1200GS 2013 - снова проблемы с протечкой масла

BMW R1200GS 2013 - снова проблемы с протечкой масла

С момента выпуска туристического эндуро BMW R1200GS 2013 баварский производитель неоднократно отзывал модель, причем по самым разным причинам: протечка масла, проблема со стопорным болтом вилки и т.д.

Для решения проблемы с протечкой трансмиссионного масла специалисты компании BMW установили специальный ограничитель, цель которого заключалась в снижении давления масла в системе. Проблема была решена до начала поставок мотоциклов в представительства. Однако, несмотря на установку ограничителя, она появилась снова. В марте 2014 года итальянский мотоциклист стал участником незначительного ДТП по причине протечки трансмиссионного масла.

В прошлом месяце специалисты закончили исследовать причины аварии, проведя технический анализ причин. В конечном счете, стало понятно, что ограничитель не может сдерживать давление масла в пределах нормы. Для решения проблемы BMW решили устанавливать специальные скобу, которая будет фиксировать уплотнительное кольцо, гарантируя герметичность системы.

Согласно предварительным данным, отзывная кампания стартует в июне 2014 года.
  • kimkim
  • Ким
  • 26 мая 2014 в 11:13
  • 1
  • оценка: +4

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+5
JIAPTu3AH
денег миллион просят а сделать по нормальному ничего не могут…
0
Teamyopt
На фото воздушник)))
+10
dwdart
Глядя на оппозитный двигатель вспоминается классическое — «Днепр не ссыт маслом, он помечает территорию!»
0
Avdeev
просто на 13 года вылезают детские болезни. это бывает у многих моделей которые в торопях выпускают
0
StayWhite
Сделали бы в 30е годы для фронта такой мотор — сразу бы на летний отдых в Дахау уехали. А ща расслабились. Как так можно, это же не китаец какой за 50 тыщ рублей…
+2
Vladimir87nc
А мне, кажется, мот БМВ — он всегда с изюминкой был, с косячком))) Ну это фишка такая у них! Наворотов то дофигища… Если нужен надежный — то Хонда там Ямаха. Если нужен необычный, дорогой, то Дукати, БМВ… Все логично же. Вот немцы с ауди и фольксвагенами ДСГ сделали — Да! спору нет — идея супер, — но поддра(ч)гивает), ломается нередко… Так и с мотами — купил Чудо, будь добр… наслаждайся… хвастайся… и не забывай при этом маслице вытирать))).
+4
makarjev
да, наверное это правильно назвать изюминка или фича. А то если просто назвать дерьмовым качеством, многие владельцы сильно обидяться, как здесь
0
rasamaha
На фото воздушник, причем еще чуть ли не самый последний из надежных, не жрущий масло и легко бегающий под 200.000 км…
0
gorini4
блин не в обиду конечно тех кто владеет бмв мото… но немци не умеют делать мотоциклы много заморочек которые стоят кучу денег а толку мало вот, древние бмв были крепкие и надежные как кувалда чувствую что прогресс бмв не пошел на пользу…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, BMW, BMW R1200GS 2013 - снова проблемы с протечкой масла