Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. NicolaUA → Тенере 700 отзывы, фото, видео



Несколько месяцев назад ко мне в личку обратились с просьбой описать мои впечатления о Т7. У меня все никак не доходили руки, а тут случайно на глаза попались отзывы моих друзей которые они написали с интервалом в один год. Так вот, прочитав эти отзывы я понял что лучше описать характер мотоцикла я не смогу, со всем написаным согласен на 100%, поэтому предварительно получив разрешения авторов, выкладываю их впечатления о Тенерке 700. От себя добавлю свои фотографии с нашей недавней поездки, ну и вишенка на торте — видео, где в происходящие сложно поверить.



Andriy Tytarenko
21.08.2020

Взял клиентов Yamaha Kyev на любимую экскурсию в Бакоту. Покатался на Тенере 700, чтобы все было честно и по красоте. И проверил мотоцикл в условиях максимально разнообразного бездорожья Хмельницкой области: камни, грунтовка, горные подъемы и спуски, гравийные дороги, роздолбаный асфальт, пашня, полевые дороги с травой в пол колеса… Вроде ничего не забыл.



Шоссе. Чтобы попасть в этот внедорожный рай, нужно проехать почти 300 км в одну сторону по хорошему асфальту, по маршруту Киев — Житомир — Винница. На моем КТМ 690 Эндуро это мука. Теннер 700, на удивление достойно ведет себя на асфальте. Сиденье удобное, посадка прямая, ветрозащита есть, однако недостаточная на мои 190 см. Мотоцикл спокойно держит 130 км / ч, а на обратном пути, когда очень хотелось домой — 140-150 км / ч.


Управление на асфальте. Снова сюрприз: Тенере не просто устойчиво едет по прямой, но и хорошо поворачивает. Честно говоря, не ожидал. Мотоцикл имеет 21” переднее колесо и колесная база длиннее чем у Honda Africa Twin. При этом мотоцикл ныряет в поворот, почти как обычный стрит. Обуть его в шоссейные шины — и можно ехать на Трансфагараш.



Бездорожье. Благодаря видео Pol Tarrés, мы все знаем, что Tenere 700 может на оффроуде абсолютно все и даже то, что страшно представить. Мои способности на дороге скромны: я просто хочу ездить на мотоцикле везде куда захочу. И Тенере это умеет! 204 кг веса распределили так, что мотоцикл рулится не хуже чем мой 150 килограммов КТМ. Выворот руля большой, при этом байк не валиться в поворот. Стоя, ехать норм однако «узкий бак» не такой узкий, как пишут в буклетах Yamaha маркетологи.


Двигатель. Чаще всего Тенере хвалят за двигатель. Не сказал бы, что это самая выраженная деталь мотоцикла. Да, он хорош, с характером, с неплохим крутящим в широком диапазоне оборотов. Двигатель предсказуемый, что хорошо для оффроада, и не лишен огонька.


Оборудование. Tenere — редкий тип японского мотоцикла, у которого нет желания сразу что-то выбросить и поставить новое. Тормоза — Брембо, работа на 5 +. Подвеска (Showa?) — тоже ок, особенно если не полениться и немного покрутить настройки. Главный светодиодный свет яркий, колёса шпицованые, формат 21 "/ 18 ", сиденье удобное, пусть и низкое для меня. А вот для комфортного и безопасного эндуро-туризма нужно добавить много аксессуаров: защиту двигателя, защиту, подогрев, проставки руля, и т.д.
Yamaha сделала реально очень крутого среднекубатурного эндуро-туриста, возможно лучшего в своем классе. Tenere 700 заточен на оффроуд, грамотно заточен! — но при этом очень хорошо чувствуется на асфальте.

Konstantin Rozhenko
28 августа 2019 г.

Т7 Многоликий.
Даже после появления совершенно нестандартного Yamaha Niken, ко мне не было столько вопросов «ну и как он?».
Если коротко, то это лучший мотоцикл двойного назначения, из тех, что я тестил. Лучший он уже потому, что он действительно двойного назначения. Предшественники были хороши либо на дороге, либо за ее пределами. Кому-то мешала вибрация и шум на трассе от мотора, который хорошо показывал себя в лесу. У других большой вес давал комфорт на трассе, но очень мешал в условиях офф-роада.
Т7 не просится в лес, либо на трассу. Он хорош везде!
По асфальтированным дорогам он не просто едет. Он плывет! Появляется чувство полета над полотном. Этому чувству не мешают даже лежачие полицейские, поскольку над ними он тоже пролетает.
Мотор тенерки имеет стритовые корни, и это чувствуется. Напор и ровная тяга во всем диапазоне оборотов позволяет ехать очень агрессивно. Главное не забывать, что эндуро-резина не так хороша на асфальте как Т7)).
Свернув с дороги в лес, я ждал управляемости Super Tenere, а по факту это что-то ближе к WR250. Вес не ощущается вовсе, но устойчивость при этом колоссальная. Повороты даются очень легко и уверенно. Я проехал по пескам без остановки около 10ти км, и не ощутил усталости. Деревья не перебегали мне дорогу, мотоцикл не пытался уйти по своим делам. Он едет именно туда, куда хочешь ты, и так как хочешь ты.
На нем можно комфортно идти по трассе на крейсере, и отжигать в городе. Можно ехать по лесу и любоваться пейзажами, а можно выискивать сложные участки и пролетать их на грани своих возможностей. Возможности же Т7 раскрыть на всю, надо ещё постараться.
Он может быть спокойным, он может быть агрессивным, он может быть идеальным мотоциклом для наших дорог, и для поездок в Казахстан. Он может жить одними только лесами, или не вылазить за пределы города месяцами.
Он будет точно таким как ты. Он будет точной копией тебя, твоего характера, и твоих пристрастий.
Он будет тобой!



  • NicolaUANicolaUA
  • 21 августа 2020 в 14:10
  • 1
  • ?

Комментарии (46)

RSS свернуть / развернуть
0
wd-33
  • wd-33
  • 21 августа 2020 в 15:20
жду появления в РФ, а пока коплю тугрики)
здесь был ататат

+1
MAD
  • MAD
  • 21 августа 2020 в 16:56
че Пол Таррес творит
Особенно вылетающие спицы из заднего колеса на видео 2:42 топ.
+1
brozdak
Это говорит о низком их качестве и не принижает мастерства байкера. Если честно, то я бы усрался от страха еще до подьезда к плотине. Или от страха просто свалился бы вниз после первого уступа на гребне.
+1
ga-rus
Это палки, а не спицы.
0
smmikhailov
2:47!
+1
DriverXX
На 11:54 спица вылетает и попадает под цепь в заднюю свездочку и ее там перелмалывает)) На замедленном хорошо видно.
0
Win
  • Win
  • 23 августа 2020 в 14:52
С другой стороны — при таких нагрузках это должно удивлять? У меня на 115кг эндуро спицы вылетали, при том что я не делал и сотой части того что делал этот чел.
0
MAD
  • MAD
  • 24 августа 2020 в 10:18
при таких нагрузках это должно удивлять?
У него есть проблема с ржавчиной на спицах, страшно представить что будет в Петербурге с этими спицами у нас машина за 3 года сгнивает если повредилось лкп, но я всё равно хочу эту Tenere.
0
NicolaUA
))) От куда такая инфа?! У меня мот с начала продаж, не видел ни у себя не у других владельцев ржавых спиц.
0
MAD
  • MAD
  • 25 августа 2020 в 11:17
))) От куда такая инфа?!
От зарубежных Путешественников в том числе и болтающиеся фара на демпферах — которая потом кирдык и пр. У этого товарища есть видеоролики о проблемах и решениях.
0
MAD
  • MAD
  • 25 августа 2020 в 11:20
Странный подход наверное у меня перед тем как обдумывать покупку, сначала ищу какие будут проблемы и нюансы при эксплуатации той или иной модели мотоцикла.
0
NicolaUA
Это конечно правильный подход, полный одобрямс с моей стороны. Но есть один момент в отношении Т700 я его купил через месяц после начала продаж, как вы понимаете информации и опыта эксплуатации ни у кого не было, брал мот на свой страх и риск, пока не жалею.
0
MAD
  • MAD
  • 25 августа 2020 в 11:21
От куда такая инфа?!
0
NicolaUA
Пересмотрел видосы, буду наблюдать за указанными слабыми моментами. Спасибо!
0
lambda
С ццатого-то дубля.
0
Aerotiran
Мы то знаем, что он специально упал потом на камеру, иначе нет стимула и мотивации для других.
0
Unfragged
Надо собирать все вылитые на т700 слюни в бутылки и отправлять в представительство ямахи. Задолбали.
0
svantesturre
Хахаха. Зачёт! ППКС
+1
jgrav
  • jgrav
  • 21 августа 2020 в 21:48
Блин в ногах этого парня на видео Т7 чистый эндуро…
И кажется у него опция с уменьшением силы гравитации.
0
Aerotiran
Что бы он не делал, он мастер, но для мотоцикла прыжки даются с трудом, звук, как будто на Иж Планета-5 едет по буеракам. С таким же звуком тележка с чемоданами на бордюре скачет по вокзалу.
P.S. Не удивлюсь, если он на Голде повторит этот маршрут.
0
andrew2002
Скорее всего, это клацают плавающие тормоза. Звук, конечно, так себе, но для них это норма (ничего с ними не случается от этих стуков).
0
Eventualis
кандидат к покупке :)
0
matok
  • matok
  • 22 августа 2020 в 12:51
Ща школьники это видео увидят и на своих лифанах поедут прыгать по плотинам.
Парень из видео топовый!!!
0
danila1271
И не только школьники)
0
danila1271
Вот он, идеальный мотоцикл — мечта! :)
0
Frank
  • Frank
  • 22 августа 2020 в 22:53
План просмотра ролика:
1) Открываешь ролик посмотреть на всякие крутые штуки, которые делают про;
2) Видишь съезд задним ходом по рампе;
3) «Достаточно», закрываешь ролик и уходишь.
0
matok
На какой минуте видео съезд задним ходом по рампе?? Чот не увидел
0
Win
  • Win
  • 23 августа 2020 в 12:34
2) Видишь съезд задним ходом по рампе;
3) «Достаточно», закрываешь ролик и уходишь.

кэп?
вроде тривиальная триальная фишка, отчего нужно закрывать ролик? Там в конце даже видно что всякие трюки сначала на триальном катали, пилот явно триальщик.
0
rakobor
пилот явно триальщик
7 раз мировой чемпион =)
0
rakobor
Наврал. Племянник 7кратного чемпиона.
0
Win
  • Win
  • 23 августа 2020 в 14:45
Тем не менее 2/3 ролика — это чистый триал на «слоне», и оставшиеся 1/3 — красивые виды и прогоны. ;) в общем — чувак продвинутый в триале очень.
0
Frank
> тривиальная триальная фишка
Оксюморон. :)
Много ли людей могут повторить «тривиальные триальные фишки»? А на нетриальном мотоцикле?

p.s. это был сарказм в посте выше.
0
Win
  • Win
  • 23 августа 2020 в 17:44
ну, у меня чел знакомый триалом увлекается — он такие фокусы часто показывает. На обычном мотоцикле, да.
0
wladislaw
Эндуро со степенью сжатия 11,5! Это какой бензин туда надо лить? Я понимаю спорты и дорожники на которых катаются вокруг города где проблем с качественным топливом нет. Что будет с этой тенерой если в дали от цивилизации её заправят «ослиной мочой» по причине отсутствия нормального топлива и раскрутят мотор до 9000 оборотов?
+1
Win
  • Win
  • 23 августа 2020 в 11:52
Тысячи людей вот прям сейчас путешествуют по миру на всяких ктм и бмв с такой степенью сжатия, просто путешествуют. Скажите честно, сколько раз в вашей жизни плохой бензин являлся препятствием путешествию? А современный мотоцикл с датчиками детонации и электронной ручкой газа просто не даст загнать себя в режим, в котором возможно разрушение. Считаю эту проблему надуманной.
0
GSXR12
добро пожаловать в современный мир
0
MAD
  • MAD
  • 24 августа 2020 в 10:10
дали от цивилизации её заправят «ослиной мочой»
Ни чего есть спец фильтр от сторонних производителей который не пропускает воду, но пропускает бензин. Чтобы не задаваться данными вопросами нужно хотя бы читать иногда зарубежные форумы.
0
MAD
  • MAD
  • 24 августа 2020 в 10:16
Он устанавливается в горловину бензобака. Используются путешественниками в Европе, до РФ такие технологии не дошли.
0
wladislaw
Фильтр это хорошо, но высокая степень сжатия это требование к более высокому октановому числу. Фильтр не поможет. Датчик детонации (если он там есть) и прочая электроника решают эту проблему лишь частично. Детонация всё равно происходит, но настолько кратковременно и быстро что пользователь её не замечает. Обилие электроники (вкупе с электронной ручкой газа) в принципе надёжности и ремонтопригодности не добавляет. В принципе хороший мощный мотоцикл для соревнований, но ведь его позиционируют как турэндуро и в этом его проблема. Пока новый будет ездить…
0
MAD
  • MAD
  • 24 августа 2020 в 13:02
Детонация всё равно происходит,
Опять же есть различные присадки для повышения октанового числа.
0
MAD
  • MAD
  • 24 августа 2020 в 13:13
) в принципе надёжности и ремонтопригодности не добавляет.
А вот с надежностью двигателя CP2 у Yamaha нет проблем и даже в Немецком журнале признан лидером после ресурсных испытаний. Да и легендарный 1JZ-GTE это Yamaha и для Volvo делали двигатели, вот уж Пианисты делают двигатели очень хорошие, хоть и шумные.
0
wd-33
на моём мотике степень 10, и по отзывам он переваривает вобще что угодно.
у мотора Т7 поршень меньше, значит стойкость к детонации выше.
так что я бы не особо фрустрировал на эту цифру
0
Doudble
Вопрос к автору статьи, вижу по первому фото, что установлена расширенная защита двигателя, подскажите, защищает ли она рычаги прогрессии маятника или нет?
0
moto_gonzo
Спасибо за пост! И ссылку на невероятно крутое видео!
Мы все взрослые люди и понимаем кто тот мастер на тенере и сколько стоило сил снять такой промо ролик.
Даже интересно стало одним мотом обошлись или несколько пустили в расход.
Ни один владелец купивший его за свои собственные деньги такого вытворять не будет, даже близко. Но на то она и реклама.
0
DemetrRa
Блин!!! Видео, дух захватывает!!! Он вообще человек???
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. NicolaUA, Тенере 700 отзывы, фото, видео