Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. MotoZak → Лайтовый заезд между BMW3 на чипе и сток Honda CBR600RR

Всем привет MotoZak как всегда на связи! Пока была хорошая погода, а не как прошлая неделя то снег, то солнце, решил прокатиться за город. Недавно товарищ купил новую машину с небольшим тюнингом, я ему предложил подурачиться и зарубиться, т.к. давно хотел попробовать поснимать что-то подобное и посмотреть на конечный результат, так что с художественной точки зрения тоже буду ждать комментарии. В целом я хотел посражаться с Lamborghini Urus, но пока не получилось, может быть попозже. Спасибо за внимание, приятного просмотра! Никто не пострадал, все целы и довольны, техника в том числе.

Текстовая версия
Немного мотосезонов ранее (в 2017) у меня была случайная гонка на светофоре с GTR-ом, но тогда была уже осень, скользко и зацепа никакого, хотя старт и начало гонки, получился на равных. А недавно мой близкий взял себе новую тачку на чипе и я решил, почему бы не устроить зарубу, потому что он всегда топит за авто, а я за мотоциклы, хотя понятное дело есть везде сильные и слабые стороны.
Я на стоковой Honda Cbr600rr 2010 года выпуска версия без ABS, 120 лошадей, из ништяков только титановая банка Acrapovic, резина мишлен повер пилот 3, которая уже просится на замену. Пробег родной 23 000 км. Никакого чип тюнинга и прошивок на стендах не было. Разгон до сотни я уверен вы и так знаете.
Противник на Бмв 3 серии в кузове ф30 2013 года выпуска. Из ништяков установлен выхлоп, подвеска и тормоза М-перфоманс, стоит чип-тюнинг, который делает из нее 328 на 250 лошадей, а не как стоковая 320, так же прошита коробка. Разгон до сотни примерно 6,5 секунд.
Я не профессиональный драгер, как и мой кореш, поэтому супер быстрый старт наврятли у меня получиться, а на машине это сделать легче, так как у него есть лаунч, и за счет этого он скорее всего выиграет старт. Ну и думал как-бы не переборщить в азарте с открытием газа и не перекозлить. Собственно поэтому я и думал, что у БМВ будут шансы, но оказалось, все таки неравные силы, мотоцикл с большой легкостью вырывает победу.
Спасибо всем, кто проявил интерес. Удачи на дороге, а также поменьше встречать дураков на этой же самой дороге!
  • MotoZakMotoZak
  • Zakhar
  • 28 апреля 2020 в 16:11
  • ?

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+1
Tissot72
Ееее, с разгоном в 6,5 до сотни вылез гоняться с мотоциклом))) Я тут третьего дня на светофоре стою, справа Х6 в новом кузове, М5,0d, номера мск, чувак с бородой, рядом шмара какая-то жвачку жует, пальцами в меня тычут оба, хохочут))) Умыл их так, что даже остановились где-то сзади, наверное друг на друга посмотреть, типа че это, мы ж 10 лямов платили…
+1
MotoZak
Ай красава…
+1
Korenb
ахах, неужели думаете что они хоть немного расстроились по этому поводу? Во люди наивные
+1
iRussianHero
представьте себе, расстраиваются, т.к. такие машины берут не для пенсионерской езды. Тем более люди горячих кровей очень обидчивые в этом плане.
0
adivinus
Съёмки ничего такие. А видос какой-то ниочёмный. Во-первых, результат изначально очевидный. Во-вторых — по прямой гонять много мастерства не надо.
Но за то, как сточил резину — зачёт. Наваливаешь!
0
Af0nya
А что с резиной?
0
adivinus
В центральной части ж круто потёрта! Не у каждого спорта так)
0
Af0nya
Ааа )

А то чот не понял даже. Увидел чикенстрипсы в 1,5 пальца, оквадраченную середину и отсутствие характерных лохмотьев. Решил уточнить.
P.S. Не то чтобы это плохо, но да, у реально наваливающих резина выглядит по-другому. )
0
Rangerr
250 лс маловато.
Когда ездил на своем овощном хорнете на драг, минимальный порог для победы тачки было что-то около 330лс (бензин).
+1
Feodor
Посмотрел первые 10 сек и промотал на жопку )
0
vlreshet
Ну такое, типа кто-то ожидал другого) То что у мотоциклов считается «тухлым, вялым», в мире автомобилей достигается кучей бабок, чип-тюнингов, турбин размером с ведро, и т.д. Какая-нибудь некруха 90-х годов за пару-тройку тысяч зелени уделает 95% городского потока)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. MotoZak, Лайтовый заезд между BMW3 на чипе и сток Honda CBR600RR