Проект продается, 60 000 USD [email protected]

ИЖ Юпитер-5 1992 → БЖ-2. Дефектовка.

Итак…
Мотоцикл пригнал. Впринципе, он на ходу, ездить можно спокойно. Но… вилки передней просто нет, потому на одиночке ездить не вариант. Ну и, собственно, изначально планировалось мотоцикл разобрать, что нужно поменять, нормально собрать и только потом кайфовать.))
В общем, начать решил с вилки, как с очевидного и самого страшного косяка. В итоге не смог снять даже колесо, поскольку ось запорота, там че-то наварено… короче, трогать побоялся. Рулевая колонка в порядке, люфтов нет, демпфер рабочий, руль ровный. Заварены в месте соприкосновения стаканов с сальниками и скользящих труб. Думается, внутри все такое же мертвое, потому и заварили так по-варварски. Так что под замену только перья в сборе, ну и ось. Колеса ровные, резина новая. Передних колодок, ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО, нет, как и привода спидометра… ну и его тросика… да и сам спидометр залип на 120км/ч))))
потом скинул люльку с коляски.
По железу, поскидывал все, что можно. Бак не гнилой и абсолютно ровный… только подкрашен на кой-то хрен непойми чем, — на покраску. Седло с морковкой — тоже самое, морковка покрашена, прям не снимая.))) Бардачки целые, не гнилые, крышки ровные, — под покраску)))
Проводка, на удивление, вся рабочая. Но ее буду перекладывать в любом случае полностью нормальными современными проводами, немного изменю по-ходу, так что пофиг… скрутки, понятное дело, присутствуют, — не критично.
Пыльники цепи изношены, сама цепь в норме.
По рулю — переключатели подразболтаны, как и ручки, тросы без смазки, — заедают… пока пролил маслицем, позже заменю, не критично.
Воздухан в норме, набивка приличная, грязи немного, масло было. Промыл, заправил.
Карб к62… вроде как нужен к68. Ну да ладно, мотор работает ровно. Промыл аккуратно, продул, поставил пока на место.
По мотору. Поменял свечи сразу, почистил снаружи ребра, поубирал грязь… Немного напрягает, что горшки, похоже, старого образца, а левая голова — нового, на фото видно. И как раз левый горшок звенит чуть сильнее. Возможно, левая ЦПГ приехала, либо коряво собрана. Но работает ровно, туда пока не лазу. В маховике и кпп масло было. Заменил. К ним пока вопросов нет. С ручки сцепление ведет, пока не вывешивал, не проверял, но через лючек видно, что шток автомата и нажимной диск сильно перетянуты. Буду разбирать уже после установки новой вилки. Так как окончательно регулировать нужно на ходу. А ездить с коляской, да еще и на мертвой вилке как-то боязно.
Вот как-то так пока… по ходу разбора все мыл, чистил.
Фотки промежуточные, пока было светло, так что конечный результат потом… хотя, на фига он? кто не видел раскиданный по двору Юпак?))))
Следующая запись будет, скорее всего, по электрике.








  • SamTakoySamTakoy
  • Сам Такой
  • 6 января 2020 в 14:50
  • ?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, ИЖ Юпитер-5 1992, БЖ-2. Дефектовка.