Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Восстановление седла. 2. Пока так...

Ас салам алейкум, друзья.
В общем, седло обшил. Корыто не стал пока трогать вообще. Сварки нет, а не заварив косяки, нет смысла красить. Ну и подушку надо новую.
в пошиве нет ничего сложного, но пару моментов опишу. может, кому понадобится по неопытности.
1. Выкройка. Если по старому чехлу делаете — обрезайте по шву, либо по сгибу шва. Потом на материал и обводим. Как обвели, делаем от руки еще сантиметр-полтора припуск на шов.


Читать дальше

Восстановление седла. 1. Начало.

Всем доброго времени, друзья! Ас салам алейкум всем!
Итак. Дагестанская зима на середине февраля, внезапно, выдала порцию снега «на все деньги». Мело трое суток, навалило капитально и температура держится минусовая на ближайшую неделю. Идеальное время заняться тем, что поставит байк на прикол. Седло не успел сделать в прошлом году, так как зимой занимался механикой и электрикой, а когда потеплело — просто поехал… Поскольку занятие это трудоемкое и за один вечер не делается, шкуру кинул

Читать дальше

Карб

Ас салам алейкум, друзья. Всем доброго времени!
На ловца и зверь бежит, как говорится. Подогнали новый карб. Но беда в том, что с Планки, К65И. Не стал ставить, хотя, раньше было дело, ставили на Юпитер с Планеты. Да, льет, да, настроить тяжело, но ехать можно. На моем была разбита нижняя крышка и сорвана резьба на холостом ходе. Короче, обе крышки убитые. Взял их с нового, поставил… поехал)))
Если кому нужен карб на Планету — пишите, отправлю. Все новое. Нужна верхняя крышка и нижняя.


Читать дальше

Закрытие сезона? Не, не слышал...

Всем привет, уважаемые. Ас салам алейкум))
Сегодня (не прям сегодня, но близко) исполнился год, как я взял ИЖака. Хотелось бы подвести итоги. Что сказать… ИЖак меня прям удивил. Я у него третий хозяин, оба два предыдущих ездили тоже только здесь, в селе, рыбалка, охота. Мотор не капиталили. Да и я не стал, думал, вот-вот должна поршневая лечь. купил колена, поршневую СССР, ну и ждал. Вот, до сих пор жду, езжу каждый день. В этом году впервые сезон не закрыл. Холодов особых не было, а когда были

Читать дальше

Не в тему...

В общем… Притащил из города свою ласточку. Тачка реально боевая, проехала весь Дагестан, Чечню. В каких только еб… ях она не бывала. Ей 22 года, родной пробег 150 тысяч. Машина редкая, сборка Техносервис, мотор ЦМС ЗМЗ(кто в теме — поймет).
На самом деле, было куча предложений ее продать… но. На скольких байк-фестах я в ней ночевал, что только в ней не происходило. Сына ждал возле роддома в ней. Ну и всякое такое. Член семьи практически. Так уж вышло, что стояла последние два года… но,

Читать дальше

Путешествие

Всем доброго времени.
Решили тут с сослуживцем разведать дорогу полями до озера… Разведали, чуть не сожрал алабай на кошаре, но в целом нормально все) Искупались, вернулись, взяли детей, машину и двинули обратно))


Читать дальше

Тюнинг...деревенский)))

Доброго всем времени!
Прошу ногами не пинать, тапками и помидорами не кидать… Вот очень не нравились родные поворотники, что передние что задние. Задние особенно, чертовы трубки, торчащие хрен знает куда. В общем. Взял повторители от приорика, или чего-то такого. Просверлил, поставил. По-мне, так вполне нормуль получилось. Хотя, конечно, колхоз тот еще.
Помимо этого, выкинул замок зажигания — поставил тумблеры, отдельно на потребители, отдельно на катушки, поставил выключатель массы. Почему?

Читать дальше

Поля...

Что ж, наконец выдался случай проверить ижака, так сказать в естественной среде обитания — по грунтовкам и гравийкам. Сломался трактор в поле и нужно было ехать смотреть. Сел — поехал, че…
В самом начале пути провтыкал крышку левого бардачка, благо, пустого… акб был первым делом перенесен направо, ибо это тупо удобно. На обратном пути подобрал.))) Вцелом, что ожидал — то и получил. По грунтовкам можно валить от души на все деньги, очень мягко и комфортно. По гравийкам — как пойдет… местами

Читать дальше

катаем))

В общем…
Планировал прям выкладывать сюда, но работа не позволяет. Фигачим с 3его января практически без выходных. Пшеница же ждать не будет… ей пофигу выходные, праздники, карантин.))
Потихоньку сделал. Да, сильно переоценил свои возможности в покраске и шпаклевке. Очень пожалел, что не высверлил точки на баке, а начал шпаклевать… нууу… пока так)))

БЖ-2. Дефектовка.

Итак…
Мотоцикл пригнал. Впринципе, он на ходу, ездить можно спокойно. Но… вилки передней просто нет, потому на одиночке ездить не вариант. Ну и, собственно, изначально планировалось мотоцикл разобрать, что нужно поменять, нормально собрать и только потом кайфовать.))
В общем, начать решил с вилки, как с очевидного и самого страшного косяка. В итоге не смог снять даже колесо, поскольку ось запорота, там че-то наварено… короче, трогать побоялся. Рулевая колонка в порядке, люфтов нет, демпфер

Читать дальше

БЖ-1. Как попал ко мне

Всем доброго времени суток!
Случилось мне перебраться из города в село на ПМЖ. Ну, так уж получилось,- работа подвернулась, от которой сложно было отказаться, да и зачем? Тут чистый воздух, большой дом, здоровая еда, приятный коллектив, интересная работа… И вот, в один прекрасный день я понимаю, что хоть бензином мне машину заправляют бесплатно, но катать только свою ПОПУ работа-дом-работа и дом-магазин-дом в селе и в городе — это совершенно разные вещи. Расстояния небольшие, пробок нет

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна