Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Днепр МТ-10 1975 → Original bike. Глава 3. Часть 4.

Уфф, давно не появлялся тут, небесные силы обламывали.
Мотак не заброшен, в долгострой не ушел, потихоньку ковыряю его. Мозги он мне, конечно, попарил, но меня предупреждали и потому я был к этому готов.
Начну с самого загадочного, с двигателя. Он как-то странно работал: то плавали холостые, то не плавали, то заводился с полпинка, то я безуспешно прыгал на кике по пол дня и, если он даже и заводился, то работал недолго. Менял свечи, провода, ковырял карбы, крутил зажигание, сменил кучу конденсаторов — ничего не помогало. Потом как-то раз снял одну из головок, увидел там, что рокер упирается не в клапан, а в тарелку (выработка большая и у рокера, и у клапана), плюнул на всё и принял решение искать другой двигатель. Не хотелось возиться с поиском запчастей, опять всё разбирать, притирать и т.д. В итоге купил целый мотоцикл. Его заводил, он неплохо работал, проблем выявлено не было. Поменяв двигатель, подключив всё как должно быть и пробуя его завести, возвращаемся к тем же граблям. Он с трудом заводится, работает несколько секунд и всё. Руки опускаются. Хочется его сжечь или выкинуть с обрыва. Долго морща мозг и перебирая в мыслях уже даже самые невероятные теории, решаю поменять топливные фильтра (хотя бензин через них неплохо тёк и внешне они были не особо-то и грязные). Меняю, пинаю кик, двигатель заводится и ровно работает.
КПП, их у меня теперь четыре. На первой, как оказалось, нет 3 передачи. Разобрал, всё внешне норм, забил, поставил другую. На ней нереально сложно поймать нейтралку, да и с киком какие-то проблемы, в зацепление заходит только при очень резком нажатии. За третьей было очень лень ехать в другой гараж, а потом уже и не понадобилось, когда приобрел второй мот и переставил с него двигатель вместе с КПП. Она работает без нареканий.
Раздобыл тракторную фару меньшего диаметра, чем родная. Навёл феншуй с проводкой, теперь никаких лишних разъёмов и хитросплетений проводов.
Отучился, сдал на категорию А. Сдал с первого раза, как оказалось, не так всё просто.
На мотоцикле периодически катаюсь, привыкаю к нему, нравится. В какой-то момент хотел продать его, но потом передумал, зацепил он меня.



  • berg013berg013
  • Антон
  • 19 августа 2019 в 9:13
  • ?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Днепр МТ-10 1975, Original bike. Глава 3. Часть 4.