Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Cheshirik → Меняем демпферные втулки на Racer Panther. Немного китайской наркомании.



Всем доброго времени суток! Поведаю я вам одну короткую, но от этого не менее занимательную историю. Еще в прошлом году я обнаружил достаточно странный люфт ведомой звезды и вот наконец – то взялся разобраться с причинами сего явления. Что из этого получилось, как это выглядело и немного китайской упоротости вы сможете обнаружить под катом.

В чем собственно загвоздка. Шевеление звезды весьма специфичное — поперек оси вращения, у меня было всего два варианта что произошло. Первое – банально ослабленные гайки (что было тут же проверено) или демпферные втулки завершили свой жизненный путь и успешно отправились в Вальгаллу. Посетив магазин оказалось, что в наличии запчастей нет и их надо заказывать и ждать почти месяц.

Когда все было приобретено, настало время закатать рукава и добраться к корням проблемы. Первое что сразу бросается в глаза, это шпильки которые просто вываливаются из втулок. Второе – демпферные втулки, которые тоже без усилий покидают насиженные места при помощи подручного инструмента. Если еще больше докопаться до двух этих товарищей, шпильки короче втулок и как будто этого мало, прикручены к звезде которая тоже имеет небольшой подъем.


Как итог — мы имеем абсолютно целые детали и при этом общее состояние «болтается как известная субстанция в проруби». И теперь на закуску. По сути своей, ведомая звезда держится на колесе исключительно стопорным кольцом, все остальное на уровне декоративного украшения.

Как пример — так выглядит конструкция здорового человека.


Так что, если вы обладатель китайского мотоцикла, то подобное явление по сути является нормальным состоянием техники. Просто потому что.
За сим прощаюсь, надеюсь эта информация будет кому ни будь полезна и сэкономит время и деньги.
  • CheshirikCheshirik
  • Некит
  • 30 мая 2019 в 13:07
  • 1
  • ?

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
0
and72
У моего китайца, все как здесь на примере «конструкции здорового человека», но на 6000 км звезда начала болтаться — сдох подшипник фланца заднего колеса).
0
Cheshirik
Пути китайских производителей — явно не неисповедимы ) У этого же производителя но на других моделях тоже есть человеческие варианты. Почему мне так повезло — тайна сия велика )
0
sergeech007
Меняю их раз в сезон или два. Купил с запасом. Езжу активно потому что))) Так что учитывая, что тебе ждать месяц, сразу комплекта два-три втулок и пару шпилек надо заказывать. У тебя хоть хорошо выходит, я отвёрткой аккуратно заманался их вытаскивать))) Внутри разношены, а по диаметру плотно сидели! При первой несвоевременной замене натяжитель цепи и звезду убил этим. А, и ступичный подшипник по-моему))): Китай хуле, я уже привык и смирился)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Cheshirik, Меняем демпферные втулки на Racer Panther. Немного китайской наркомании.