Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Alex_onroad → Путешествие на Чукотку. Снаряжение (Ночь перед выездом).

Ночь перед выездом. К этому дню я шёл долго: ушло много времени, чтобы подготовиться в первую очередь даже не финансово, а вообще с оставлением всех дел и привычной жизни на пол года. Размеренная жизнь, работа, семья и житейские дела довольно прочно приковывают нас к дому. И самое сложное — даже не заработать деньги на путешествие, а разорвать этот круг.
Этого дня ждал долго, представлял его несколько иначе, чем есть на самом деле.) Ожидал вылизанный мотоцикл и 100% готовность к выезду. Реальность немного другая: уставший от подготовки, хотящий уже неделю как выспаться нормально. И по мотоциклу не всё удалось довести до идеального состояния. НО… в целом я готов. Как и мотоцикл, и снаряжение. Все важные моменты сделаны и протестированы.
Списком снаряжения вряд ли кого-то удивлю. Список довольно простой, старался собирать самый минимум вещей для уменьшения веса багажа.
1. Аптечка: Бинт 2шт, пластырь, вата, нимесил (противовоспалительное), терафлю, лоратодин (противоаллерген), активированный уголь, средство от укачивания, таблетки для горла, репелленты, хлоргексидин (обработка ран), смекта (пищеварение), витамины, антибиотики, бируши.
2. Инструмент: Плоскогубцы, монтажки 3шт, свечник, набор Г шестигранников, ключи рожковые 8-19, вороток и головки маленькие/большие, отвёртка ±, щупы для регулировки клапанов, полотно по металлу, компрессор, маленький ручной насос.
3. Аптечка мотика: хомуты резьбовые, стяжки, холодная сварка, суперклей, герметик, скотч армированый, изолента, реле-регулятор запасной, предохранители запасные, диски сцепления запасные, замки на 525 цепь 3шт, смазка цепи 5 банок, ремкомплекты камер, нипель/колпачки, свечи комплект, провод 1м, проволока вязальная, тестер, запасной ключ, цепь/звёзды тяговые для оффроада.
4. Дом: палатка 1.5 местная, коврик, спальник тёплый, ложка/вилка, нож, зажигаки 2шт, термос, бензиновый примус (Шмель).
5. Гигиена: мыло, зубная паста/щётка, ножницы маленькие, полотенце, крем увлажняющий, щипчики для ногтей.
6. Одежда. носки тонкие 2шт, носки тёплые, носки водонепроницаемые, термобелье лёгкое, термобельё тёплое, трусы 2шт, перчатки тонкие, перчатки тёплые, бахилы, дождевик раздельный, сапоги с голенищем выше колена, подшлемник, бафик, нитка/иголка.
7. Электроника: гоу про, смартфон, зарядный блок для гоу про, микрофон, наушники, кабели зарядки.
8. Документы: паспорт, доки на мотоцикл, карты чукотки бумажные, разрешение на въезд на чукотку.

И по традиции кладу в кофр заветную поллитру дедову, чтобы открыть её в самой дальней точке, куда смогу доехать.)

По необходимости докуплю в дороге, если что-то забыл. Еду с тем, что есть.)
Буду рад, если поделитесь интересными местами, в которые стоит заехать по пути к Магадану. Пока что в эту сторону по плану направление, без особых ответвлений. Но с охотой съеду с основного маршрута в красивые места.

Уставший, но немного счастливый.

Комментарии (27)

RSS свернуть / развернуть
+3
valeron92
предметы самообороны не брал? перцовый баллончик, петарды от зверей?
+1
komendant
ИМХО если есть набор монтажек — перцовый баллончик не нужен.
Новогодние петарды от зверей — бюджетный вариант. Чуть лучше — фальшфеер, какими комплектуют катера и лодки: ярко и горячо горит, не боится воды, зажигается без спичек. Нет смысла везти из Белоруссии, реально понадобится только на Чукотке, можно прикупить в Якутии.
+4
valeron92
ну тут каждому своё, баллончиком пшикнул в глаза и у тебя минут 20-30 что бы свалить подальше, да и баллончиком с 1.5-2 метра брызнуть можно, а с монтажкой придется в рукопашную идти
0
Alex_onroad
По средствам самообороны я посоветуюсь с местными ближе к северным краям. Там люди явно в этом более сведущи, чем мы. Да и поведение животных в разных местах разное. Так что этот вопрос буду решать по месту.
0
komendant
Alex_onroad, поздравляю со стартом!

Буду рад, если поделитесь интересными местами, в которые стоит заехать по пути к Магадану.
Моя прошлогодняя дорога в Монголию до Новосибирска включительно может оказаться полезной.
Ты читал?
0
Alex_onroad
Нет. Спасибо, прочту. Уже купил симку российскую, так что интернет всегда есть.)
0
79201798744
Что Шмель взял-молодец! Только научись его чистить, чтобы не было неприятного сюрприза.Или запасную горелку организуй от него, благо недорого можно найти их.
0
burjaden
Лучше ремкомплект для шмеля.
0
79201798744
Дружище, я довольно активно использую бензиновые источники тепла, они же примусы.
Толку от ремкомплекта будет абсолютный ноль, когда пользователь просто напросто не вытащит из горелки конус, который забьётся нагаром вусмерть.Я, поэтому, и указал на этот момент, чтобы он руку набил в обслуге Шмеля.Машинка прекрасная, спору нет, но по мне лучше перебдеть, когда такие ставки идут.
0
Alex_onroad
Буду искать видео по его обслуживанию, да и ремкомплект есть с собой. А вообще — штука отличная. И деньги помогает экономить (не нужно покупать на заправках кофе), и время (не нужно разжигать костёр).
0
79201798744
Если будут вопросы, обращайся к примусоспециалистам www.chipmaker.ru/topic/118543/?page=143&tab=comments#comment-4207406
+1
4ekmarev
Удачи тебе! :]
0
Leksenysh
Удачи Сань, она тебе понадобится! Ждем назад с историями и рассказами о дороге!
0
Alex_onroad
Спасибо!!!
+1
Sofiya-91
Открывая пост, ожидала масштааба, а оказалось немногословно) можно было б поболее про состояние свое добавить, кроме как 'уставший от подготовки'..)
0
Alex_onroad
Писал уставшим сильно, ночь перед выездом была. В итоге — не выспался перед стартом, в первый день разве что только уехал.)
0
DrLector
По медицинской части (не дай Бог), пиши, сели что в л/с.
Смекту взял напрасно — уголь лучше, а ты его и так спаковал.
Антибиотики какие взял? Щприцы взял (одно дело раны, другое дело — кишечная инфекция и отит)?
Держим за тебя кулаки!!!
Брат, удачи тебе!
0
Alex_onroad
Спасибо за предложение помощи!!!
Антибиотики широкого спектра в таблетках. Шприцы не брал…
0
ibada
Удачи в таком путешествии!!!
Рассказы и видео будут после поездки или в процессе?
Сколько планируешь км проехать?
0
Alex_onroad
Само часто фото/видео скидываю в инсту (ежедневно). На байкпосте тоже буду писать, но чуть реже.)
0
slava_balu
Рекомендую купить пластиковую пробирку в аптечку — если найдёшь клеща на теле, то его нужно положить в пробирку и отдать на анализ в мёд учреждении. Удачи в путешествии.
0
Alex_onroad
Терпеть не могу этих тварей. Небольшая фобия их. Только за месяц до выезда подумал о привран от энцефалита, а её делать нужно минимум за 3-6 месяцев.
+1
AlexSpain
И по традиции кладу в кофр заветную поллитру дедову, чтобы открыть её в самой дальней точке, куда смогу доехать.)

Желаю раскатать ее там, где наметил!!!
Удачи! Ровных дорог, хорошей погоды и добрых людей тебе в путь!!!
0
Alex_onroad
Спасибо!!!
0
Said811
На фото видел у тебя ремкомплект для камер, похож на китайский! Заскочи на шиномантаж, купи нормальных латок и клея баночку.
+1
kalev13
ты бы блогоотчет вел, хотя бы каждые два/три дня. Где едешь, как едешь. )))
0
Alex_onroad
Сложно ехать в темпе, фоткать и писать в несколько мест сразу. Больше всего в инсте. Но и здесь тоже по мере возможности буду писать.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Alex_onroad, Путешествие на Чукотку. Снаряжение (Ночь перед выездом).