Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Alex_onroad → Путешествие на Чукотку. Вкатываемся.

Как же сложно оказалось выезжать!.. Очень сказывается, что я почти 5 лет не путешествовал, и для родных моё решение уехать вот так сразу на пол года стало большим стрессом. Не добавляла спокойствия и заветная земля на карте – Чукотка: никто толком не понимал что это, где это и что меня там ждёт. А неизвестность всегда пугает. Да и сам я был не намного подкованнее окружающих: удалось найти лишь крупицы информации об этом крае и о дороге туда.

Друзья проводили до выезда из Минска. Весёлый вначале разговор постепенно утихает и превращается в молчание по мере приближения к прощанию. Долгие проводы – лишние слёзы.) Сажусь на мот, «первая вниз» и привычная жизнь остаётся за спиной! Впереди месяцы странствий, о которых я так долго мечтал (и немного боялся).



Драмы расставаний уносятся ветром, тяжёлым мыслям в голове больше нет места – внимание переключается на дорогу. Первая локальная задача – доехать до Урала, что в 2000 км. от Минска и оставить Европу и европейскую часть России позади.

Маршрут до Урала примечателен главным образом привыканием к жизни кочевника – постояно в дороге. Признаюсь, что последний раз ставил палатку N лет назад, и ночи, проведённые в спальнике, могу пересчитать на пальцах одной руки.) Малый опыт походной жизни не пугал: ночуют же люди в палатках – значит и я смогу.) Тем более к быту и еде непривередлив, привыкну.
Немного замедляло движение поставленная задача ехать в супер-эконом режиме. Денег на весь маршрут впритык, поэтому кафе объезжаю стороной.) Мой завтрак, обед и ужин – гречка/рис, сваренные на горелке + немного тушёнки. Сухофрукты и орехи для витаминов, чай и кофе варил тоже сам. В день на еду уходило 100-200 руб. (2-3$).))



Присматривался к поведению мотоцикла. Приятно удивил расход топлива: для карбового двигателя старой конструкции — 4.5л/100км (полностью загруженный мотик и крейсерская скорость в 110 км/ч). Немного неожиданная для меня коробка передач: 5-ая включается на 100 км/ч и медленнее на ней мотоциклу ехать сложно. Поэтому мот сам просит держать скорость в районе 110-120 км/ч. Меньше всего DR-кой была довольна моя жопа.) Сидушка для ежедневных 8-10 часов за рулём убийственно жёсткая.



Ну, и конечно, воевал с российским движением.) Нет, не дорогами! Они как раз в большинстве своём довольно неплохие. Если встречаешь плохую дорогу – готовься, скоро будет ремонт! Где ремонт, там и пробки. По-моему, это российская народная забава – стоять в пробках.) Искренне не понимаю, откуда они берутся… Даже в небольшом городе можно постоять в заторе.)
Проводя почти весь световой день в пути, удавалось проезжать по 500-700 км в день. На 4-ый день я увидел предгорья Урала…

  • Alex_onroadAlex_onroad
  • Alexander
  • 1 октября 2019 в 20:18
  • ?

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+2
AlexSpain
Все таки поехал ?!
Не задерживай с продолжениям!!!
+11
Alex_onroad
уже вернулся.) теперь есть время обо всём написать…
+4
bondserg1989
Я уже надежду потерял. Раз пишет, значит живой. Остальное не важно. С нетерпением ждем продолжения.
+6
Shadowcat
Давай еще, а то только слюни потекли и пост кончился)))!!! Жирный плюс!
+2
Bazuzu
Тоже ждал новостей! Буду следить за постами)
+2
Andrei71
Ну как так, быстренько до Башкирии, и уже первая часть кончилась… Это бесчеловечно :)
0
deniboro
Согласен. Совесть надо иметь :)
0
Devil75rus
Привет из Могочи, жду продолжение
+2
sergeech007
Блин, тезка! Ты в Инстаграмме больше писал, когда ехал!))) Давай поподробнее и побольше фоток, вали все, что есть! Ещё раз переживём твое крутое путешествие!
+1
Alex_onroad
последовал совету: лучше, чем сто раз услышать/прочесть — один раз увидеть.) весь отснятый материал собран в один фильм. надеюсь, понравится. старался. очень.
0
sergeech007
Спасибо! Заценим! Тебе и без фильма есть чем гордиться!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Alex_onroad, Путешествие на Чукотку. Вкатываемся.